El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Reggio Calabria - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Reggio Calabria - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Giro de Reggio Calabria 2012

ItaliaItalia - 11 Febrero 2012 - 12 Febrero 2012


Clasificación general - 11 Febrero 2012


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale08:21:38
2ITADaniele Colli (ITA)Team Type 100:08
3ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia00:16
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
5ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamen00:20
6ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
7ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
8AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
9ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - ISDmt
10ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
11ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
13ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Saponemt
14ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
15ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
16ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
17COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
18ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
19ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
20POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
21COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
23ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
24MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
25NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
26ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:27
27ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Namedmt
28ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Sapone00:35
29COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
30ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
31ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondalemt
32GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondalemt
33COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
34ITAFortunato Baliani (ITA)Nippomt
35ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
36ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
37ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
38ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
39COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
40ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Saponemt
41COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
42ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
43COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
44COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
45ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
46ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
47ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISDmt
48ITAMatteo Fedi (ITA)Utensilnord - Named00:45
49ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISD00:46
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
51ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone00:54
52ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
53UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD01:00
54ITALuca Barla (ITA)Idea01:08
55ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen01:11
56ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
57ITAMarco Coledan (ITA)Colnago - CSF Inox01:13
58RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippo01:17
59COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes01:21
60ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondale01:30
61ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISD01:48
62ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISD01:56
63ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISD02:18
64ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Named02:48
65ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Selle Italia03:03
66COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes03:36
67ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
68USAEdward King (USA)Liquigas - Cannondalemt
69ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Nippo06:09
70JAPKohei Uchima (JAP)Nippomt
71COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes06:14
72ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
73ITASalvatore Mancuso (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
74ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondale06:50
75ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
76ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamen08:38
77RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 112:55
78ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
79ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox13:14
80ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 115:23
81GBRDavid John Mclean (GBR)Meridiana - Kamen17:03
82ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italia17:06
83ITAChristian Delle Stelle (ITA)Colnago - CSF Inox18:34
84ITAAndrea Di Corrado (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
85ITALuca Dodi (ITA)Ideamt
86SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamenmt
87ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
88ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
89JAPKenichi Sakakibara (JAP)Nippomt
90ITAFabio Piscopiello (ITA)Utensilnord - Namedmt
91CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamenmt
92AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1mt
93ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
94BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Farnese Vini - Selle Italiamt
95ITAAlfredo Balloni (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
96ITASimone Boifava (ITA)Idea21:03
97ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
98UZBRuslan Karimov (UZB)Ideamt
99ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
100ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
101HUNBernard Bendeguz (HUN)Ora Hotels - Carreramt
102SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
103JAPRyouhei Komori (JAP)Nippomt
104CROLuka Grubic (CRO)Meridiana - Kamenmt
105HUNPéter Simon (HUN)Ora Hotels - Carrera26:12
106HUNMarton Solymosi (HUN)Ora Hotels - Carreramt
107HUNMiklos Durucz (HUN)Ora Hotels - Carreramt
108HUNIstvan Molnar (HUN)mt
109HUNKrisztian Lovassy (HUN)Ora Hotels - Carrera26:15

Etapa 1 - 11 Febrero 2012Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale03:45:40
2ITADaniele Colli (ITA)Team Type 100:04
3ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia00:06
4ITAMarco Frapporti (ITA)Idea00:10
5ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - ISDmt
6ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
7ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
8AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
9ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
10ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
11ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
12RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 1mt
13ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
14ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
15RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippomt
16ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
17COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
18ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
19COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20ITALuca Barla (ITA)Ideamt
21ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
23ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondalemt
24ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Saponemt
25COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt

Etapa 2 - 12 Febrero 2012Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondale04:45:58
2ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Nippomt
4ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
5ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Namedmt
6ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
7ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
8ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISDmt
9ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
10ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Saponemt
11COLJose Rodolfo Serpa Perez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
12ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Androni Giocattoli - Venezuelamt
13AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
14COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
15ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
16ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
17ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
18ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
19ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
20ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - ISDmt
21POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
22SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
23COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
24ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
25MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados