El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Giro dell'Appennino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Giro dell'Appennino 2018

ItaliaItalia - 22 Abril 2018


Giro dell'Appennino - 22 Abril 2018


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:52:54
2PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06
5ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:06
7ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:06
8ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:06
9ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:06
10SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic2:06
11ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:06
12ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:06
13ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:06
14RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:06
15RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:06
16ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:06
17ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:06
18SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:06
19COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia2:06
20ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:06
21ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:06
22ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega2:06
23ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:06
24CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:06
25ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:15
26COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:20
27ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed4:38
28CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:38
29ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka4:38
30AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:38
31JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:38
32ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:38
33ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:38
34GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice4:38
35ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack4:38
36ITAAntonio Di Sante (ITA)4:38
37ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:38
38ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:38
39ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:38
40ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:38
41ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:38
42ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:38
43ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord4:38
44ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:38
45POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:38
46POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:38
47ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir4:38
48SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic10:14
49RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:14
50ITAEnrico Salvador (ITA)10:14
51FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur10:14
52ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo10:14
53ITAAndrea Garosio (ITA)10:14
54AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:14
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo10:14
56ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo10:14
57SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir10:14
58ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:14
59ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack10:14
60ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida10:32
61ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:32
62KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City10:57
63POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:57
64ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels10:57
65MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka10:57
66ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:57
67AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:57
68ITAUmberto Marengo (ITA)10:57
69SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo10:57
70ITAGianluca Miliani (ITA)10:57
71RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo10:57
72ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:57
73RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:08
74KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City15:08
75KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City15:08
76ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega15:08
77ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega15:08
78ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic15:08
79ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:08
80RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka15:08
81ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord19:38
82FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli19:38
83SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir19:38
84ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord19:38
85AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur19:38
86GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels19:38
87KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City19:38
88ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka19:38
89ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo19:38
90ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo19:38

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados