El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Beiras e Serra da Estrela - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Beiras e Serra da Estrela - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2018

GP Beiras e Serra da Estrela 2018

PortugalPortugal - 13 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Clasificación general - 15 Abril 2018


1RUSDmitriy Strakhov (RUS)13:26:57
2PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:01
3PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira0:09
4PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:12
5USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:12
6COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:17
7PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:17
8PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
9PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:19
10ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack0:21
11ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:26
12PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:29
13ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:32
14POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack0:33
15PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:39
16PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:39
17ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:39
18PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:39
19PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli1:35
20ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira2:17
21PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista2:47
22PORNuno Almeida (POR)2:53
23PORLuis Gomes (POR)3:24
24PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)4:15
25PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal5:32
26ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:13
27RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx8:09
28USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling9:31
29ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira12:41
30ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli12:51
31CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling12:56
32COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon13:09
33RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx14:28
34PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua14:44
35ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA15:38
36RUSDmitry Sokolov (RUS)16:51
37CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling17:17
38USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling18:02
39COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon19:14
40ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira20:40
41USAColin Joyce (USA)Rally Cycling21:35
42RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx22:37
43BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH23:20
44PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal24:25
45RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira27:20
46PORAntónio Carvalho (POR)29:01
47COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon32:10
48ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH34:58
49PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua35:23
50PORNuno Meireles (POR)35:32
51ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista35:36
52ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel35:36
53COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA35:42
54PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass36:05
55PORRafael Silva (POR)Efapel36:39
56RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx36:53
57ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH38:29
58ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH39:22
59PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista39:22
60USATyler Magner (USA)Rally Cycling41:41
61RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx42:33
62PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass42:42
63ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli43:08
64PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua43:34
65PORJúlio Gonçalves (POR)LA Aluminios45:08
66ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team46:20
67GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy47:57
68PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass48:15
69PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli51:21
70ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project52:26
71PORFabio Mansilhas (POR)LA Aluminios52:27
72VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy52:27
73ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli53:51
74ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH55:08
75PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)LA Aluminios55:12
76PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack56:43
77PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios1:07:14
78PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios1:17:09
79ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team1:18:48
80PORAndre Moreira Santos (POR)1:23:31
81PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)1:27:03
82ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team1:41:24
83ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)1:43:29
84PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua1:45:36
85PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:45:40
86PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)1:54:26
87PORJosé Sousa (POR)2:00:50

1a Etapa - Mêda - F,C, Rogrigo - 13 Abril 2018Media montaña


1RUSDmitriy Strakhov (RUS)4:29:17
2COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
3PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapelmt
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
5ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
6PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
7ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
8USABrandon McNulty (USA)Rally Cyclingmt
9PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
10ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
11POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
12PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
13PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Taviramt
14PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
15PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGAmt
16CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
17ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
18RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxmt
19PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapelmt
21PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
22PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviramt
23PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:34
24RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:05
25RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:09
26PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack1:13
27ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:15
28PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:15
29PORNuno Almeida (POR)1:15
30PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:15
31PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua1:15
32PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA1:15
33ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:09
34PORLuis Gomes (POR)2:15
35COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:15
36COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon2:17
37PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)2:21
38PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:22
39BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH2:47
40RUSDmitry Sokolov (RUS)2:47
41CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling3:48
42USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling3:48
43USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling3:48
44PORAntónio Carvalho (POR)3:48
45ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira5:04
46ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:04
47ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira5:04
48ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team5:12
49USAColin Joyce (USA)Rally Cycling8:12
50COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon22:07
51RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx22:07
52PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)LA Aluminios22:07
53PORJúlio Gonçalves (POR)LA Aluminios22:07
54ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH22:07
55GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy22:07
56ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH22:07
57ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH22:07
58ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli22:07
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx22:07
60COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon22:07
61ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH22:07
62ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team22:07
63COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA22:07
64PORNuno Meireles (POR)22:07
65PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua22:07
66PORRafael Silva (POR)Efapel22:07
67PORFabio Mansilhas (POR)LA Aluminios22:07
68VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team22:07
69PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista22:07
70ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)22:07
71VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy22:07
72USATyler Magner (USA)Rally Cycling22:07
73ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project22:07
74PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass22:07
75ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH22:07
76RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira22:07
77PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass22:07
78ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista22:07
79ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel22:07
80PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass22:07
81PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios22:07
82PORBruno Silva (POR)Efapel22:07
83PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli22:07
84GBRMartin Ford (GBR)22:07
85PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack22:07
86PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal22:07
87PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)22:07
88ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira22:07
89PORAndre Moreira Santos (POR)22:17
90ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli22:22
91ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli22:22
92PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua22:59
93PORPatrick Videira (POR)22:59
94ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros RGA23:28
95ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team44:40
96PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)45:10
97SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling45:10
98ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)45:15
99FRADamien Cordeiro (FRA)Miranda - Mortagua45:15
100PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista45:15
101BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling45:15
102PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios45:15
103PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua45:15
104PORJosé Sousa (POR)45:15
105PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli
106GBRDominic Schils (GBR)
107PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass
108PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass
109PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass
110ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project
111ESPHilari Redondo Corbera (ESP)
112ERIYonatan Haile (ERI)Start - Gusto Cycling Team
113GBRJake Coward (GBR)Start - Gusto Cycling Team
114PORHugo Matos Sancho (POR)Vito Feirense - Blackjack

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sabugal - Seia - 14 Abril 2018Media montaña


1PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:48:58
2PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
4PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Taviramt
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
6ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
7RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
8PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
9PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGAmt
10ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
11ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
12USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
13COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
14ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
15ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
16PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack0:05
17PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:05
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:05
19PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:05
20USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:05
21ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:05
22CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling0:05
23PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:05
24PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:11
25PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:19
26RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:19
27COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA0:22
28PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:25
29PORNuno Meireles (POR)0:25
30ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:25
31PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua0:25
32ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:25
33PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0:25
34ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:33
35PORLuis Gomes (POR)0:35
36PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:38
37ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista0:38
38PORNuno Almeida (POR)0:38
39CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling0:38
40PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua0:38
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:38
42ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:38
43RUSDmitry Sokolov (RUS)0:44
44PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:58
45PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA1:11
46RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx1:23
47USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling1:23
48PORRafael Silva (POR)Efapel1:32
49USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling2:26
50COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon3:44
51COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon3:44
52ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH4:24
53PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista4:24
54PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:24
55RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira4:24
56GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy6:23
57USATyler Magner (USA)Rally Cycling6:25
58RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx7:35
59RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx7:35
60BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH7:35
61RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx7:35
62PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass7:35
63PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua7:35
64VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy7:56
65ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira8:10
66ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira8:10
67ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli8:10
68PORJúlio Gonçalves (POR)LA Aluminios10:10
69ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH11:00
70PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass12:35
71ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli14:23
72PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)LA Aluminios14:24
73PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios14:54
74PORFabio Mansilhas (POR)LA Aluminios14:54
75PORAntónio Carvalho (POR)14:54
76PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli14:54
77ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli14:54
78ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)14:54
79ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira14:54
80PORBruno Silva (POR)Efapel15:48
81PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista17:01
82ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team17:01
83PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua17:01
84COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon17:01
85COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon17:01
86ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project17:01
87ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team17:01
88SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling17:01
89PORAndre Moreira Santos (POR)21:36
90PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack21:36
91PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)21:36
92PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios22:21
93ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team23:43
94BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling25:40
95VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team25:42
96PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)25:56
97PORJosé Sousa (POR)32:15
98PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon32:15
99FRADamien Cordeiro (FRA)Miranda - Mortagua17:01
100GBRMartin Ford (GBR)25:40
101ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH
102ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
103PORPatrick Videira (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Gouveia - Guarda - 15 Abril 2018Montaña


1ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira4:08:19
2USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:36
3RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:39
4PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira0:39
5PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:40
6PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:40
7PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:41
8PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:41
9PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:44
10ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack0:44
11PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:47
12COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:49
13ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:49
14POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack0:56
15ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:57
16RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:57
17PORLuis Gomes (POR)0:57
18ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:57
19PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:57
20PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:57
21PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:57
22ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:00
23ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira1:02
24ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:05
25PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli1:05
26RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:12
27PORNuno Almeida (POR)1:23
28PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista1:33
29PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)1:52
30PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:03
31USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling3:40
32PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:29
33PORAntónio Carvalho (POR)10:42
34ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH13:14
35ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH13:14
36PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua13:14
37ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli13:14
38ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli13:14
39ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:14
40CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling13:14
41USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling13:14
42RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx13:14
43ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel13:14
44PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua13:14
45PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista13:14
46PORJúlio Gonçalves (POR)LA Aluminios13:14
47CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling13:14
48ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista13:14
49COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon13:20
50PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua13:23
51PORNuno Meireles (POR)13:23
52PORRafael Silva (POR)Efapel13:23
53PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack13:23
54PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass13:23
55BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH13:23
56RUSDmitry Sokolov (RUS)13:23
57PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass13:23
58RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx13:23
59USATyler Magner (USA)Rally Cycling13:32
60COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon13:36
61COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA13:36
62COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon13:36
63ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project13:41
64USAColin Joyce (USA)Rally Cycling13:46
65RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx13:46
66PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass13:56
67RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx14:20
68PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli14:43
69PORFabio Mansilhas (POR)LA Aluminios15:49
70ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH16:20
71PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios17:23
72ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli17:29
73ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team17:48
74PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)LA Aluminios19:04
75GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy19:50
76ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH22:24
77VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy22:47
78PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios23:09
79PORAndre Moreira Santos (POR)40:01
80ERIAfewerki Elyas (ERI)Start - Gusto Cycling Team40:03
81ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team40:06
82PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua43:43
83ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)43:43
84PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)43:43
85PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)43:43
86PORJosé Sousa (POR)43:43
87PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista43:47
88PORBruno Silva (POR)Efapel
89ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli
90PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA
91BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling
92GBRMartin Ford (GBR)
93SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling
94COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon
95COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon
96FRADamien Cordeiro (FRA)Miranda - Mortagua
97VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team
98ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira
99PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack
100PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados