El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2018

FranciaFrancia - 2 Septiembre 2018


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2 Septiembre 2018


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:46:56
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
4ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
7NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredomt
8FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
9ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
10ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
11BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
14ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
15FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
16FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
17BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
19BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
21FRATanguy Turgis (FRA)Vital Conceptmt
22NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
23FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floorsmt
24FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
25SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
26GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
27FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
28FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
29FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
30FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:07
31IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:07
32ITAMichele Corradini (ITA)0:07
33NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
34FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
35FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
36FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
37ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:07
38BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
39NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:07
40ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:07
41BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:12
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:12
43FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:12
44HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:12
45FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:12
46DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:12
47AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:12
48ITATurcanu Veaceslav Biondi (ITA)0:12
49SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir0:12
50BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
51PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:12
52FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
53FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
54KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:12
55FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:12
56FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
57ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:12
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:12
59BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
60FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:12
61ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
62BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
63SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:12
64NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
65ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:12
66NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
67GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:12
68BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
69ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:12
71BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
72FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
73FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:12
74ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
75FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:12
76GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe0:12
77FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:12
78CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:12
79BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
80NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:12
81FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:25
82FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro0:25
83NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:27
84BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:30
85BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:30
86NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:32
87BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:39
88BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:48
89ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:12
90FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:15
91FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:27
92LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:30
93SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo1:30
94BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:40
95SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy1:50
96ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:52
97FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:52
98FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:52
99SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:52
100FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie1:52
101FRADavid Riviere (FRA)Vendée U1:52
102FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:52
103FRASteven Tronet (FRA)1:52
104FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:52
105FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:52
106DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)1:52
107FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:52
108NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:52
109LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:19
110DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo2:19
111COLKristian Javier Yustre (COL)2:19
112SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir2:19
113ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo2:19
114JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo2:19
115FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale2:19
116ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 932:19
117FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro2:19
118FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:19
119ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:19
120ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:19
121FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept2:19
122BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice2:19
123LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:07
124ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:07
125KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana4:16
126BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:20
127BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice4:20
128ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates4:20
129ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:20
130FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 934:20
131LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM5:20
132POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM5:20
133AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM5:34
134MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy5:34
135ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir7:10
136BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:07
137FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie8:08
138SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe8:15
139LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe8:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados