El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Emilia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Emilia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Giro dell'Emilia 2018

ItaliaItalia - 6 Octubre 2018


G.P. G.S. Emilia - 6 Octubre 2018


1ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team5:09:35
2COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:08
3BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:09
4CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:09
5FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:13
6FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
7SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:13
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:15
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:18
10SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:21
11DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:21
12ITADavide Villella (ITA)Astana0:32
13AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:32
14COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:32
15RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:34
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:38
17ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:47
18SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:58
19COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:58
20SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida1:04
21ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:14
23COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Sky Professional Cycling Team1:16
24GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac1:23
25SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team1:27
26ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:27
27ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:32
28FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale1:56
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:01
30FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:01
31GERJasha Sütterlin (GER)Movistar2:05
32ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:10
33ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:54
34ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team3:20
35ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:20
36COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:20
37COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team3:20
38ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:20
39ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:37
40FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:15
41NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo4:21
42USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo4:24
43FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj4:37
44ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:45
45ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida4:45
46ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:45
47AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac5:00
48NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo5:25
49AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:25
50ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:56
51RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data6:05
52ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:05
53ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:11
54ITASamuele Zoccarato (ITA)7:52
55ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega9:03
56ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:13
57ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:13
58ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar9:13
59ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo9:13
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo9:13
61ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy9:13
62ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar9:13
63ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:37
64ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:51
65ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy9:51
66ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:51
67SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic9:51
68USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac9:51
69ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir10:24
70RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:18
71GBRScott Davies (GBR)Dimension Data11:35
72ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir12:24
73ITAGiovanni Aleotti (ITA)12:48
74SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo15:33
75LATViesturs Luksevics (LAT)17:51
76ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega18:15
77DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo18:23

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados