El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - GP Himmerland Rundt - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2018

GP Himmerland Rundt 2018

DinamarcaDinamarca - 28 Abril 2018


GP Himmerland Rundt - 28 Abril 2018


1NEDAndré Looij (NED)Monkey Town4:48:26
2DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
3DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
4DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
5NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
6DENAlexander Salby (DEN)Coloquick - Cultmt
7DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
8NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
9NEDStephan Bakker (NED)Monkey Townmt
10SWELucas Eriksson (SWE)mt
11NORErlend Blikra (NOR)Coopmt
12NORPer Stromseth (NOR)mt
13NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
14DENMads Rahbek (DEN)mt
15NORFredrik Dversnes (NOR)mt
16NORKristoffer Westgaard (NOR)mt
17NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
18SWEHugo Forssell (SWE)mt
19DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)mt
20NORLudvik Holstad (NOR)mt
21SWEErik Sandersson (SWE)0:11
22NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH0:14
23DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:14
24SWEEmil Andersson (SWE)0:22
25DENMorten Hulgaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:27
26DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:33
27DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtu0:35
28NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:35
29SWEGustav Höög (SWE)Coop0:35
30NOREmil Svendsbö (NOR)0:35
31NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:35
32NORTore Andre Vabø (NOR)0:35
33NORAndreas Staune-Mittet (NOR)0:35
34NORKristian Klevgård (NOR)0:35
35SWEJacob Ryska Wihk (SWE)0:35
36NORMartin Bugge Urianstad (NOR)0:35
37DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:35
38NORHans-Arne Kvingedal (NOR)0:35
39NORThomas Ognedal (NOR)0:35
40NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:35
41NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:35
42DENKasper Thomsen (DEN)0:35
43NORRunar Sekse (NOR)0:35
44NORAndreas Leknessund (NOR)0:35
45NOREirik Wendelborg (NOR)0:35
46DENAndreas Madsen (DEN)0:35
47SWEPontus Kastemyr (SWE)0:43
48NOREirik Saetra-Pedersen (NOR)0:43
49NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:43
50DENLund Rasmus Hestbek (DEN)0:43
51DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:47
52DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult0:53
53ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:53
54DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)1:43
55DENSebastian Refsgaard (DEN)1:51
56DENJesper Schultz (DEN)Virtu1:53
57DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:14
58NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH2:20
59DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:39
60NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:45
61NORRasmus Børset Westad (NOR)3:44
62NORMathias Sundquist (NOR)4:59
63NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)4:59
64DENFrederik Muff (DEN)4:59
65SWEHannes Forsby (SWE)4:59
66NORJoachim Strindin (NOR)4:59
67NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH4:59
68DENFrederik Jensen (DEN)4:59
69NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH4:59
70NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:04
71ESTPeeter Pung (EST)7:02
72SWEEdvin Wilson (SWE)7:41
73NORJonas Bråten (NOR)12:14

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados