El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - GP Industria & Artigianato - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

GP Industria & Artigianato 2018

ItaliaItalia - 4 Marzo 2018


GP Industria & Artigianato - 4 Marzo 2018


1SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida4:39:23
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:03
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
4BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
5ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:11
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:11
7LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:11
8RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott0:11
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
10ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:11
11NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:11
12ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
13ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:11
14ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
15ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
16POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:11
17ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:11
18RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
19ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:11
20POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:11
21ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
22ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:11
23ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
24ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar0:11
25COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac0:11
26AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:15
27COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
28GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott0:52
29ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:14
30ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:14
31BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:14
32ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:14
33AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin1:18
34AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:18
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:18
36CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:18
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:18
38ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:18
39BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida1:18
40ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:21
41ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:24
42ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:31
43COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:31
44SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida1:37
45ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:39
46AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:46
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:46
48ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir1:46
49SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj1:46
50BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:01
51ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:08
52ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac2:08
53ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo3:08
54ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:54
55RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:54
56AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott3:54
57AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:54
58RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:54
59PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin3:54
60COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia3:54
61FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:54
62SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:54
63COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:32
64PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar5:32
65ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe5:32
66ITAPaolo Baccio (ITA)5:51
67CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice5:51
68ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott5:51
69ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack5:51
70ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia8:04
71BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac8:04
72FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic8:04
73NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy8:04
74AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott8:04
75FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:04
76GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe8:12
77BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan8:19
78ITAMarco Murgano (ITA)8:19
79BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac8:19
80ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:19
81ITAAndrea Garosio (ITA)8:19
82ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord8:19
83ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia8:19
84ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM8:19
85RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:19
86ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida8:19
87ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus8:19
88ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:19
89BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin8:19
90POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:32
91ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack10:32
92BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan10:32
93POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:32
94ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati10:32
95FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:59
96ITAMatteo Draperi (ITA)10:59
97BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan11:16
98ITAEnrico Salvador (ITA)11:16
99ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo11:16
100POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:16
101SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo11:16
102ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy11:16
103BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic11:16
104ITAAndrea Cacciotti (ITA)Petroli Firenze - Maserati11:16
105ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:16
106SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe11:16
107USALogan Owen (USA)EF Education First - Drapac11:16
108POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:16
109ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:16
110SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac11:16
111ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega11:16
112ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus11:16
113FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj11:16
114FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - Fdj11:16
115FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:16
116BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic11:38
117PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:38
118FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:38

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados