Ciclismo

Gran Premio Nobili Rubinetterie - Coppa Città di Stresa

Temporada anterior   Temporada siguiente
Calendario de la temporada
Estadísticas relativas a esta prueba   |  Palmarés y presentación de la prueba



Italia, 14 Julio 2012 :


Resultados

 
Clasificación general
 Pos  Nombre  Nac  Resultado 
 1  Danilo Di Luca (Acqua & Sapone)  ITA  04:21:45 
 2  Robert Vrecer (Vorarlberg)  SLO  00:04 
 3  Tomaz Nose (Adria Mobil)  SLO  mt 
 4  Fabio Taborre (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 5  Alexey Lutsenko (Astana Continental)  KAZ  00:45 
 6  Alessandro Bisolti (Idea)  ITA  mt 
 7  Riccardo Chiarini (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 8  Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale)  ITA  mt 
 9  Franco Pellizotti (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 10  Jeffry Johan Romero Corredor (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 11  Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 12  Carlos Alberto Betancur Gómez (Acqua & Sapone)  COL  mt 
 13  Alexandr Pliuschin (Leopard - Trek)  MDA  mt 
 14  Junya Sano (Nippo)  JAP  mt 
 15  Paolo Bailetti (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 16  Luca Dodi (Idea)  ITA  mt 
 17  Wilson Alexander Marentes Torres (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 18  Luca Mazzanti (Farnese Vini - Selle Italia)  ITA  mt 
 19  Javier Alberto Gonzalez Barrera (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 20  Morris Possoni (Lampre - ISD)  ITA  mt 
 21  Edoardo Girardi (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 22  Luis Felipe Laverde Jimenez (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  01:10 
 23  Maxat Ayazbayev (Astana Continental)  KAZ  04:41 
 24  Oleksandr Sheydyk  UKR  mt 
 25  Andrea Masciarelli (Acqua & Sapone)  ITA  05:05 
 26  Vincenzo Garofalo (Nippo)  ITA  mt 
 27  Damiano Cunego (Lampre - ISD)  ITA  mt 
 28  Omar Lombardi (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 29  Aristide Ratti (Idea)  ITA  mt 
 30  Daniele Ratto (Liquigas - Cannondale)  ITA  mt 
 31  Christian Delle Stelle (Colnago - CSF Inox)  ITA  08:34 
 32  Eugenio Alafaci (Leopard - Trek)  ITA  mt 
 33  Fábio Andre Tomas Silvestre (Leopard - Trek)  POR  mt 
 34  Arman Kamyshev (Astana Continental)  KAZ  mt 
 35  Alexander Zdanov (Nippo)  RUS  mt 
 36  Felix Baur (Atlas Personal - Jakroo)  SUI  mt 
 37  Dalivier Ospina Navarro (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 38  Igor Frolov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 39  Sergey Pomoshnikov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 40  Jesús Ezquerra Muela (Leopard - Trek)  ESP  mt 
 41  Ryouhei Komori (Nippo)  JAP  mt 
 42  Roman Semyonov  KAZ  mt 
 43  Abdraimzhan Ishanov (Astana Continental)  KAZ  mt 
 44  Vitaliy Buts (Lampre - ISD)  UKR  mt 
 45  Maxim Razumov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 46  Marco Coledan (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 47  Salvatore Mancuso (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 48  Antonio Testa (Nippo)  ITA  mt 
 49  Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Liquigas - Cannondale)  COL  mt 
 50  Michael Rodriguez Galindo (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 51  Vladislav Gorbunov (Astana Continental)  KAZ  mt 
 52  Alexander Foliforov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 53  Matej Gnezda (Adria Mobil)  SLO  mt 
 54  Jonathan Fumeaux (Atlas Personal - Jakroo)  SUI  mt 
 55  Florian Bissinger (Vorarlberg)  GER  mt 
 56  Matej Mugerli (Adria Mobil)  SLO  mt 
 57  Simone Campagnaro (Nippo)  ITA  mt 
 58  Dominik Hrinkow (Vorarlberg)  AUT  mt 
 59  Jarlinson Pantano Gomez (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 60  Henry Frusto (Nippo)  ITA  mt 
 61  Fabio Piscopiello (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 62  Francesco Di Paolo (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 63  Alessandro Donati (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 64  Daniele Pietropolli (Lampre - ISD)  ITA  mt 
 65  Pavel Kochetkov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 66  Ruslan Karimov (Idea)  UZB  mt 
 67  Ilnur Zakarin (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 68  Marko Kump (Adria Mobil)  SLO  mt 
 69  Sergey Chernetskiy (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 70  Juan Pablo Suarez Suarez (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 71  Fabio Felline (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 72  Kristijan Durasek (Adria Mobil)  CRO  mt 
 73  Paolo Ciavatta (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 74  Gianluca Maggiore (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 75  Daniele Righi (Lampre - ISD)  ITA  mt 
 76  Matteo Rabottini (Farnese Vini - Selle Italia)  ITA  mt 
 77  Giorgio Brambilla (Leopard - Trek)  ITA  mt 
 78  Antonio Casimir Parrinello (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 79  Giairo Ermeti (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 80  Joel Zangerle (Leopard - Trek)  LUX  mt 
 81  Luca Barla (Idea)  ITA  mt 
 82  Andrea Palini (Idea)  ITA  mt 
 83  Matteo Fedi (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 84  Cristian Cominelli (Idea)  ITA  mt 
 85  Stiven Fanelli (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 86  Julian Kern (Leopard - Trek)  GER  08:45