El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2018

FranciaFrancia - Isbergues - 23 Septiembre 2018


Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 23 Septiembre 2018


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors4:15:32
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis+01
3FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors+05
4GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert+19
5FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+29
6FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj+29
7BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon+01:03
8BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data+01:03
9BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale+01:08
10BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise+03:32
11SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team+03:32
12DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu+03:32
13NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH+03:32
14GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo+03:57
15FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis+03:57
16ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors+03:57
17BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise+03:57
18FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie+03:57
19ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe+03:57
20LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM+03:57
21BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex+03:57
22FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93+03:57
23FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale+03:57
24FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93+03:57
25FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM+03:57
26SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe+03:57
27FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93+03:57
28USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon+03:57
29BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise+03:57
30ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+03:57
31ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data+03:57
32ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever+03:57
33FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept+03:57
34FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+03:57
35GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis+03:57
36BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever+03:57
37BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex+03:57
38BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic+03:57
39BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors+03:57
40BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept+03:57
41NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo+03:57
42PORRui Oliveira (POR)+03:57
43NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj+03:57
44ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+03:57
45ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+03:57
46RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data+03:57
47BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise+03:57
48RSANick Dougall (RSA)Dimension Data+03:57
49FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept+03:57
50BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic+03:57
51BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team+03:57
52NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro+03:57
53FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM+03:57
54BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise+03:57
55FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale+03:57
56FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert+04:08
57NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon+04:08
58FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj+04:08
59BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert+04:14
60RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data+05:14
61FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93+05:21
62BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis+06:10
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias+06:10

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados