El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2018

FranciaFrancia - 18 Marzo 2018


Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - 18 Marzo 2018


1BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:33:37
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:02
3FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:02
4ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:02
5NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:02
6NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
7NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:02
8FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ0:02
9FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:02
10FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:02
11FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:02
12BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:02
13FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:02
14LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:02
15FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:02
16GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport0:02
17FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:02
18BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:02
19FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJ0:02
20LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:02
21GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale0:02
22BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:02
23RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo0:02
24BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
25GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:23
26BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
27FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie0:49
28RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo2:40
29AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM3:49
30FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:49
31FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:49
32ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex3:49
33FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro3:49
34FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 933:49
35FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:49
36GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex3:49
37FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 933:49
38CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:49
39BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:49
40BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
41BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille3:49
42BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:49
43FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale3:49
44FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:49
45RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo3:49
46SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic3:49
47RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - RusVelo3:49
48FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro3:49
49BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:49
50NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:49
51BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:49
52ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:49
53POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:49
54FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:49
55BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever3:49
56BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan3:49
57RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo3:49
58BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:49
59FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:49
60FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie3:49
61NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - FDJ3:49
62NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - FDJ3:49
63POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:49
64ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:49
65FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale3:49
66FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie3:49
67FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie3:49
68FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept3:49
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
70NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:49
71BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:49
72BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:49
73CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice3:49
74POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM3:49
75BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
76BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:49
77FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:49
78FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale3:49
79USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:49
80USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:49
81BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:01
82GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice4:01
83BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan4:37
84FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille10:50
85UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo11:17
86FRARomain Seigle (FRA)Groupama - FDJ13:24
87BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept13:24

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados