El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2018

FranciaFrancia - Plumelec - 26 Mayo 2018


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 26 Mayo 2018


1ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:27:42
2FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
3FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - FDJmt
5FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
6ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:03
7ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
8FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro0:14
9RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:17
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:18
11FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:18
12FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:18
13FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept0:18
14ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:22
15RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:22
16FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:25
17FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
18FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:27
19FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:30
20ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:32
21FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:32
22BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
23ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:34
24ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:39
25FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:39
26FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:39
27URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:39
28FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:39
29FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:43
30FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:43
31FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro0:43
32FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:48
33FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:51
34BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
35RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:57
36ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:57
37FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:57
38RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:57
39FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:57
40FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:57
41FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:57
42MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch1:00
43FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJ1:05
44FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie1:05
45RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - RusVelo1:05
46FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie1:05
47FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - FDJ1:18
48ITAAndrea Garosio (ITA)1:27
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo1:27
50ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
51FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJ1:27
52FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:29
53GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert1:29
54FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:29
55ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:29
56FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:29
57FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
58FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
59FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:29
60ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:42
61FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 931:51
62FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:51
63FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro2:06
64BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille2:14
65FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept2:14
66FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:23
67FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro2:24
68FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis2:30
69URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGA2:32
70FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro2:37
71RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo2:50
72NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch2:52
73ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:52
74FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie2:52
75BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch2:52
76FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - FDJ2:56
77FRAMaxime Jarnet (FRA)3:00
78GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch4:32
79ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord4:32
80LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch4:32
81FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 934:32
82FRAAlan Riou (FRA)4:35
83FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale4:35
84ITADavide Cimolai (ITA)Groupama - FDJ4:35
85ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:35
86FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept4:35
87ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)5:03
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:03
89FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie6:06
90FRASteven Tronet (FRA)7:42
91LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch8:38
92FRAFabien Rondeau (FRA)8:49
93FRASimon Guglielmi (FRA)8:49
94FRAJeremy Bellicaud (FRA)8:49
95ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:52
96LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale8:52
97ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord8:52

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados