El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Gree-Tour of Guangxi 2018

ChinaChina - 16 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018


Clasificación general - 21 Octubre 2018


1ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team20:39:56
2AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:09
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:14
4FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:17
5ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:21
6COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:21
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:25
8ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:25
9BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:27
10ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:28
11SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:28
12BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:28
13IRLEddie Dunbar (IRL)0:28
14ITADavide Villella (ITA)Astana0:28
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:28
16UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:30
17BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:32
18NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:38
19COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:38
20PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:40
21ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:41
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:41
23GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:43
24FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:43
25GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:45
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:48
27RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team0:56
28FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:56
29FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
30FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
31ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:07
32DENAndersen Søren Kragh (DEN)1:07
33CANHugo Houle (CAN)Astana1:07
34RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:07
35BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:07
36BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:09
37ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:09
38BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:13
39ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin1:17
40FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:20
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:27
42ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida1:29
43SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:35
44BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:19
45BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:20
46BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team2:23
47GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe3:46
48SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team4:03
49FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4:56
50BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:57
51AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data5:21
52GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe5:43
53GERMax Walscheid (GER)Sunweb6:06
54USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo6:08
55GERLennard Kämna (GER)Sunweb6:08
56GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team6:11
57BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal6:19
58SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:36
59COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar6:38
60USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo6:43
61GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe6:44
62BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale6:47
63GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates6:47
64COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar6:47
65TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida7:14
66GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors7:14
67RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data7:20
68JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida7:22
69BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac7:25
70GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe7:27
71ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data7:34
72CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida7:42
73BELLaurens De Vreese (BEL)Astana7:43
74AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal7:43
75SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team7:43
76NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj8:14
77BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal8:19
78ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:26
79AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8:46
80FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj8:55
81RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data9:30
82GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin9:33
83NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo9:47
84AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott10:12
85ITARiccardo Minali (ITA)Astana10:21
86NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo10:46
87NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors11:17
88ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates11:22
89GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe11:27
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo11:31
91NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo11:35
92GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac11:49
93BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo11:49
94ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors11:49
95USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo11:49
96AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac11:58
97RSANick Dougall (RSA)Dimension Data12:17
98FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj12:38
99USAChad Haga (USA)Sunweb13:15
100SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac14:41
101IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:11
102FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale17:44
103AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team18:12
104NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy18:18
105AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin18:46
106ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates18:53
107UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates19:51
108NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb21:26
109GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott21:57
110GERSimon Geschke (GER)Sunweb22:05
111ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team22:06
112NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo22:09
113SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe23:01
114BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal26:07
115ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team26:57
116GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team45:27

1a Etapa - Beihai - Beihai - 107,4 km - 16 Octubre 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo2:21:45
2GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
3NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorsmt
4GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
5ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
6RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
7FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
8BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
12FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
14RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
15BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
16ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
17FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
20GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
22ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
23NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
24ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
25CANHugo Houle (CAN)Astanamt
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
28GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
29BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
30IRLEddie Dunbar (IRL)mt
31GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
32UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
33SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
34SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
35GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floorsmt
36JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
37SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
38ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
39BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
40TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
41GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
42FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
44ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
45AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
46BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
47AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
48NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
51ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
52COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
53ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
54DENAndersen Søren Kragh (DEN)mt
55RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
56PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
57BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
58ITADavide Villella (ITA)Astanamt
59ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
60BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
61GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecinmt
62BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
63FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
64COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
65ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
66GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
68GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
69GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emiratesmt
70COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
71CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
73GERSimon Geschke (GER)Sunwebmt
74ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
75FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
76AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
77BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
78BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
79RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
80SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapacmt
81RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
82AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
83NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
84AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
85IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
86USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
87BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
88USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
89GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohemt
90ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floorsmt
91BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
92FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
93NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
94AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
95ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
96ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
97ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
98USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredomt
99COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
100GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
101AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
102RSANick Dougall (RSA)Dimension Datamt
103ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
104NEDLennard Hofstede (NED)Sunwebmt
105SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
106BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
107USAChad Haga (USA)Sunwebmt
108GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
109NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
110SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:16
111GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott0:16
112BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:22
113NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:26
114SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:26
115ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:29
116NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:38
117FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:41
118FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:42
119AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team1:13
120AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:13
121NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:34
122FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:41
123UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates1:41
124GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team6:31

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Beihai - Qinzhou - 145,2 km - 17 Octubre 2018Sprint


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:18:58
2NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorsmt
3NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
4BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
6GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
11BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
12FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
13RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
14BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
15ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
16ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
17JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
18SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
19FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
20GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
21RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
22FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
23NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
24COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
25ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
26ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
28GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
29TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
30GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
31AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
32ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
33ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
35FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
36DENAndersen Søren Kragh (DEN)mt
37ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
38AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
39AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
40UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
41GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floorsmt
42RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
43SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
44FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
45SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
46SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
47RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
48BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
49GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
50ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
51SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
52RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
53BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
55ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
56IRLEddie Dunbar (IRL)mt
57ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
58FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
59BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
60BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
61SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapacmt
62GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohemt
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
64GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emiratesmt
65NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
66ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
67NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
68ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
69GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
70USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
71PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
72FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
73FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
74BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
76FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
77ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
78BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
79GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecinmt
80IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
81AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
82SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
83BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
84RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
85ITADavide Villella (ITA)Astanamt
86FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
87FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
88COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
89GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
90CANHugo Houle (CAN)Astanamt
91BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
92COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
93AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
94AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapacmt
95ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
96ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
97ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
98ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
99GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
100GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
101GERSimon Geschke (GER)Sunwebmt
102USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredomt
103USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
104BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
105AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
106NEDLennard Hofstede (NED)Sunwebmt
107COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
108SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
109ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
110AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
111ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
112GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
113USAChad Haga (USA)Sunwebmt
114NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:19
115NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:20
116AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:20
117NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:20
118NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:26
119RSANick Dougall (RSA)Dimension Data0:28
120BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:28
121BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:36
122NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:43
123ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors
124AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Nanning - Nanning - 125,4 km - 18 Octubre 2018Sprint


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors2:43:54
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
4NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
7BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
8SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
10GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
11BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
12CANHugo Houle (CAN)Astanamt
13UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
14JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
15ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
16ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
19FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
20TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
21FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
23IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
24GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
25NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
26SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
27SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapacmt
28RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
29ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
30BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
31ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
32BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
33FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
34RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
35GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
36DENAndersen Søren Kragh (DEN)mt
37FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
38RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
39AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
40RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
41SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
42BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
43ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
44FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
45USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
46ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
47ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
48COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
51RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
52BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
53UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
54ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
55AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
56IRLEddie Dunbar (IRL)mt
57BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
58SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
59NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
60ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacmt
62AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
64AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
65AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
66GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floorsmt
67RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
68PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
69CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
70NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
71GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emiratesmt
72ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
73BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
74BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
76ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
77GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
78ITADavide Villella (ITA)Astanamt
79FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
80BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
81GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecinmt
82ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
83RSANick Dougall (RSA)Dimension Datamt
84GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
85ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
86GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohemt
87NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
88ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
90BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
91SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
92USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
93ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
94BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
95COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
96GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
97BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
98COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
99ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
100AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
101FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
102COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
103AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapacmt
104USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredomt
105AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
106NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
107GERSimon Geschke (GER)Sunwebmt
108NEDLennard Hofstede (NED)Sunwebmt
109ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
110ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
111SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
112AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
113FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
114FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
115GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
116ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
117NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
118NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
119NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:24
120GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:24
121USAChad Haga (USA)Sunweb1:07
122FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:07

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot - 152,2 km - 19 Octubre 2018Media montaña


1ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team3:38:02
2AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:05
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:08
4ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:11
5COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:11
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:15
7FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:15
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:15
9ITADavide Villella (ITA)Astana0:18
10SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:18
11IRLEddie Dunbar (IRL)0:18
12BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:18
13ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:18
14BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:18
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:18
16NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:28
17UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:28
18COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:28
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:31
20FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
21GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:33
22BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:33
23PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:33
24GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:38
25FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:38
26USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo0:38
27ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:41
28GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team0:46
29RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Team0:46
30FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:46
31ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:46
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:49
33FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:49
34DENAndersen Søren Kragh (DEN)0:57
35ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:57
36FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
37ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:57
38RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data0:57
39BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:57
40CANHugo Houle (CAN)Astana0:57
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:59
42BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:59
43BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:03
44COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:08
45FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:10
46USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo1:13
47ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin1:13
48GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors1:13
49BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:17
50AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:17
51GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates1:17
52COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:17
53ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida1:21
54GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe1:21
55SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:37
56CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:44
57TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida1:44
58RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:50
59JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida1:52
60RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:10
61AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team2:13
62FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:13
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:13
64BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:13
65UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates2:13
66SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac2:13
67BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team2:13
68BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:13
69AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:13
70SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:13
71BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal2:21
72FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj2:44
73NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj2:44
74FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj2:44
75ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:56
76FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:57
77AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:16
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott3:16
79ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:16
80RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data4:01
81FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj4:01
82SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team4:01
83NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo4:17
84BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac4:47
85IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo4:47
86AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac4:47
87ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team4:47
88BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:47
89BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal4:47
90ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:47
91NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott4:47
92ITARiccardo Minali (ITA)Astana4:51
93ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates4:51
94USAChad Haga (USA)Sunweb4:51
95GERLennard Kämna (GER)Sunweb4:51
96NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb4:51
97NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy4:51
98NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo4:51
99AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data4:51
100AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin4:51
101GERSimon Geschke (GER)Sunweb4:56
102GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin5:29
103GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe6:01
104GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe6:01
105GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe6:01
106GERMax Walscheid (GER)Sunweb6:06
107SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe6:06
108GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe6:10
109SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:10
110GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott6:10
111GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team6:19
112NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo6:19
113USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo6:19
114SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:19
115GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac6:19
116RSANick Dougall (RSA)Dimension Data6:19
117ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors6:19
118NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo6:19
119BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo6:19
120NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo6:19
121NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors6:19
122BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin8:38

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 20 Octubre 2018Sprint


1ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott4:54:34
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
5BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
6FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
7ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
8ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
9PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
10BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
11BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
12BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
13ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
14ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
15GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
16GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
17SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
18BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
20BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
21RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
22FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
23AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
24IRLEddie Dunbar (IRL)mt
25ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
27ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
28ITADavide Villella (ITA)Astanamt
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
30ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
31FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
32BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
33FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
34RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
35AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
36UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
37NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
38FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
39ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
40RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
41FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
42BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacmt
43BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
44SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
45BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
46GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
47NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
48COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
49DENAndersen Søren Kragh (DEN)mt
50ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
51GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
52SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
53GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
54CANHugo Houle (CAN)Astanamt
55GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:45
56COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
57GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe1:50
58ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
59GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin2:20
60SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
61FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
62SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
63RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data5:20
64AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:20
65ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data5:20
66FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:20
67FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj5:20
68JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida5:20
69ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:20
70CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida5:20
71TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida5:20
72BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal5:20
73SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team5:20
74BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal5:20
75BELLaurens De Vreese (BEL)Astana5:20
76BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale5:20
77USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo5:20
78USAChad Haga (USA)Sunweb5:20
79GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe5:20
80RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:20
81NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors5:20
82NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj5:20
83GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors5:20
84ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors5:20
85ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:20
86RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data5:20
87RSANick Dougall (RSA)Dimension Data5:20
88COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar5:20
89COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:20
90BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo5:20
91NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo5:20
92NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo5:20
93NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo5:20
94AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac5:20
95GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac5:20
96ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates5:20
97GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team5:20
98GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates5:20
99USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo5:20
100USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo5:20
101AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott5:20
102AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:20
103FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj7:04
104NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott12:18
105IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo12:18
106ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates12:18
107NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy12:18
108AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin12:18
109SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac12:18
110FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale15:21
111BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin15:21
112UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates15:21
113SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:21
114GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott15:21
115NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo15:21
116AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team15:21
117NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb15:21
118GERSimon Geschke (GER)Sunweb15:21
119ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team21:10
120ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team21:10
121GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team21:10
122BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal21:10

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Guilin - Guilin - 169 km - 21 Octubre 2018Sprint


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors3:42:53
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
4RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Datamt
5GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8GBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapacmt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
11ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
12BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
13NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
14BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
15FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
16BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
19JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
20ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
21GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
22BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
23NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
24BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
25AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
26IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
27NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
30ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
33FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
34NEDMartijn Tusveld (NED)Sunwebmt
35IRLEddie Dunbar (IRL)mt
36FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
38ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
39ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
40BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
42GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
44ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
45GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
46ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecinmt
47BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
48UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
51COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
52RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
53CANHugo Houle (CAN)Astanamt
54PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
55FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
56BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
57DENAndersen Søren Kragh (DEN)mt
58ITADavide Villella (ITA)Astanamt
59SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapacmt
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
61AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
62RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
64FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
65FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
66FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
67FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
69BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
70NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
71BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
72SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
73FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
74USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
75AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
76RSANick Dougall (RSA)Dimension Datamt
77RUSPavel Sivakov (RUS)Sky Professional Cycling Teammt
78COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
79GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emiratesmt
80USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
81GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
82GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scottmt
83ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
84SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
85ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
86COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
87USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredomt
88ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
89COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
91FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
92GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe0:25
93AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:28
94CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:28
95AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:28
96UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emirates0:28
97BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:28
98GERMaximilian Schachmann (GER)Quick Step Floors0:31
99GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:31
100NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:39
101ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:50
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:58
103ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
104ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:05
105ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:07
106GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:07
107NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:07
108NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb1:07
109FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:26
110AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:26
111BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac1:30
112AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:30
113GERSimon Geschke (GER)Sunweb1:38
114GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin1:38
115USAChad Haga (USA)Sunweb1:47
116GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team
117BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin
118RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin
119ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar
120SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott
121NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott
122FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados