El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2018

BélgicaBélgica - 16 Septiembre 2018


Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven - 16 Septiembre 2018


1BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo4:16:54
2BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
5ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
6BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
7LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
9GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
10BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
14NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
15NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
16FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
17NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
18NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
19BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
20NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
21BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
25NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
26NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
27ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
28BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
31NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
33GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
34BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
36NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
37BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
39BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
40NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
41NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
42BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
43NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
44BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbomt
46FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbomt
48NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
49BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
50BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
51BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
54BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
55NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:38
56BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
57ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:06
58BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal1:32
59GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon1:32
60BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:32
61POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:32
62PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon1:32
63BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
64BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon1:32
65PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:32
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:32
67BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
68BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
69NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal1:32
70NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club1:32
71NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club1:32
72NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo1:32
73BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:32
74SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic3:27
75BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal4:53
76BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal4:53
77BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex4:53
78FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept6:39
79NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal8:23
80NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal8:23
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:23
82NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo8:23
83FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept8:23
84ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:23
85NEDDaniel Abraham (NED)8:23
86GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:23
87NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop8:23
88GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:23
89BELDaan Hoeyberghs (BEL)8:23
90NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon8:23
91NORØivind Lukkedal (NOR)Coop8:23
92GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex8:23
93USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon8:23
94NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:23
95NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept8:23
96NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy8:23
97BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex8:23
98FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro8:23

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados