El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Halle Ingooigem - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Halle Ingooigem 2018

BélgicaBélgica - 19 Junio 2018


Halle Ingooigem - 19 Junio 2018


1NEDDanny Van Poppel (NED)Lotto NL - Jumbo4:30:40
2NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorsmt
3BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
4FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
5BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
6BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
8NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
9BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
10BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
11BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
14BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
15ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
16NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
17NEDCees Bol (NED)SEG Racing Academymt
18BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
19NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
22DENMichael Mørkøv (DEN)Quick Step Floorsmt
23BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
24BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
26FRAErwan Corbel (FRA)Vital Conceptmt
27NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelanmt
28BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
29BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
30DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport0:05
31LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:07
32BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
33BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:17
34BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:17
35AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - SwissWellness0:17
36NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
37BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac0:17
38BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:17
39BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:17
40BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:17
41FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:17
42BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
43BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever0:17
44BELMichael Cools (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:17
45BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
46AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale0:17
47GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:17
48BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:17
49FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:17
50BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon0:17
51BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:17
52GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:17
53NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy0:17
54NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:17
55BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
56AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale0:17
57BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:17
58BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
59BELDaan Hoeyberghs (BEL)0:17
60BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:17
61NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club0:17
62BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever0:17
63BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:17
64BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
65FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:17
66BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:17
67NEDMinne Verboom (NED)SEG Racing Academy0:17
68BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:17
69NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal0:17
70BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
71BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
72NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:17
73ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:24
74NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:24
75NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:24
76BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:24
77GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo0:24
78BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
79BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:24
80AUSJames Whelan (AUS)0:24
81AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellness0:24
82BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever0:24
83AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:24
84FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors0:24
85BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:24
86NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:24
87BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:24
88DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal0:24
89FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept0:24
90BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:24
91BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:24
92NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:24
93BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:24
94BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:24
95GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sport0:24
96NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academy0:24
97BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:41
98FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:50
99BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:50
100BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:50
101IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:50
102FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:53
103BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:59
104NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:01
105NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport1:05
106BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
107BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex2:10
108NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:10
109BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:19
110NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:19
111GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert4:02
112BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoal4:32
113FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept5:05
114ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors5:05
115BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:05
116BELBert De Backer (BEL)Vital Concept5:05
117AUSNathan Elliott (AUS)Bennelong - SwissWellness5:05
118BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa5:05

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados