El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Handzame Classic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Handzame Classic 2018

BélgicaBélgica - 16 Marzo 2018


Handzame Classic - 16 Marzo 2018


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors4:34:35
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
3GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
5GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sportmt
6BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8FRATanguy Turgis (FRA)Vital Conceptmt
9NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudalmt
10GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
12BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floorsmt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15FRASimon Sellier (FRA)Direct Energiemt
16NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
17DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecinmt
18BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
21BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
23NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobertmt
24AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
25COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
26GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
27SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
28POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
30NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
31FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
33BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
34PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeonmt
35BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
36BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
37POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
38SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
39BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
40USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
41SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
42BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
43NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
44NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
45SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohemt
46BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudalmt
49NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
50GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:06
51GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:06
52FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:06
53BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:06
54ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:06
55SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy0:06
56PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:06
57CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:06
58FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:06
59IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport0:06
60AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:06
61BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:10
62BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:10
63FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:10
64NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:12
65BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:12
66BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:12
67BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon0:12
68NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:12
69NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
70GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex0:12
71BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:12
72BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:12
73SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:12
74BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:12
75FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:12
76ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:12
77GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:12
78CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:12
79FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:12
80BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
81GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:12
82GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:12
83NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:12
84USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:12
85ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:12
86GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe0:17
87POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
88ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:17
89NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
90SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:17
91BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:21
92FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:21
93USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:23
94GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin0:27
95FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:27
96USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:29
97BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:29
98NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:29
99NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
100FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
101FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:35
102BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
103BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:41
104BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:41
105GERChristian Knees (GER)Sky Professional Cycling Team0:41
106NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
107NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:49
108POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:50
109GBRChristopher Lawless (GBR)Sky Professional Cycling Team0:52
110AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:52
111ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:58
112BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:58
113BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:07
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:07
115NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:10
116BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:45
117COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin1:45
118GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team1:48
119CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:54
120FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie2:08
121FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie2:32
122NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:32
123BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon3:51
124FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:51
125LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:51
126FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie3:51
127NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport3:51
128POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:49
129POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:49
130FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors7:00
131ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM7:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados