El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Healthy Ageing Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Healthy Ageing Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

Healthy Ageing Tour 2018

Países BajosPaíses Bajos - 6 Abril 2018 - 8 Abril 2018


Clasificación general - 8 Abril 2018


1GBRPfeiffer Georgi (GBR)6:03:35
2POLMarta Jaskulska (POL)0:08
3NEDLonneke Uneken (NED)0:09
4NEDEline van Rooijen (NED)0:10
5NEDBritt Knaven (NED)0:14
6SWEWilma Olausson (SWE)0:19
7NEDMischa Bredewold (NED)0:19
8NEDCathalijne Hoolwerf (NED)0:22
9NEDMaike van der Duin (NED)0:23
10CZEPetra Sevcíková (CZE)0:23
11NORSilje Mathisen (NOR)0:24
12BELShari Bossuyt (BEL)0:27
13NEDLieke Nooijen (NED)0:29
14GBREllie Russell (GBR)0:31
15NEDSylvie Swinkels (NED)0:31
16NEDRozemarijn Ammerlaan (NED)0:31
17NEDGaby Gieskens (NED)0:31
18NEDEva Bijwaard (NED)0:31
19FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:31
20GBRAnna Docherty (GBR)0:39
21LTUAkvile Gedraityte (LTU)1:39
22FRAVictoria Cushing (FRA)1:41
23NEDIlse Grit (NED)1:42
24GERKatharina Hechler (GER)1:42
25NEDEva Jonkers (NED)1:42
26SWEJulia Borgström (SWE)1:42
27GBRGeorgia Ashworth (GBR)1:42
28GERRicarda Bauernfeind (GER)1:42
29GERLena Charlotte Reißner (GER)1:50
30USAAbigail Youngwerth (USA)1:50
31NEDAnne Van Rooijen (NED)1:50
32NORAmalie Lutro (NOR)1:50
33NEDFemke Gerritse (NED)1:50
34GBRElla Barnwell (GBR)1:50
35GERTina Heinzmann (GER)1:50
36NEDMarise Lagendijk (NED)1:50
37CZEMarkéta Hájková (CZE)1:50
38NEDSilke Smulders (NED)2:02
39NEDIngrit Verhoeff (NED)2:02
40ITAVittoria Guazzini (ITA)2:02
41USAKatie Clouse (USA)2:54
42GERHannah Ludwig (GER)4:01
43GERFinja Smekal (GER)4:01
44NORMartine Gjøs (NOR)4:19
45POLOliwia Majewska (POL)5:11
46FRALaura Da Cruz (FRA)5:19
47NEDRose Kloese (NED)5:19
48NEDJudith Stolze (NED)5:31
49NEDEmma Boogaard (NED)8:17
50USAIsabella Brookshire (USA)8:46
51GBRAmelia Sharpe (GBR)10:05
52BELLuca De Langhe (BEL)10:43
53FRAIndia Grangier (FRA)10:43
54BELJustine Vromanne (BEL)10:43
55GERJudith Krahl (GER)10:43
56NEDPien Limpens (NED)10:50
57DENMie Saabye (DEN)10:51
58ISRShira Biran (ISR)10:51
59GBRApril Tacey (GBR)10:51
60SVKPetra Machálková (SVK)10:51
61GERAnna-Helene Zdun (GER)10:51
62CZEVeronika Jandová (CZE)10:51
63NORNatalie Irene Midtsveen (NOR)10:51
64NORElise Marie Olsen (NOR)10:51
65GBRYvet Schoonewille (GBR)10:56
66POLWiktoria Kierat (POL)10:56
67NEDSanne De Jonge (NED)11:03
68CZEHana Hermanovská (CZE)11:03
69SVKRadka Paulechová (SVK)11:03
70NEDElisa Serné (NED)11:03
71NEDFabiënne Kool (NED)11:03
72LTUAukse Pikunaite (LTU)11:03
73ITALetizia Fedeli (ITA)11:10
74NEDThirza Korevaar (NED)11:13
75GEREva-Maria Zusann (GER)14:09
76GERFriederike Stern (GER)14:09
77POLMalgorzata Dabrowska (POL)16:16
78BELAiko Uyttenhove (BEL)16:16
79NEDRuth van Hulst (NED)16:23
80SVKJúlia Hrtánková (SVK)16:28
81ESPMaddi Amondarain Gazañaga (ESP)16:28
82NEDIris van der Kolk (NED)19:22
83ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)19:34
84NEDPam Schutten (NED)19:34
85NEDJulia van Bokhoven (NED)19:34
86GBRZoe Brookes (GBR)19:40
87BELDina Scavone (BEL)19:43
88NEDLieke van Weereld (NED)22:24
89DENEllen Hjøllund Klinge (DEN)22:37

1a Etapa - Oldambt - Midwolda - 80,5 km - 6 Abril 2018Sprint


1NEDLonneke Uneken (NED)2:08:15
2NEDMaike van der Duin (NED)mt
3SWEWilma Olausson (SWE)mt
4LTUAkvile Gedraityte (LTU)mt
5DENMie Saabye (DEN)mt
6GERKatharina Hechler (GER)mt
7NORSilje Mathisen (NOR)mt
8NEDIlse Grit (NED)mt
9FRAVictoria Cushing (FRA)mt
10GERLena Charlotte Reißner (GER)mt
11POLMarta Jaskulska (POL)mt
12GBREllie Russell (GBR)mt
13NEDCathalijne Hoolwerf (NED)mt
14NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)mt
15NEDMischa Bredewold (NED)mt
16USAKatie Clouse (USA)mt
17NEDThirza Korevaar (NED)mt
18USAAbigail Youngwerth (USA)mt
19BELLuca De Langhe (BEL)mt
20NEDPien Limpens (NED)mt
21NEDBritt Knaven (NED)mt
22CZEPetra Sevcíková (CZE)mt
23NEDSilke Smulders (NED)mt
24ISRShira Biran (ISR)mt
25NORAmalie Lutro (NOR)mt
26NEDFemke Gerritse (NED)mt
27USAMegan Doherty (USA)mt
28NEDLieke Nooijen (NED)mt
29NEDEva Jonkers (NED)mt
30NEDIngrit Verhoeff (NED)mt
31FRAIndia Grangier (FRA)mt
32SVKPetra Machálková (SVK)mt
33NORMartine Gjøs (NOR)mt
34GBRApril Tacey (GBR)mt
35GBRPfeiffer Georgi (GBR)mt
36NEDRozemarijn Ammerlaan (NED)mt
37GERHannah Ludwig (GER)mt
38NEDAnne Van Rooijen (NED)mt
39NEDSylvie Swinkels (NED)mt
40GERRicarda Bauernfeind (GER)mt
41GBRGeorgia Ashworth (GBR)mt
42GERFinja Smekal (GER)mt
43GERTina Heinzmann (GER)mt
44NEDEline van Rooijen (NED)mt
45BELJustine Vromanne (BEL)mt
46NEDSanne De Jonge (NED)mt
47NORNatalie Irene Midtsveen (NOR)mt
48NEDRoos Markus (NED)mt
49SVKRadka Paulechová (SVK)mt
50LTUErika Zuperkaite (LTU)mt
51GBRElla Barnwell (GBR)mt
52NEDElisa Serné (NED)mt
53CZEHana Hermanovská (CZE)mt
54GERAnna-Helene Zdun (GER)mt
55GEREva-Maria Zusann (GER)mt
56NEDRose Kloese (NED)mt
57LTUPaulina Patinskaite (LTU)mt
58FRALaura Da Cruz (FRA)mt
59NEDGaby Gieskens (NED)mt
60NORElise Marie Olsen (NOR)mt
61FRACélia Le Mouel (FRA)mt
62NEDEva Bijwaard (NED)mt
63SWEJulia Borgström (SWE)mt
64NEDMarise Lagendijk (NED)mt
65ITAGemma Sernissi (ITA)mt
66NEDStephanie Verhoeven (NED)mt
67GERJudith Krahl (GER)mt
68NEDDemi van Dijke (NED)mt
69ITALetizia Fedeli (ITA)mt
70LTUAukse Pikunaite (LTU)mt
71NEDJudith Stolze (NED)mt
72POLOliwia Majewska (POL)mt
73CZEVeronika Jandová (CZE)mt
74GERFriederike Stern (GER)mt
75NEDFabiënne Kool (NED)mt
76BELKaren Verdonck (BEL)mt
77CZEMarkéta Hájková (CZE)mt
78NEDEmma Boogaard (NED)2:50
79BELLuna Renders (BEL)3:31
80GBRHannah Graveney (GBR)3:33
81GBRAnna Docherty (GBR)3:33
82BELShari Bossuyt (BEL)3:33
83POLMalgorzata Dabrowska (POL)5:25
84GBRYvet Schoonewille (GBR)5:25
85ITAElena Lucchinelli (ITA)5:25
86ESPPaula Llacer Soler (ESP)5:25
87POLWiktoria Kierat (POL)5:25
88NEDRuth van Hulst (NED)5:25
89ESPNaia Amondarain Gazañaga (ESP)5:25
90ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)5:25
91BELAiko Uyttenhove (BEL)5:25
92NEDBraam Mirjam (NED)5:25
93NEDJuliet Eickhof (NED)5:25
94GBRElena Smith (GBR)5:25
95SVKJúlia Hrtánková (SVK)5:25
96GBRZoe Brookes (GBR)5:25
97NEDJulia van Bokhoven (NED)5:25
98NEDPam Schutten (NED)5:25
99NORMia Utne (NOR)5:31
100NEDDaphne Mesu (NED)5:33
101DENMette Egtoft Jensen (DEN)7:15
102ITAVittoria Guazzini (ITA)7:15
103NEDJanet Beers (NED)8:15
104NEDIris van der Kolk (NED)8:15
105GBRConnie Hayes (GBR)8:15
106USAIsabella Brookshire (USA)8:15
107GBRAmelia Sharpe (GBR)8:15
108BELDina Scavone (BEL)8:15
109SWEJohanna Johansson (SWE)8:15
110ESPInge Olabarrieta Etxebarria (ESP)8:15
111GBRAnna Armstrong (GBR)8:15
112DENEllen Hjøllund Klinge (DEN)8:15
113ISRNoa Reuven (ISR)8:15
114ISRNofar Maoz (ISR)8:15
115ISRShani Berger (ISR)8:15
116GBREmily Bridson (GBR)8:15
117NEDSanne Roozemond (NED)8:15
118SWEMedina Lutelius (SWE)8:15
119NEDLieke van Weereld (NED)8:15
120DENTusnelda Svanholmer (DEN)8:15
121GEROlivia Schoppe (GER)
122NORPernille Larsen Feldmann (NOR)
123SVKLaura Debnárová (SVK)
124NEDLorraine Röge (NED)
125NEDPiene Romers (NED)
126NEDNoa De Haan (NED)
127BELJade Lenaers (BEL)
128GERMareike Germann (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Hogeland - Winsum - 82,7 km - 7 Abril 2018Ecapada


1GBRPfeiffer Georgi (GBR)2:07:47
2NEDEline van Rooijen (NED)mt
3POLMarta Jaskulska (POL)mt
4NEDBritt Knaven (NED)mt
5NEDMischa Bredewold (NED)0:03
6NORSilje Mathisen (NOR)0:13
7NEDCathalijne Hoolwerf (NED)0:13
8NEDMaike van der Duin (NED)0:13
9NEDLieke Nooijen (NED)0:13
10CZEPetra Sevcíková (CZE)0:13
11BELShari Bossuyt (BEL)0:15
12SWEWilma Olausson (SWE)0:15
13NEDSylvie Swinkels (NED)0:15
14NEDRozemarijn Ammerlaan (NED)0:15
15FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:15
16GBREllie Russell (GBR)0:15
17NEDGaby Gieskens (NED)0:15
18NEDLonneke Uneken (NED)0:15
19NEDEva Bijwaard (NED)0:15
20USAIsabella Brookshire (USA)0:15
21GBRAnna Docherty (GBR)0:15
22NEDEva Jonkers (NED)1:26
23GERKatharina Hechler (GER)1:26
24NORAmalie Lutro (NOR)1:26
25LTUAkvile Gedraityte (LTU)1:26
26NEDSilke Smulders (NED)1:26
27SWEJulia Borgström (SWE)1:26
28NEDIlse Grit (NED)1:26
29GERRicarda Bauernfeind (GER)1:26
30NEDAnne Van Rooijen (NED)1:26
31GERLena Charlotte Reißner (GER)1:26
32NEDFemke Gerritse (NED)1:26
33NEDIngrit Verhoeff (NED)1:26
34FRAVictoria Cushing (FRA)1:26
35USAAbigail Youngwerth (USA)1:26
36CZEMarkéta Hájková (CZE)1:26
37GBRElla Barnwell (GBR)1:26
38NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)1:26
39GERTina Heinzmann (GER)1:26
40GBRGeorgia Ashworth (GBR)1:26
41GBRAmelia Sharpe (GBR)1:26
42ITAVittoria Guazzini (ITA)1:26
43NEDMarise Lagendijk (NED)1:26
44USAKatie Clouse (USA)2:38
45GERHannah Ludwig (GER)3:37
46GERFinja Smekal (GER)3:37
47NORMartine Gjøs (NOR)4:03
48GBRYvet Schoonewille (GBR)4:55
49POLOliwia Majewska (POL)4:55
50POLWiktoria Kierat (POL)4:55
51FRALaura Da Cruz (FRA)4:55
52NEDRose Kloese (NED)4:55
53NEDJudith Stolze (NED)4:55
54NEDEmma Boogaard (NED)5:03
55FRAIndia Grangier (FRA)10:27
56DENMie Saabye (DEN)10:27
57POLMalgorzata Dabrowska (POL)10:27
58BELLuna Renders (BEL)10:27
59CZEVeronika Jandová (CZE)10:27
60CZEHana Hermanovská (CZE)10:27
61GERAnna-Helene Zdun (GER)10:27
62NEDSanne De Jonge (NED)10:27
63BELLuca De Langhe (BEL)10:27
64ISRShira Biran (ISR)10:27
65LTUAukse Pikunaite (LTU)10:27
66BELJustine Vromanne (BEL)10:27
67NORElise Marie Olsen (NOR)10:27
68GBRApril Tacey (GBR)10:27
69SVKRadka Paulechová (SVK)10:27
70SVKJúlia Hrtánková (SVK)10:27
71SVKPetra Machálková (SVK)10:27
72GERJudith Krahl (GER)10:27
73NEDElisa Serné (NED)10:27
74NEDFabiënne Kool (NED)10:27
75NORNatalie Irene Midtsveen (NOR)10:27
76ITAGemma Sernissi (ITA)10:27
77BELAiko Uyttenhove (BEL)10:27
78ESPNaia Amondarain Gazañaga (ESP)10:27
79ITALetizia Fedeli (ITA)10:34
80NEDRuth van Hulst (NED)10:34
81NEDPien Limpens (NED)10:34
82NEDIris van der Kolk (NED)10:34
83DENTusnelda Svanholmer (DEN)10:34
84NORMia Utne (NOR)10:34
85NEDThirza Korevaar (NED)10:37
86BELDina Scavone (BEL)10:52
87GERFriederike Stern (GER)13:33
88NEDJulia van Bokhoven (NED)13:33
89ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)13:33
90GEREva-Maria Zusann (GER)13:33
91NEDPam Schutten (NED)13:33
92NEDLieke van Weereld (NED)13:33
93ESPInge Olabarrieta Etxebarria (ESP)13:33
94DENMette Egtoft Jensen (DEN)13:38
95GBRZoe Brookes (GBR)13:39
96DENEllen Hjøllund Klinge (DEN)13:46
97GBRElena Smith (GBR)
98BELKaren Verdonck (BEL)
99USAMegan Doherty (USA)
100SWEMedina Lutelius (SWE)
101SWEJohanna Johansson (SWE)
102ISRNoa Reuven (ISR)
103ISRNofar Maoz (ISR)
104ISRShani Berger (ISR)
105LTUPaulina Patinskaite (LTU)
106LTUErika Zuperkaite (LTU)
107NEDRoos Markus (NED)
108NEDJanet Beers (NED)
109NEDDaphne Mesu (NED)
110NEDStephanie Verhoeven (NED)
111NEDBraam Mirjam (NED)
112NEDSanne Roozemond (NED)
113GBRAnna Armstrong (GBR)
114NEDJuliet Eickhof (NED)
115NEDDemi van Dijke (NED)
116GBRConnie Hayes (GBR)
117GBREmily Bridson (GBR)
118GBRHannah Graveney (GBR)
119ESPPaula Llacer Soler (ESP)
120ITAElena Lucchinelli (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Groningen - Groningen - 61,8 km - 8 Abril 2018Sprint


1NEDLonneke Uneken (NED)1:47:47
2NEDCathalijne Hoolwerf (NED)0:02
3BELShari Bossuyt (BEL)0:02
4SWEJulia Borgström (SWE)0:02
5POLMarta Jaskulska (POL)0:02
6GBRPfeiffer Georgi (GBR)0:02
7CZEPetra Sevcíková (CZE)0:02
8FRAVictoria Cushing (FRA)0:02
9SWEWilma Olausson (SWE)0:02
10NEDEva Bijwaard (NED)0:02
11BELLuca De Langhe (BEL)0:02
12NORSilje Mathisen (NOR)0:02
13GBREllie Russell (GBR)0:02
14NEDGaby Gieskens (NED)0:02
15NEDIlse Grit (NED)0:02
16GERJudith Krahl (GER)0:02
17NEDEva Jonkers (NED)0:02
18NEDSylvie Swinkels (NED)0:02
19GBRGeorgia Ashworth (GBR)0:02
20LTUAkvile Gedraityte (LTU)0:02
21NEDBritt Knaven (NED)0:02
22USAKatie Clouse (USA)0:02
23NEDEline van Rooijen (NED)0:02
24NEDMischa Bredewold (NED)0:02
25FRAIndia Grangier (FRA)0:02
26NORMartine Gjøs (NOR)0:02
27FRACélia Le Mouel (FRA)0:02
28GERKatharina Hechler (GER)0:02
29NEDMaike van der Duin (NED)0:02
30POLOliwia Majewska (POL)0:02
31NEDRozemarijn Ammerlaan (NED)0:02
32NEDLieke Nooijen (NED)0:02
33USAIsabella Brookshire (USA)0:02
34GERRicarda Bauernfeind (GER)0:02
35NEDPien Limpens (NED)0:02
36BELJustine Vromanne (BEL)0:02
37DENMie Saabye (DEN)0:10
38NEDAnne Van Rooijen (NED)0:10
39CZEVeronika Jandová (CZE)0:10
40ISRShira Biran (ISR)0:10
41USAAbigail Youngwerth (USA)0:10
42NEDEmma Boogaard (NED)0:10
43GBRAmelia Sharpe (GBR)0:10
44GBRAnna Docherty (GBR)0:10
45GBRElla Barnwell (GBR)0:10
46GERLena Charlotte Reißner (GER)0:10
47NEDMarise Lagendijk (NED)0:10
48FRALaura Da Cruz (FRA)0:10
49POLMalgorzata Dabrowska (POL)0:10
50GERAnna-Helene Zdun (GER)0:10
51GERHannah Ludwig (GER)0:10
52GERTina Heinzmann (GER)0:10
53BELAiko Uyttenhove (BEL)0:10
54NEDRuth van Hulst (NED)0:10
55NEDFemke Gerritse (NED)0:10
56CZEMarkéta Hájková (CZE)0:10
57GBRApril Tacey (GBR)0:10
58NEDRose Kloese (NED)0:10
59SVKPetra Machálková (SVK)0:10
60NORElise Marie Olsen (NOR)0:10
61GERFinja Smekal (GER)0:10
62NORAmalie Lutro (NOR)0:10
63NORNatalie Irene Midtsveen (NOR)0:10
64NEDIris van der Kolk (NED)0:19
65ITALetizia Fedeli (ITA)0:22
66NEDSilke Smulders (NED)0:22
67GBRYvet Schoonewille (GBR)0:22
68BELDina Scavone (BEL)0:22
69NEDFabiënne Kool (NED)0:22
70NEDElisa Serné (NED)0:22
71NEDSanne De Jonge (NED)0:22
72CZEHana Hermanovská (CZE)0:22
73SVKRadka Paulechová (SVK)0:22
74GBRZoe Brookes (GBR)0:22
75SVKJúlia Hrtánková (SVK)0:22
76GERFriederike Stern (GER)0:22
77DENEllen Hjøllund Klinge (DEN)0:22
78GEREva-Maria Zusann (GER)0:22
79ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)0:22
80NEDPam Schutten (NED)0:22
81NEDLieke van Weereld (NED)0:22
82ESPMaddi Amondarain Gazañaga (ESP)0:22
83NEDJudith Stolze (NED)0:22
84NEDThirza Korevaar (NED)0:22
85POLWiktoria Kierat (POL)0:22
86LTUAukse Pikunaite (LTU)0:22
87NEDIngrit Verhoeff (NED)0:22
88NEDJulia van Bokhoven (NED)0:22
89ITAVittoria Guazzini (ITA)0:22
90DENTusnelda Svanholmer (DEN)
91NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)
92ESPInge Olabarrieta Etxebarria (ESP)
93ITAGemma Sernissi (ITA)
94DENMette Egtoft Jensen (DEN)
95NORMia Utne (NOR)
96BELLuna Renders (BEL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados