El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - International Rhodes Grand Prix - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - International Rhodes Grand Prix - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Grecia

Resultados 2018

International Rhodes Grand Prix 2018

GreciaGrecia - 4 Marzo 2018


International Rhodes Grand Prix - 4 Marzo 2018


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa4:38:05
2ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
4GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
5SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfermt
6GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
9NEDMatthew Oversie (NED)mt
10NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
11CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
12ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
13GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
14GERSven Thurau (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
15ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16NOREirik Bruland (NOR)mt
17NEDMartijn Dijkstra (NED)mt
18GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
19NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogenmt
20NORMarius Blålid (NOR)mt
21SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
22UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
23LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
25GREDimitrios Christakos (GRE)mt
26GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
27GERJonas Döring (GER)Akros - Renfermt
28AUTAlexander Dürager (AUT)mt
29AUTLukas Stoiber (AUT)mt
30GERMarc Clauss (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
31SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
32GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
33AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
34AUTStefan Thanner (AUT)mt
35AUTAndreas Walzel (AUT)mt
36ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadimt
37AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTMmt
38ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
39GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
40CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
41AUTMichael Sprenger (AUT)mt
42NORKristoffer Madsen (NOR)mt
43GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&DQ - Akkonmt
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
45GERFelix Intra (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:22
46FINMatti Manninen (FIN)0:22
47NEDLars Quaedvlieg (NED)0:22
48ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:22
49GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:28
50GREMichail Kortsidakis (GRE)0:32
51FRAGuillaume Duverger (FRA)0:37
52GBRMartin Ford (GBR)0:37
53BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling0:37
54NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:37
55GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&DQ - Akkon0:37
56NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:37
57FRALilian Sanvicente (FRA)0:37
58NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:37
59NORVetle Lunde (NOR)0:37
60FINLauri Seppä (FIN)0:37
61CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:37
62NEDBob Wubben (NED)0:37
63NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:59
64GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:59
65NEDArno Kleinjan (NED)1:03
66SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer1:03
67AUTFlorian Gaugl (AUT)1:07
68ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:11
69GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus1:19
70AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:34
71GREEleftherios Zois (GRE)1:52
72GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:52
73GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus1:52
74GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus1:52
75GERJonas Härtig (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners2:03
76LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa2:08
77NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:42
78AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM3:12
79NOREirik Halvorsen (NOR)6:17
80GREZisis Soulios (GRE)19:44
81SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling19:44
82NEDLars Akkermans (NED)Global23:50
83FINJulius Taskinen (FIN)23:50
84AUTJan Koller (AUT)28:00
85AUTPhilipp Wurm (AUT)28:00
86FINVladyslav Makogon (FIN)28:00
87AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM28:00
88AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM28:00
89AUTChristian Haas (AUT)28:00
90FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)28:00
91GBRSimeon Green (GBR)28:00
92CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov28:00
93FRAMathieu Gibaud (FRA)28:00
94NEDBart Buijk (NED)28:00
95USATimothy Rugg (USA)28:00
96CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov28:00
97CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov36:44
98GERDominik Bauer (GER)Dauner D&DQ - Akkon37:22

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados