El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018

AlemaniaAlemania - 28 Mayo 2018 - 3 Junio 2018


Clasificación general - 3 Junio 2018


1GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High519:06:32
2NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb0:05
3NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:38
4USACoryn Rivera (USA)Sunweb1:05
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:33
6GERLiane Lippert (GER)Sunweb2:07
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:11
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:26
9NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb2:30
10USATayler Wiles (USA)Trek - Drops2:34
11NEDEva Buurman (NED)Trek - Drops2:48
12GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops3:01
13NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:16
14AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High53:19
15FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:47
16GERHannah Ludwig (GER)4:06
17GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor4:15
18FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:31
19GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products4:33
20ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar4:36
21GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig5:42
22POLKatarzyna Wilkos (POL)7:42
23GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart12:49
24NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl14:27
25NORStine Anderson Borgli (NOR)14:48
26NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl20:50
27GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing22:35
28GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing24:44
29UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana25:19
30GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops25:47
31FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope25:48
32GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor26:07
33FRAAude Biannic (FRA)Movistar26:17
34SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High526:35
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana26:44
36FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope27:22
37POLAurela Nerlo (POL)27:37
38GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops28:00
39NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products29:14
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia29:18
41POLMonika Brzezna (POL)30:15
42GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig30:17
43GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini30:44
44GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor31:08
45GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing31:10
46ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar31:55
47RUSGalina Chernyshova (RUS)32:03
48FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope33:30
49POLMarta Lach (POL)36:23
50GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de36:31
51DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High537:20
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)41:04
53AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing41:51
54DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb43:42
55RUSMargarita Syrodoeva (RUS)45:03
56ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar45:22
57NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl47:37
58GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops50:00
59RUSIrina Ivanova (RUS)50:06
60RUSMarina Likhanova (RUS)50:31
61GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies51:00
62NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products51:45
63AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High553:33
64NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster54:30
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's56:53
66GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig58:18
67KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:00:47
68GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana1:01:34
69NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team1:05:12
70NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen1:08:41
71NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana1:09:07
72NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel1:11:53
73NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen1:12:58
74NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen1:14:26
75SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team1:15:02
76GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig1:18:50
77AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig1:20:39
78KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:23:09
79SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team1:31:40
80KAZFaina Potapova (KAZ)1:32:07
81NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen1:36:11

1a Etapa - Schleusingen - Schleusingen - 82,5 km - 28 Mayo 2018Ecapada


1USACoryn Rivera (USA)Sunweb2:09:24
2FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
3GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:02
4ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:02
5NEDEva Buurman (NED)Trek - Drops0:02
6ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:05
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:05
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:05
9USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:05
10ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:05
11NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb0:05
12SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High50:05
13NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
14NORStine Anderson Borgli (NOR)0:05
15NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:05
16SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
17CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:05
18GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing0:05
19AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:05
20NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen0:09
21FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:09
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:09
23GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:09
24AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:09
25GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:09
26FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
27CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:12
28NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl0:12
29NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:12
30KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:12
31GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig0:12
32UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:12
33GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops0:12
34AUSGrace Brown (AUS)Holden - Gusto0:12
35GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig0:12
36GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:12
37POLAurela Nerlo (POL)0:12
38NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:12
39GERLiane Lippert (GER)Sunweb0:12
40GERHannah Ludwig (GER)0:12
41SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:12
42GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor0:12
43FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
44POLMarta Lach (POL)0:12
45GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor0:12
46AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:12
47RUSIrina Ivanova (RUS)0:12
48GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:12
49NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster0:12
50GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de0:12
51FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
52NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:12
53GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:12
54POLMonika Brzezna (POL)0:12
55NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen0:12
56GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:12
57POLKarolina Sowa (POL)0:12
58NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:12
59NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:12
60NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl0:12
61KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:12
62NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team0:12
63FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
64NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl0:12
65GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini0:12
66KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:12
67GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops0:12
68GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig0:12
69GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:12
70NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana0:12
71SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team0:12
72AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig0:12
73DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High50:12
74RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:26
75GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops0:26
76KAZFaina Potapova (KAZ)0:28
77RUSGalina Chernyshova (RUS)0:30
78GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:34
79NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen0:36
80SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:49
81NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl0:54
82NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen0:59
83ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:04
84NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen1:06
85NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen1:06
86NORKarina Birkenes (NOR)1:08
87GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing1:08
88AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:08
89NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel1:12
90GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing1:12
91SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team1:18
92GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing1:44
93RUSViktoriia Vinogradova (RUS)2:12
94DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb2:14
95POLLucja Pietrzak (POL)5:33
96RUSPolina Kirillova (RUS)6:53
97RUSMarina Likhanova (RUS)6:55
98NEDHanneke De Goeje (NED)Swaboladies.nl6:59
99GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindig10:34
100NEDAafke Soet (NED)Wnt Rotor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Meiningen - Meiningen - 136 km - 29 Mayo 2018Sprint


1ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:34:06
2USACoryn Rivera (USA)Sunwebmt
3GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High5mt
4FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5NEDEllen Van Dijk (NED)Sunwebmt
6NEDEva Buurman (NED)Trek - Dropsmt
7NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nlmt
8ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
9POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
10POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
11NEDFloortje Mackaij (NED)Sunwebmt
12POLMarta Lach (POL)mt
13SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High5mt
14NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15AUSRachel Neylan (AUS)Movistarmt
16GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racingmt
17GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Dropsmt
18FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
19USATayler Wiles (USA)Trek - Dropsmt
20NEDLucinda Brand (NED)Sunwebmt
21ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
22NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
23GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotormt
24RUSPolina Kirillova (RUS)mt
25AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High5mt
26FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
27GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
28GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotormt
29GERKathrin Hammes (GER)Trek - Dropsmt
30GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindigmt
31FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
32GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgartmt
33POLKarolina Sowa (POL)mt
34FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
36GERHannah Ludwig (GER)mt
37GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops0:44
38GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.demt
39GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindigmt
40FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
41GERLiane Lippert (GER)Sunwebmt
42POLAurela Nerlo (POL)mt
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:05
44NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl3:05
45GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig3:05
46GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini3:05
47RUSGalina Chernyshova (RUS)3:05
48RUSIrina Ivanova (RUS)3:05
49AUSGrace Brown (AUS)Holden - Gustomt
50AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing3:05
51NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster3:05
52UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana3:05
53GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor3:05
54GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana3:05
55RUSMarina Likhanova (RUS)3:05
56CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia3:05
57GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing3:05
58POLMonika Brzezna (POL)3:05
59NORKarina Birkenes (NOR)3:05
60POLKatarzyna Wilkos (POL)3:05
61GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:05
62GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing5:56
63NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products5:56
64RUSViktoriia Vinogradova (RUS)5:56
65SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team5:56
66KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:56
67AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig5:56
68GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig5:56
69KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's5:56
70GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing5:56
71ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar5:56
72NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen5:56
73RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:48
74SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team9:59
75GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops9:59
76NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team9:59
77NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl9:59
78NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products9:59
79GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies10:05
80AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High510:05
81DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High510:05
82DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb10:05
83KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's10:05
84NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products10:05
85NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen19:04
86NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen19:04
87NEDHanneke De Goeje (NED)Swaboladies.nl19:04
88NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen19:04
89NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel19:04
90NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana19:04
91KAZFaina Potapova (KAZ)19:04
92SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team19:04
93CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana19:04
94SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team19:04
95NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen19:04
96NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen19:04
97NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl
98POLLucja Pietrzak (POL)
99GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindig

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Schleiz - Schleiz - 131 km - 30 Mayo 2018Ecapada


1USACoryn Rivera (USA)Sunweb3:36:38
2GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High5mt
3FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
4NEDEva Buurman (NED)Trek - Dropsmt
5NEDEllen Van Dijk (NED)Sunwebmt
6POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
8NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:01
9POLKatarzyna Wilkos (POL)0:01
10NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:02
11NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl0:03
12NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
13GERLiane Lippert (GER)Sunweb0:04
14ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:04
15USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:04
16NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
17FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
18SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
19ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:05
20POLMarta Lach (POL)0:06
21GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor0:06
22GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing0:06
23GERHannah Ludwig (GER)0:06
24GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:06
25GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor0:06
26GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:07
27ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:07
28FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:07
29GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:07
30GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig0:09
31GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:09
32AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:09
33RUSPolina Kirillova (RUS)0:11
34POLAurela Nerlo (POL)0:11
35SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High50:11
36GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de0:11
37FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:12
38SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:14
39RUSGalina Chernyshova (RUS)0:14
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:14
41FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:14
42DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High50:15
43POLKarolina Sowa (POL)0:15
44GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini0:15
45FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
46GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:15
47GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops0:20
48NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster0:22
49NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl0:25
50POLMonika Brzezna (POL)0:54
51GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops0:56
52GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing1:52
53RUSMarina Likhanova (RUS)8:00
54UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana8:59
55GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:00
56GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing9:00
57GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops9:00
58GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing9:03
59RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:44
60NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products13:14
61NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen13:18
62NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)13:18
63NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products13:18
64KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's13:19
65RUSIrina Ivanova (RUS)13:22
66NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana13:24
67NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team13:24
68KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's13:24
69SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team13:24
70GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana13:24
71GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies13:24
72AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing13:24
73GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig13:25
74NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen13:25
75NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen13:25
76AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High513:25
77DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb13:25
78RUSViktoriia Vinogradova (RUS)13:25
79ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar13:26
80NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl13:26
81AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig13:26
82NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel13:26
83NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products13:26
84NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen13:31
85NORKarina Birkenes (NOR)13:37
86KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's14:25
87KAZFaina Potapova (KAZ)20:19
88NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen20:21
89NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen20:22
90SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team20:22
91NEDHanneke De Goeje (NED)Swaboladies.nl20:22
92SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team22:07
93CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana22:07
94GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig22:07
95AUSRachel Neylan (AUS)Movistar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Gera - Gera - 118 km - 31 Mayo 2018Sprint


1GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High52:54:33
2NEDEllen Van Dijk (NED)Sunwebmt
3ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
4POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
5USACoryn Rivera (USA)Sunwebmt
6FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7NEDEva Buurman (NED)Trek - Dropsmt
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
9SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High5mt
10GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladiesmt
11ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
12ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
13NEDFloortje Mackaij (NED)Sunwebmt
14GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindigmt
15NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
16GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Dropsmt
17NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nlmt
18AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High5mt
19FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
20NEDLucinda Brand (NED)Sunwebmt
21GERLiane Lippert (GER)Sunwebmt
22GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing0:05
23FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
24GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:05
25NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:05
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:05
27FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
28USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:05
29GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:05
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:05
31POLKatarzyna Wilkos (POL)0:05
32GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:05
33GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig0:05
34GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor0:05
35GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini0:05
36FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:05
37GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing0:05
38POLAurela Nerlo (POL)0:05
39GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:05
40FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
41CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:05
42GERHannah Ludwig (GER)0:05
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:05
44NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl0:05
45NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:05
46GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor0:05
47POLMonika Brzezna (POL)0:05
48DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High50:05
49GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing0:05
50SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:33
51GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing0:39
52ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:41
53AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:41
54DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb0:41
55GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig9:47
56GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana9:47
57RUSGalina Chernyshova (RUS)9:47
58RUSIrina Ivanova (RUS)9:47
59RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:47
60GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:47
61KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's9:47
62GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig9:47
63KAZFaina Potapova (KAZ)9:47
64RUSMarina Likhanova (RUS)9:47
65UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana9:47
66KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's9:47
67SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team9:47
68SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team9:47
69GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops9:47
70GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops9:47
71NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana9:47
72POLMarta Lach (POL)9:47
73NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen9:47
74NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel9:47
75CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:47
76NORStine Anderson Borgli (NOR)9:47
77NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl9:47
78POLKarolina Sowa (POL)9:47
79NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen9:47
80NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products9:47
81NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen9:47
82NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team9:47
83NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen9:47
84GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de9:47
85KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's20:15
86SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team20:15
87NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen20:15
88AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig20:15
89RUSPolina Kirillova (RUS)20:15
90NORKarina Birkenes (NOR)20:15
91NEDHanneke De Goeje (NED)Swaboladies.nl24:00
92NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster24:00
93RUSViktoriia Vinogradova (RUS)
94NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Dörtendorf - Dörtendorf - 105,6 km - 1 Junio 2018Media montaña


1NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:40:26
2NEDEllen Van Dijk (NED)Sunwebmt
3POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
4GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:02
5NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:02
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:05
7NEDEva Buurman (NED)Trek - Drops0:05
8NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl0:07
9GERLiane Lippert (GER)Sunweb0:09
10FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
11ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:13
12FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:16
13GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:23
14NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:23
15NORStine Anderson Borgli (NOR)0:26
16RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:27
17GERHannah Ludwig (GER)0:27
18FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
19GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:32
20USACoryn Rivera (USA)Sunweb0:34
21RUSGalina Chernyshova (RUS)0:37
22GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:37
23GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:37
24GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing0:37
25AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:37
26CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:37
27GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig0:37
28USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:37
29GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops0:37
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:45
31KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:49
32NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen0:49
33GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies0:49
34GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de0:49
35FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:49
36GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor0:49
37UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:49
38GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:53
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:57
40POLMarta Lach (POL)1:00
41POLKatarzyna Wilkos (POL)1:00
42POLMonika Brzezna (POL)1:00
43POLAurela Nerlo (POL)1:00
44GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini1:04
45ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:08
46RUSIrina Ivanova (RUS)1:09
47NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster1:09
48NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl1:13
49GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies1:13
50AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High51:13
51KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's1:20
52SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High51:24
53NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products1:27
54GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig1:30
55GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor1:39
56GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops1:40
57GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing2:00
58DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High52:00
59FRAAude Biannic (FRA)Movistar2:00
60GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing2:18
61NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel2:18
62NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana2:39
63RUSMarina Likhanova (RUS)5:42
64SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team6:06
65NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl6:06
66NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen6:06
67NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team6:10
68NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products6:12
69FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:24
70ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar6:26
71DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb7:36
72GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana10:34
73KAZFaina Potapova (KAZ)14:36
74AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High514:45
75NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen14:48
76SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team14:52
77AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig14:52
78CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana14:59
79SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team15:00
80KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's15:06
81GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops15:11
82NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen15:23
83NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen15:43
84GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig18:24
85ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar18:24
86NORKarina Birkenes (NOR)
87RUSPolina Kirillova (RUS)
88NEDHanneke De Goeje (NED)Swaboladies.nl
89SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team
90GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing
91NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products
92POLKarolina Sowa (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Gotha - Gotha - 142 km - 2 Junio 2018Ecapada


1GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing3:45:10
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:03
3GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:03
4NEDEva Buurman (NED)Trek - Drops0:03
5NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb0:03
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:06
7NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:06
8NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:06
9FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
10POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:08
11USACoryn Rivera (USA)Sunweb0:08
12GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:08
13NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:08
14POLKatarzyna Wilkos (POL)0:08
15GERLiane Lippert (GER)Sunweb0:08
16FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
17GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products0:08
18AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:08
19GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor0:08
20ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:08
21UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:08
22USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:08
23GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:08
24NORStine Anderson Borgli (NOR)0:08
25NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:16
26GERHannah Ludwig (GER)0:16
27GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops0:18
28ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:44
29NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl4:23
30GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart7:39
31AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High58:06
32DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb8:06
33NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl11:00
34RUSGalina Chernyshova (RUS)11:00
35NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl11:00
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)11:00
37RUSMarina Likhanova (RUS)11:00
38GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops11:06
39RUSIrina Ivanova (RUS)18:07
40NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)18:53
41NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products21:38
42KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's21:38
43KAZFaina Potapova (KAZ)21:38
44GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de21:38
45KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's21:38
46SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team21:38
47POLMarta Lach (POL)21:38
48AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing21:38
49GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops21:38
50KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's21:38
51DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High521:38
52CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia21:38
53GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana21:38
54GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig21:38
55GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor21:44
56GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing21:44
57FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
58AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig21:44
59SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana21:44
60SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High521:44
61FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
62GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig21:44
63NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team21:44
64POLMonika Brzezna (POL)21:44
65ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar21:44
66GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig21:44
67POLAurela Nerlo (POL)21:44
68FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:44
69SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team21:44
70FRAAude Biannic (FRA)Movistar21:44
71GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini21:44
72GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies21:44
73GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing21:44
74NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen21:44
75GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor21:44
76NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana21:44
77NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster21:44
78NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel21:44
79NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen21:44
80NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen21:52
81NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen21:52
82CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana
83NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen
84GERTatjana Paller (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies
85SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Schmölln - Schmölln - 18,7 km - 3 Junio 2018Contrarreloj


1NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb26:38
2GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:02
3NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:04
4GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing0:27
5USACoryn Rivera (USA)Sunweb0:41
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:09
7USATayler Wiles (USA)Trek - Drops1:15
8GERLiane Lippert (GER)Sunweb1:17
9DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb1:18
10AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High51:19
11POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:32
12GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops1:41
13NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb1:44
14FRAAude Biannic (FRA)Movistar1:45
15NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana1:54
16UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:59
17POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:00
18GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing2:12
19NEDEva Buurman (NED)Trek - Drops2:18
20AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:29
21GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana2:31
22GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops2:37
23GERHannah Ludwig (GER)2:40
24NEDDemi Vollering (NED)Swaboladies.nl2:42
25DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High52:43
26GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing2:44
27NEDRozanne Slik (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:49
28ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar2:49
29SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High52:50
30GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Rotor2:51
31POLKatarzyna Wilkos (POL)2:52
32POLMonika Brzezna (POL)2:52
33GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products2:52
34NEDLoes Adegeest (NED)Nwv Groningen2:52
35FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:54
36GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Rotor2:55
37CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia3:04
38GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig3:08
39GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops3:12
40ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:14
41POLMarta Lach (POL)3:20
42FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:20
43FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:24
44NEDFemke Markus (NED)Nwv Groningen3:24
45NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl3:27
46RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:31
47GERCarolin Dietmann-Pfister (GER)Gesundshop24.de3:31
48NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team3:33
49NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products3:34
50NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster3:35
51GERMichaela Ebert (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:37
52GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart3:39
53SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:39
54AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig3:53
55FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:55
56NORStine Anderson Borgli (NOR)3:56
57GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini3:57
58GERLea Lin Teutenberg (GER)Wnt Rotor3:57
59KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's3:58
60RUSIrina Ivanova (RUS)4:01
61NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan Van Arckel4:01
62POLAurela Nerlo (POL)4:02
63NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products4:05
64NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:11
65SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team4:11
66GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig4:20
67NEDMarlies van der Lugt (NED)Swaboladies.nl4:27
68FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:28
69SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team4:39
70AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High54:41
71NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen4:44
72ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar4:46
73KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's4:49
74GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops4:57
75KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's5:14
76GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig5:22
77RUSMarina Likhanova (RUS)5:39
78NEDPaulien Koster (NED)Nwv Groningen5:44
79KAZFaina Potapova (KAZ)5:52
80RUSGalina Chernyshova (RUS)6:27
81GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig7:13

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados