El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 2018

BélgicaBélgica - Gooik - 27 Junio 2018


Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. - 27 Junio 2018


1BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:12:03
2BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:10
3BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:40
4BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:40
5BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
6BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:40
7BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:51
8BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:51
9BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:58
10BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa1:01
11BELLaurens Sweeck (BEL)Era1:01
12BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions1:01
13NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH1:01
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex1:01
15NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch1:01
16BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:01
17BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:33
18BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:48
19BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions4:21
20BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa4:21
21BELJules Hesters (BEL)4:21
22NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions4:21
23BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:21
24AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale4:21
25BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon4:21
26BELJorden De Haes (BEL)Prorace4:21
27BELGerry Druyts (BEL)4:21
28BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:21
29GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex4:21
30BELSebastien Carabin (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:21
31BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:21
32BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa4:21
33BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:21
34BELJelle Schuermans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:21
35BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice4:21
36BELAndreas Goeman (BEL)Telenet - Fidea Lions4:21
37BELStijn Siemons (BEL)4:21
38BELJari Snyers (BEL)4:21
39AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale4:21
40BELMatthias Vandewalle (BEL)Home Solutions - Anmapa4:21
41BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice4:21
42BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:21
43BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa4:25
44BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever4:25
45BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice4:25
46BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex4:25
47BELPieter Jacobs (BEL)4:25
48BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4ever4:28
49BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever4:28
50BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:28
51BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:28
52GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch4:39
53BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:43
54GERJulius Gärtner (GER)Ratisbona4:45
55BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:48
56NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH4:48
57BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon4:48
58BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon4:48
59BELLander Loockx (BEL)4:48
60BELSieben Devalckeneer (BEL)4:48
61NEDHans Becking (NED)4:48
62NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert4:48
63GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert4:48
64BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapa4:48
65BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:48
66GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs4:48
67BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:48
68BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions5:09
69NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH5:16
70BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:36
71FRAAxel Flet (FRA)5:42
72AUSHarrison Bailey (AUS)5:52

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados