El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018

CroaciaCroacia - 8 Marzo 2018 - 11 Marzo 2018


Clasificación general - 11 Marzo 2018


1NORKrister Hagen (NOR)Coop11:07:16
2DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:04
3SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:10
4DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:17
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:17
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:24
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:26
8USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:27
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
10CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:28
11NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:28
12GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:30
13NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:32
14USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeon0:34
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:37
16BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:41
17SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:46
18HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:49
19GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:50
20CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:53
21GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:55
22CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:56
23SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
24SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:59
25SLOJaka Primozic (SLO)1:01
26HUNMárton Dina (HUN)Pannon1:15
27GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol1:17
28AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:24
29NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:27
30SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:28
31BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:32
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:33
33GERJohannes Adamietz (GER)Tirol1:34
34DENJesper Schultz (DEN)Virtu1:37
35GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor1:43
36SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:44
37GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers1:47
38SLOTadej Valjavec (SLO)1:48
39NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:48
40SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop1:50
41GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen1:55
42SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan2:01
43GERVictor Brück (GER)Herrmann2:05
44SLOMartin Lavric (SLO)2:08
45NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development2:11
46SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:14
47NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:17
48CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro2:21
49HUNPéter Simon (HUN)Pannon2:22
50CZEPetr Hampl (CZE)2:26
51AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:54
52CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro2:56
53USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon2:58
54SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:06
55CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author3:22
56CZEAdam Sekanina (CZE)3:28
57ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:36
58POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:37
59SLOLuka Pajek (SLO)3:41
60CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:46
61CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author3:52
62CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author3:55
63SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens4:09
64AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol4:18
65BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:29
66ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic4:37
67GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor4:58
68NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development5:03
69SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens5:04
70GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann5:54
71SLOBorut Ramsak (SLO)6:16
72GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg6:22
73GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic6:25
74SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:29
75BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice6:39
76GERMax Kanter (GER)Sunweb Development6:41
77GERTobias Magdeburg (GER)6:42
78CZEThomas Zechmeister (CZE)6:43
79GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona6:55
80SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:59
81GERRobert Muller (GER)7:07
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens7:15
83GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg7:39
84GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg7:43
85SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro7:44
86GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor8:03
87SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:03
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers8:07
89SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil8:11
90HUNViktor Filutás (HUN)Pannon8:24
91SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil8:24
92LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice8:26
93DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu8:40
94BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice8:41
95BELOtto Vergaerde (BEL)8:45
96USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon8:46
97SLONik Cemazar (SLO)8:52
98GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg9:06
99SLOMatej Drinovec (SLO)9:11
100GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona9:25
101GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona9:41
102AUTTobias Bayer (AUT)Tirol9:51
103ISRYuval Ben Moshe (ISR)9:57
104AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers10:05
105SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil10:11
106GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling10:13
107HUNDaniel Dina (HUN)Pannon10:15
108AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers10:17
109SLOGregor Matija Cerne (SLO)10:21
110LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling10:23
111BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic10:31
112CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen10:39
113SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:42
114SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan11:22
115CZEDominik Neumann (CZE)11:36
116GERHenrik Pakalski (GER)11:50
117GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor11:59
118USAMichael Hernandez (USA)Aevolo12:10
119NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu12:22
120AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor12:30
121GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling12:56
122GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen13:11
123CZETomás Capek (CZE)13:19
124CROBruno Maltar (CRO)13:48
125GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development14:27
126USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon14:30
127GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen14:38
128CZEJirí Petrus (CZE)14:41
129GERYannick Mayer (GER)Ratisbona16:22
130SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil17:16
131CZEJan Andel (CZE)17:49
132GERToni Franz (GER)P&s Thüringen17:52
133AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens17:58
134SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan17:59
135CZEAdam Cihlar (CZE)18:02
136AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development18:18
137GERChristopher Hatz (GER)Herrmann18:30
138GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg18:57
139CZEJan Gavenda (CZE)20:40
140CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro35:49
141GERLeon Echtermann (GER)Herrmann41:48

Prólogo - Umag - Umag - 2 km - 8 Marzo 2018Contrarreloj


1NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:05
2AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
3DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:01
4ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:01
5SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:01
6CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:02
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers0:02
8LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:02
9DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:02
10CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:03
11LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling0:03
12BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:03
13GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:03
14SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
15USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon0:03
16NORKrister Hagen (NOR)Coop0:03
17GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:04
18GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:04
19GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling0:04
20SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
21USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:04
22AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
23SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
24DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:05
25SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:05
26GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen0:05
27SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
28BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:05
29GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:05
30CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:05
31DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:05
32NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:05
33SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:05
34SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:06
35NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:06
36SLOJaka Primozic (SLO)0:06
37SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
38GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:06
39GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg0:06
40NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:06
41SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
42ISRItamar Einhorn (ISR)0:06
43AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:06
44NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:06
45BELOtto Vergaerde (BEL)0:06
46CZETomás Capek (CZE)0:07
47GERLeon Echtermann (GER)Herrmann0:07
48SLOLuka Pajek (SLO)0:07
49SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:07
50GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:07
51SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:07
52GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen0:07
53GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:07
54GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers0:07
55GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:07
56NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:07
57POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:07
58POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:07
59CZEJan Andel (CZE)0:07
60CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:07
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:07
62CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:07
63GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:07
64GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:07
65HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:08
66AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:08
67CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:08
68ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:08
69NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:08
70GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:08
71SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:08
72CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:08
73SLONik Cemazar (SLO)0:08
74BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:08
75GERVictor Brück (GER)Herrmann0:08
76NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:08
77SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:09
78USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeon0:09
79AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol0:09
80CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:09
81GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:09
82SLOLuka Cotar (SLO)0:09
83AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:09
84AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
85GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg0:09
86GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:09
87HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:09
88SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:09
89AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
90AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
91USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon0:09
92NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:09
93SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:10
94USAMichael Hernandez (USA)Aevolo0:10
95SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop0:10
96USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:10
97GERYannick Mayer (GER)Ratisbona0:10
98GERArne Egner (GER)Herrmann0:10
99GERSebastian Schmiedel (GER)0:10
100HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:10
101AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
102GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:10
103SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:10
104CROBruno Maltar (CRO)0:11
105AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:11
106SLOTadej Valjavec (SLO)0:11
107GERHannes Augustin (GER)0:11
108CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:11
109BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:11
110CZEJan Gavenda (CZE)0:11
111BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:11
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:11
113DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:11
114BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:11
115CZEDominik Neumann (CZE)0:11
116SLOMartin Lavric (SLO)0:12
117CZEAdam Sekanina (CZE)0:12
118SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:12
119GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona0:12
120GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona0:12
121GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen0:12
122RSAJared Poulton (RSA)0:12
123GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann0:12
124AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:12
125HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:12
126GERWilli Thielebeule (GER)0:12
127CZERoman Lehky (CZE)0:12
128HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:13
129GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:13
130GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:13
131SLOBorut Ramsak (SLO)0:13
132CZEJirí Petrus (CZE)0:13
133ISRYuval Ben Moshe (ISR)0:13
134CZEKrystof Solar (CZE)0:13
135CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:13
136HUNMáté Kovács (HUN)Pannon0:13
137SLOMatej Drinovec (SLO)0:13
138GERHenrik Pakalski (GER)0:14
139GERTobias Magdeburg (GER)0:14
140GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:14
141CZEPetr Hampl (CZE)0:14
142SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:14
143GERToni Franz (GER)P&s Thüringen0:14
144SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:15
145SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:15
146CZEKarel Kuba (CZE)0:15
147CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:15
148CZEThomas Zechmeister (CZE)0:15
149AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:15
150GERTobias Götzenberger (GER)Ratisbona0:15
151GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona0:16
152AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens0:16
153CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:16
154SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:16
155SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:16
156GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona0:17
157GERRobert Muller (GER)0:17
158ISROfek Hason (ISR)0:17
159GEROskar Gebauer (GER)0:18
160SLOJakob Smid (SLO)0:18
161ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:18
162ISRSaned Abu-Fares (ISR)0:18
163SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:18
164CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:19
165GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:19
166ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen0:19
167HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens0:20
168SLOMartin Kozelj (SLO)0:20
169CZEAdam Cihlar (CZE)0:21
170ISRLior Avitan (ISR)0:23
171GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Thüringen0:25
172GERManuel Porzner (GER)Tirol0:44

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Porec - Labin - 161 km - 9 Marzo 2018Sprint


1DENKasper Asgreen (DEN)Virtu3:39:51
2NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
3DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
4SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:02
5HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:04
6CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:04
7SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
8CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:04
9SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens0:04
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
11NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:07
12GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:07
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:07
14NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:12
15GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:12
16AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:12
17GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:12
18SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:14
19SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:14
20CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:14
21USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeon0:14
22USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:14
23NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:14
24BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:14
25BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:14
26POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:14
27SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:14
28GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:19
29SLOJaka Primozic (SLO)0:19
30CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:19
31SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:19
32GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:19
33SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:19
34AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:19
35AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:19
36AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:19
37NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:19
38SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:19
39SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop0:19
40DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:19
41POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:19
42GERVictor Brück (GER)Herrmann0:19
43HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:19
44BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:19
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:19
46GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers0:19
47CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:19
48CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:30
49BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:30
50SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:30
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:30
52GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen0:30
53NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:30
54NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:30
55GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:30
56AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:30
57ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:30
58GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:30
59GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:30
60GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:30
61SLOMartin Lavric (SLO)0:30
62SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:30
63CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:30
64SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:30
65SLOTadej Valjavec (SLO)0:30
66GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:30
67SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:30
68CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:30
69GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:30
70SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:30
71USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:30
72HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:30
73ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:30
74CZEPetr Hampl (CZE)0:30
75ISRItamar Einhorn (ISR)0:30
76GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona0:30
77GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:50
78CZEAdam Sekanina (CZE)0:50
79BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:50
80GERTobias Götzenberger (GER)Ratisbona0:50
81CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:50
82SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:50
83CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:58
84GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:58
85NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:58
86DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:58
87DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:58
88USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon0:58
89AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens0:58
90SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:58
91SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
92SLOLuka Pajek (SLO)1:08
93ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:08
94BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice1:08
95AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol1:08
96SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:08
97GERWilli Thielebeule (GER)1:08
98AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:08
99USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon1:33
100AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor1:33
101SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:40
102SLOMatej Drinovec (SLO)1:42
103SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:42
104SLOBorut Ramsak (SLO)1:42
105GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg1:52
106GERRobert Muller (GER)1:52
107HUNViktor Filutás (HUN)Pannon1:52
108GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona1:52
109GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen1:52
110GERTobias Magdeburg (GER)1:52
111GERHenrik Pakalski (GER)2:00
112ISRSaned Abu-Fares (ISR)2:04
113GERMax Kanter (GER)Sunweb Development2:04
114AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens2:09
115CZEThomas Zechmeister (CZE)2:09
116GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen2:09
117GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen2:09
118SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:09
119NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu2:09
120ISROfek Hason (ISR)2:23
121GERLeon Echtermann (GER)Herrmann2:37
122LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling2:50
123ISRYuval Ben Moshe (ISR)2:58
124BELOtto Vergaerde (BEL)3:05
125GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona3:05
126CZETomás Capek (CZE)3:16
127GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann3:16
128CZERoman Lehky (CZE)3:16
129GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg3:16
130GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development3:16
131GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling3:16
132HUNDaniel Dina (HUN)Pannon3:16
133GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona3:16
134USAMichael Hernandez (USA)Aevolo3:16
135SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:35
136LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice3:35
137AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers3:35
138CROBruno Maltar (CRO)4:01
139SLOGregor Matija Cerne (SLO)4:01
140CZEAdam Cihlar (CZE)4:01
141SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:12
142SLONik Cemazar (SLO)4:28
143SLOLuka Cotar (SLO)4:28
144RSAJared Poulton (RSA)4:28
145GERSebastian Schmiedel (GER)4:28
146GERYannick Mayer (GER)Ratisbona5:15
147HUNMáté Kovács (HUN)Pannon6:24
148AUTTobias Bayer (AUT)Tirol6:41
149GERHannes Augustin (GER)6:55
150SLOMartin Kozelj (SLO)8:01
151AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development8:33
152CZEJirí Petrus (CZE)9:52
153ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen9:57
154HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens10:04
155CZEDominik Neumann (CZE)10:04
156GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg10:04
157GERArne Egner (GER)Herrmann10:04
158GERChristopher Hatz (GER)Herrmann10:04
159GEROskar Gebauer (GER)10:04
160SLOJakob Smid (SLO)10:10
161CZEJan Andel (CZE)10:53
162CZEKrystof Solar (CZE)10:53
163CZEJan Gavenda (CZE)10:53
164CZEKarel Kuba (CZE)11:31
165GERToni Franz (GER)P&s Thüringen19:11
166GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Thüringen21:40
167CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro
168CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro
169SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan
170NORTrond Trondsen (NOR)Coop
171ISRLior Avitan (ISR)
172GERManuel Porzner (GER)Tirol

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Vrsar - Oprtalj - 161 km - 10 Marzo 2018Sprint


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development3:45:36
2SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
3NORKrister Hagen (NOR)Coop0:01
4NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:03
5DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:03
6SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:03
7USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:03
8USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeon0:05
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:05
11GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:05
12AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:05
13GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:05
14SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:10
16BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice0:10
17CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:10
18NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:10
19DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:10
20ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:13
21GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:22
22HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:30
23SLOJaka Primozic (SLO)0:30
24GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:30
25CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:30
26SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
27GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:30
28SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:30
29CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:39
30GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:39
31LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:42
32SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens0:42
33HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:42
34AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:53
35SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:59
36NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:01
37SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:01
38DENJesper Schultz (DEN)Virtu1:01
39SLOTadej Valjavec (SLO)1:01
40NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:01
41BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:01
42GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen1:12
43CZEDominik Neumann (CZE)1:15
44SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop1:15
45GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor1:15
46NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:15
47AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:15
48GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers1:15
49SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:15
50SLOMartin Lavric (SLO)1:20
51GERVictor Brück (GER)Herrmann1:32
52HUNPéter Simon (HUN)Pannon1:34
53SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:36
54CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:36
55CZEPetr Hampl (CZE)1:36
56NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:36
57CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:36
58SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:36
59GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:36
60SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens1:59
61GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona2:03
62HUNViktor Filutás (HUN)Pannon2:12
63USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon2:12
64SLOLuka Pajek (SLO)2:20
65CZEAdam Sekanina (CZE)2:20
66AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:20
67GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann2:20
68ISRSaned Abu-Fares (ISR)2:23
69GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg2:26
70ISRItamar Einhorn (ISR)2:55
71AUTTobias Bayer (AUT)Tirol2:55
72ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:55
73CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author2:55
74CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:55
75AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol2:55
76GERWilli Thielebeule (GER)3:05
77CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author3:05
78SLOBorut Ramsak (SLO)3:05
79POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:05
80ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:05
81AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:05
82SLOMatej Drinovec (SLO)3:20
83SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens3:24
84SLOMartin Kozelj (SLO)3:27
85GERTobias Götzenberger (GER)Ratisbona3:27
86CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author3:29
87USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon3:35
88BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice3:53
89BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:53
90GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona3:53
91SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:53
92SLONik Cemazar (SLO)4:10
93CZEThomas Zechmeister (CZE)4:13
94GERMax Kanter (GER)Sunweb Development4:30
95NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development4:30
96GERTobias Magdeburg (GER)4:30
97CZEJirí Petrus (CZE)4:30
98GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona4:52
99GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen4:52
100GERRobert Muller (GER)4:52
101GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona4:52
102SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:28
103BELOtto Vergaerde (BEL)5:28
104BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice5:28
105CZEJan Andel (CZE)5:33
106GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg5:39
107GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg5:39
108GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg5:39
109SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:41
110SLOGregor Matija Cerne (SLO)5:59
111AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens5:59
112AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers6:22
113AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens6:22
114HUNDaniel Dina (HUN)Pannon6:40
115ISRYuval Ben Moshe (ISR)6:40
116GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor7:23
117SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil7:34
118SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil7:34
119SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan7:34
120AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers7:34
121ISROfek Hason (ISR)7:34
122LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling7:34
123DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu7:34
124GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen8:12
125GERChristopher Hatz (GER)Herrmann8:12
126GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburg8:38
127USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon8:38
128USAMichael Hernandez (USA)Aevolo8:38
129CZETomás Capek (CZE)9:30
130CZEJan Gavenda (CZE)9:30
131SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:30
132CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen9:30
133AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers9:30
134SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil9:30
135SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:30
136SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:30
137CZEAdam Cihlar (CZE)9:30
138GERHenrik Pakalski (GER)9:30
139CROBruno Maltar (CRO)9:30
140AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:30
141BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic9:30
142GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling9:30
143GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling9:30
144NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu9:59
145GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development10:51
146HUNPéter Kusztor (HUN)Mybike Stevens10:51
147GERYannick Mayer (GER)Ratisbona10:51
148AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor10:51
149GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor10:51
150GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringen10:51
151GERToni Franz (GER)P&s Thüringen10:51
152DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu16:03
153CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro21:16
154GERLeon Echtermann (GER)Herrmann22:24
155SLOTim Roskar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan
156SLOLuka Cotar (SLO)
157CZEKrystof Solar (CZE)
158SLOJakob Smid (SLO)
159GERSebastian Schmiedel (GER)
160GERHannes Augustin (GER)
161GERArne Egner (GER)Herrmann
162ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pazin - Umag - 156 km - 11 Marzo 2018Sprint


1LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:39:50
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
4NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
5SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
6NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikersmt
8SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
9BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
10BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
11DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
12NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
13NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
14GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condormt
15POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
16SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
18NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
19AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
20CZETomás Capek (CZE)mt
21DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
22USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
23SLOLuka Pajek (SLO)mt
24AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
25GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmannmt
26GERJohannes Schinnagel (GER)Tirolmt
27AUTDaniel Knapp (AUT)Tirolmt
28BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
29CROBruno Maltar (CRO)mt
30AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
31GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
32HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
33HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
34CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
35USAMichael Hernandez (USA)Aevolomt
36HUNAttila Valter (HUN)Pannonmt
37SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
38CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
39CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
40BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
41SLOJaka Primozic (SLO)mt
42SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
43POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
44CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
46GERHenrik Pakalski (GER)mt
47CZEThomas Zechmeister (CZE)mt
48SLOMartin Lavric (SLO)mt
49SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
51AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
52GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringenmt
53GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
54GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cyclingmt
55SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
56BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
57GERJohannes Adamietz (GER)Tirolmt
58CZEAdam Sekanina (CZE)mt
59CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
60GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
61GERRobert Muller (GER)mt
62ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
63GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
64USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeonmt
65CZEPetr Hampl (CZE)mt
66GERYannick Mayer (GER)Ratisbonamt
67SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
68CZEJirí Petrus (CZE)mt
69CZEJan Gavenda (CZE)mt
70CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
71AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
72NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cyclingmt
73AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
74DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
75NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
76GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburgmt
77DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
78USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeonmt
79GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikersmt
80CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
81GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cyclingmt
82SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
83GERGeorg Zimmermann (GER)Tirolmt
84AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
85CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
86CZEJan Andel (CZE)1:10
87SLOBorut Ramsak (SLO)1:10
88SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
89SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:10
90CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamenmt
91SLOKristijan Hocevar (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
92SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
93SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
94SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santicmt
95GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona1:10
96GERVictor Brück (GER)Herrmannmt
97AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
98GERBenjamin Herden (GER)Ratisbona1:10
99AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens1:10
100HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
101BELOtto Vergaerde (BEL)mt
102GERTobias Magdeburg (GER)mt
103SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coopmt
104CZEDominik Neumann (CZE)mt
105CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
106SLONik Cemazar (SLO)mt
107NZLJames Oram (NZL)One Pro Cyclingmt
108SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:45
109SLOTadej Valjavec (SLO)mt
110SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
111GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
112GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condormt
113NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
114GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
115AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
116AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
117SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
118SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
119SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
120SLOMatej Drinovec (SLO)3:50
121GERRobert Jägeler (GER)P&s Thüringenmt
122GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
123GERJan Dieteren (GER)LKT Team Brandenburgmt
124GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic4:04
125SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
126SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:04
127LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice4:04
128BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice4:04
129USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon4:04
130USACole Davis (USA)Hagens Berman - Axeon4:04
131GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona4:04
132GERToni Franz (GER)P&s Thüringen4:04
133GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen4:04
134SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:04
135CZEAdam Cihlar (CZE)4:04
136GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor4:04
137CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:04
138GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg4:04
139HUNViktor Filutás (HUN)Pannon4:04
140SLOMatej Mugerli (SLO)Mybike Stevens4:04
141GERLeon Echtermann (GER)Herrmannmt
142AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
143GERTobias Götzenberger (GER)Ratisbona
144GERWilli Thielebeule (GER)
145ISROfek Hason (ISR)
146ISRItamar Einhorn (ISR)
147ISRSaned Abu-Fares (ISR)
148DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu
149GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona
150AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers
151SLOMartin Kozelj (SLO)
152GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen
153ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados