El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Joe Martin Stage Race - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Joe Martin Stage Race - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2018

Joe Martin Stage Race 2018

Estados UnidosEstados Unidos - 12 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Clasificación general - 15 Abril 2018


1USAKatie Hall (USA)United Health Care6:32:11
2CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:18
3USALeah Thomas (USA)United Health Care0:49
4COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care0:54
5FRAEdwige Pitel (FRA)1:01
6USAChloe Dygert (USA)Twenty20 - Sho-Air1:06
7USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:28
8USAJennifer Luebke (USA)Hagens Berman - Supermint1:31
9USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:34
10USAShayna Powless (USA)Twenty20 - Sho-Air1:35
11USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint1:36
12GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care1:39
13CANMarie-Soleil Blais (CAN)1:45
14USALeigh Ann Ganzar (USA)1:58
15GBRRachel Langdon (GBR)2:20
16USAJennifer Valente (USA)Twenty20 - Sho-Air2:21
17USACarolyn Defoore (USA)2:55
18USALaura Jorgensen (USA)2:57
19USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Women3:14
20USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint3:48
21CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women4:02
22CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclery4:13
23USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint4:41
24USABeth Ann Orton (USA)Point S4:58
25USAStefanie Sydlik (USA)QCW Breakaway - Felt4:58
26USAErica Allar (USA)Rally Cycling Women5:01
27USANatalie Smith (USA)5:51
28NZLCourteney Lowe (NZL)6:13
29USAEmma Swartz (USA)6:28
30USAKatie Kantzes (USA)6:50
31USAChristie Tracy (USA)7:19
32USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank7:38
33USADaphne Karagianis (USA)The Meteor - Intelligentsia7:46
34GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank7:55
35USANicole Pressprich (USA)Point S8:24
36AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care8:39
37AUSJessica Mundy (AUS)The Meteor - Intelligentsia10:06
38GBRHarriet Owen (GBR)The Meteor - Intelligentsia10:09
39CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)10:11
40USASamantha Schneider (USA)ISCorp - Progress Software10:28
41USADebbie Milne (USA)Papa John's - Trek10:29
42MEXJesica Bonilla Escapite (MEX)11:11
43AUSJosie Talbot (AUS)ISCorp - Progress Software11:12
44SUICaroline Baur (SUI)ISCorp - Progress Software11:20
45USASummer Moak (USA)Rally Cycling Women12:21
46AUSPeta Mullens (AUS)Hagens Berman - Supermint12:46
47USAFlora Yan (USA)Papa John's - Trek13:27
48USALauren Hall (USA)United Health Care13:45
49USAHannah Shell (USA)Papa John's - Trek14:13
50USABri Kovac (USA)14:13
51USAKelly Madison (USA)14:38
52MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty20 - Sho-Air15:13
53MEXYusseli Mendivil Soto (MEX)ISCorp - Progress Software16:14
54USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank16:29
55USACarlyn Jackson (USA)16:37
56USALori Nedescu (USA)16:40
57NZLJessie Hodges (NZL)ISCorp - Progress Software17:10
58CANEmily Spence (CAN)17:19
59USAKristen Arnold (USA)The Meteor - Intelligentsia17:31
60USAEmily Jordan (USA)17:59
61CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery18:39
62CANEmily Rodger (CAN)18:44
63USASamantha Bosco (USA)19:37
64GERAnnika Teschke (GER)Gesundshop24.de19:55
65USAEsther Meisles (USA)21:33
66USAJulie Kuliecza (USA)Hagens Berman - Supermint21:34
67USAAllison Schroeder (USA)23:16
68USAMegan Heath (USA)Rally Cycling Women24:31
69USADanielle Morshead (USA)Twenty20 - Sho-Air27:29
70USAGrace Chappell (USA)30:18
71USAAshley Weaver (USA)Papa John's - Trek45:27
72USASheri Rothe (USA)45:37
73USAJennah Dunham (USA)48:04

1a Etapa - Fayetteville - Mount Sequoyah - 109,4 km - 12 Abril 2018Media montaña


1COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care2:54:30
2USAJennifer Luebke (USA)Hagens Berman - Supermint0:02
3FRAEdwige Pitel (FRA)0:04
4USAKatie Hall (USA)United Health Care0:11
5CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:14
6USAChristie Tracy (USA)0:16
7USAKatie Kantzes (USA)0:16
8USAShayna Powless (USA)Twenty20 - Sho-Air0:16
9USALeah Thomas (USA)United Health Care0:18
10USACarolyn Defoore (USA)0:18
11CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclery0:18
12USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:23
13GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:33
14NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - NoaAqua0:40
15USADebbie Milne (USA)Papa John's - Trek0:42
16USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:46
17USALeigh Ann Ganzar (USA)0:46
18USAChloe Dygert (USA)Twenty20 - Sho-Air0:49
19USAStefanie Sydlik (USA)QCW Breakaway - Felt0:51
20CANMarie-Soleil Blais (CAN)0:51
21USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:54
22GBRRachel Langdon (GBR)0:59
23USABeth Ann Orton (USA)Point S1:05
24USANatalie Smith (USA)1:10
25NZLCourteney Lowe (NZL)1:10
26USAJennifer Valente (USA)Twenty20 - Sho-Air1:10
27USALaura Jorgensen (USA)1:10
28USADaphne Karagianis (USA)The Meteor - Intelligentsia1:35
29USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint1:38
30CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)1:49
31GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:49
32USAEmma Swartz (USA)1:53
33USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Women2:20
34AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care2:20
35USANicole Pressprich (USA)Point S2:20
36MEXJesica Bonilla Escapite (MEX)2:22
37USAScotti Lechuga (USA)2:22
38CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women2:31
39USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint2:44
40USAErica Allar (USA)Rally Cycling Women2:44
41GBRHarriet Owen (GBR)The Meteor - Intelligentsia2:50
42USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:29
43USAKristen Arnold (USA)The Meteor - Intelligentsia7:03
44USAFlora Yan (USA)Papa John's - Trek7:03
45USACarlyn Jackson (USA)7:05
46GERAnnika Teschke (GER)Gesundshop24.de7:11
47USAMasha Schneider (USA)7:13
48MEXYusseli Mendivil Soto (MEX)ISCorp - Progress Software7:20
49NZLJessie Hodges (NZL)ISCorp - Progress Software7:20
50USALori Nedescu (USA)7:31
51USALaura Van Gilder (USA)7:33
52SUICaroline Baur (SUI)ISCorp - Progress Software7:38
53USAHannah Shell (USA)Papa John's - Trek7:41
54USACatherine Culkin (USA)7:47
55AUSJessica Mundy (AUS)The Meteor - Intelligentsia8:00
56USALauren Hall (USA)United Health Care8:03
57USASummer Moak (USA)Rally Cycling Women8:10
58USAKelly Madison (USA)8:20
59USASamantha Bosco (USA)8:25
60USAEmily Jordan (USA)8:25
61AUSPeta Mullens (AUS)Hagens Berman - Supermint8:25
62USAJulie Kuliecza (USA)Hagens Berman - Supermint8:25
63USABri Kovac (USA)8:25
64CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery8:46
65USAAllison Schroeder (USA)8:55
66CANEmily Spence (CAN)8:57
67AUSJosie Talbot (AUS)ISCorp - Progress Software8:57
68USASamantha Schneider (USA)ISCorp - Progress Software8:57
69USAAllison Arensman (USA)9:03
70MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty20 - Sho-Air9:18
71USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank9:18
72CANCaroline Poole (CAN)9:20
73CANEmily Rodger (CAN)9:27
74USACarol Seipp (USA)9:35
75USAMegan Heath (USA)Rally Cycling Women9:49
76USAJennifer Hale (USA)13:35
77USATabitha Sherwood (USA)14:19
78USAEsther Meisles (USA)14:19
79CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda18:21
80USASarah Guilbert (USA)18:38
81USAGabrielle Russell (USA)19:05
82USAGrace Chappell (USA)19:51
83USADanielle Morshead (USA)Twenty20 - Sho-Air21:29
84USAKimberley Pettit (USA)Papa John's - Trek22:19
85USAAshley Weaver (USA)Papa John's - Trek24:55
86USAAlex Christofalos (USA)25:41
87USAJennah Dunham (USA)28:07
88USAShawn Morelli (USA)32:29
89USASheri Rothe (USA)36:12
90USAJennifer Wakeman (USA)37:25
91CANKathy Dufour (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda47:30
92CANDana Gilligan (CAN)47:30
93CANMaggie Coles-Lyster (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda
94USAAlijah Beatty (USA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Cedarville - Fayetteville - 103 km - 13 Abril 2018Sprint


1CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women2:35:49
2USAChloe Dygert (USA)Twenty20 - Sho-Airmt
3USALeah Thomas (USA)United Health Caremt
4USASamantha Schneider (USA)ISCorp - Progress Softwaremt
5USALaura Jorgensen (USA)mt
6USAKatie Hall (USA)United Health Caremt
7COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Caremt
8GBRRachel Langdon (GBR)mt
9CANMarie-Soleil Blais (CAN)mt
10FRAEdwige Pitel (FRA)mt
11USALeigh Ann Ganzar (USA)mt
12NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - NoaAquamt
13USAJennifer Luebke (USA)Hagens Berman - Supermintmt
14USAJennifer Valente (USA)Twenty20 - Sho-Airmt
15NZLCourteney Lowe (NZL)mt
16USAEsther Meisles (USA)mt
17USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
18USAChristie Tracy (USA)mt
19USACarolyn Defoore (USA)mt
20CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclerymt
21USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
22SUICaroline Baur (SUI)ISCorp - Progress Softwaremt
23MEXJesica Bonilla Escapite (MEX)mt
24MEXYusseli Mendivil Soto (MEX)ISCorp - Progress Softwaremt
25USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermintmt
26CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Womenmt
27USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermintmt
28USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermintmt
29USAKatie Kantzes (USA)mt
30GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Caremt
31USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Womenmt
32AUSJosie Talbot (AUS)ISCorp - Progress Softwaremt
33USAShayna Powless (USA)Twenty20 - Sho-Airmt
34USAEmma Swartz (USA)mt
35CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)mt
36USABeth Ann Orton (USA)Point Smt
37AUSJessica Mundy (AUS)The Meteor - Intelligentsiamt
38USAErica Allar (USA)Rally Cycling Womenmt
39USAHannah Shell (USA)Papa John's - Trek0:30
40USADaphne Karagianis (USA)The Meteor - Intelligentsia0:30
41USAStefanie Sydlik (USA)QCW Breakaway - Felt0:30
42USANicole Pressprich (USA)Point S0:30
43USANatalie Smith (USA)0:30
44CANEmily Rodger (CAN)0:30
45GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:37
46USAKelly Madison (USA)0:39
47USALori Nedescu (USA)0:44
48USABri Kovac (USA)0:45
49NZLJessie Hodges (NZL)ISCorp - Progress Software0:45
50USAFlora Yan (USA)Papa John's - Trek0:45
51USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:45
52USASheri Rothe (USA)0:45
53GBRHarriet Owen (GBR)The Meteor - Intelligentsia0:45
54CANEmily Spence (CAN)0:45
55USAGrace Chappell (USA)0:51
56USAEmily Jordan (USA)0:51
57USAKristen Arnold (USA)The Meteor - Intelligentsia0:53
58USADanielle Morshead (USA)Twenty20 - Sho-Air0:58
59CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda0:58
60USASamantha Bosco (USA)0:58
61USACarlyn Jackson (USA)1:06
62USASummer Moak (USA)Rally Cycling Women1:12
63USAScotti Lechuga (USA)1:16
64CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery1:20
65AUSPeta Mullens (AUS)Hagens Berman - Supermint1:20
66AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care1:30
67USACatherine Culkin (USA)0:30
68USAMasha Schneider (USA)0:30
69USALauren Hall (USA)United Health Care2:19
70USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank2:19
71USADebbie Milne (USA)Papa John's - Trek0:30
72USAJulie Kuliecza (USA)Hagens Berman - Supermint3:46
73GERAnnika Teschke (GER)Gesundshop24.de3:51
74USAAllison Arensman (USA)3:51
75USATabitha Sherwood (USA)3:51
76USAAllison Schroeder (USA)3:51
77MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty20 - Sho-Air3:51
78USACarol Seipp (USA)3:51
79USAJennifer Hale (USA)3:51
80CANCaroline Poole (CAN)3:51
81USAMegan Heath (USA)Rally Cycling Women3:51
82USALaura Van Gilder (USA)3:51
83USAAlex Christofalos (USA)4:21
84CANDana Gilligan (CAN)9:13
85USAAshley Weaver (USA)Papa John's - Trek9:13
86USAKimberley Pettit (USA)Papa John's - Trek9:23
87USAGabrielle Russell (USA)9:27
88USAShawn Morelli (USA)9:35
89USAJennah Dunham (USA)9:36
90USAJennifer Wakeman (USA)15:53
91CANKathy Dufour (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda
92USASarah Guilbert (USA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Devil's Den State Park - 4,8 km - 14 Abril 2018Contrarreloj


1USAKatie Hall (USA)United Health Care10:48
2CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:28
3USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
4USALeah Thomas (USA)United Health Care0:32
5USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Women0:33
6USAChloe Dygert (USA)Twenty20 - Sho-Air0:34
7USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:42
8CANMarie-Soleil Blais (CAN)0:51
9GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:57
10FRAEdwige Pitel (FRA)0:58
11USAStefanie Sydlik (USA)QCW Breakaway - Felt1:01
12COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care1:01
13USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:02
14USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint1:05
15USALeigh Ann Ganzar (USA)1:10
16AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care1:10
17USAShayna Powless (USA)Twenty20 - Sho-Air1:11
18USAJennifer Valente (USA)Twenty20 - Sho-Air1:13
19USASummer Moak (USA)Rally Cycling Women1:14
20USAKatie Kantzes (USA)1:14
21GBRRachel Langdon (GBR)1:18
22USAJennifer Luebke (USA)Hagens Berman - Supermint1:20
23CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women1:21
24USAEmma Swartz (USA)1:29
25USAScotti Lechuga (USA)1:31
26USASamantha Schneider (USA)ISCorp - Progress Software1:32
27USANatalie Smith (USA)1:34
28USALauren Hall (USA)United Health Care1:35
29USALaura Jorgensen (USA)1:38
30USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint1:41
31USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:42
32USAChristie Tracy (USA)1:43
33GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:48
34MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty20 - Sho-Air1:49
35NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - NoaAqua1:50
36NZLCourteney Lowe (NZL)1:52
37USABeth Ann Orton (USA)Point S1:54
38USAEsther Meisles (USA)1:55
39USAErica Allar (USA)Rally Cycling Women1:55
40CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclery1:56
41USADanielle Morshead (USA)Twenty20 - Sho-Air1:56
42AUSJosie Talbot (AUS)ISCorp - Progress Software1:56
43USABri Kovac (USA)1:56
44SUICaroline Baur (SUI)ISCorp - Progress Software2:01
45AUSJessica Mundy (AUS)The Meteor - Intelligentsia2:04
46USAGrace Chappell (USA)2:06
47CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda2:07
48USANicole Pressprich (USA)Point S2:08
49CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:10
50USALori Nedescu (USA)2:14
51USACarlyn Jackson (USA)2:15
52CANEmily Spence (CAN)2:17
53USACarolyn Defoore (USA)2:18
54USACatherine Culkin (USA)2:20
55CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery2:22
56USAHannah Shell (USA)Papa John's - Trek2:23
57USAFlora Yan (USA)Papa John's - Trek2:25
58USASheri Rothe (USA)2:28
59USADaphne Karagianis (USA)The Meteor - Intelligentsia2:31
60USAEmily Jordan (USA)2:31
61USAKelly Madison (USA)2:32
62USAMasha Schneider (USA)2:33
63CANEmily Rodger (CAN)2:35
64MEXJesica Bonilla Escapite (MEX)2:38
65AUSPeta Mullens (AUS)Hagens Berman - Supermint2:41
66CANDana Gilligan (CAN)2:42
67MEXYusseli Mendivil Soto (MEX)ISCorp - Progress Software2:43
68USAJennifer Hale (USA)2:43
69USACarol Seipp (USA)2:44
70USASamantha Bosco (USA)2:45
71USAJennah Dunham (USA)2:52
72CANCaroline Poole (CAN)2:53
73NZLJessie Hodges (NZL)ISCorp - Progress Software2:54
74USAAlex Christofalos (USA)3:01
75USAAllison Schroeder (USA)3:01
76GBRHarriet Owen (GBR)The Meteor - Intelligentsia3:02
77USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:03
78USADebbie Milne (USA)Papa John's - Trek3:06
79GERAnnika Teschke (GER)Gesundshop24.de3:10
80USAJulie Kuliecza (USA)Hagens Berman - Supermint3:11
81USAGabrielle Russell (USA)3:12
82USAAllison Arensman (USA)3:14
83USATabitha Sherwood (USA)3:17
84USAMegan Heath (USA)Rally Cycling Women3:22
85USAKristen Arnold (USA)The Meteor - Intelligentsia3:24
86USAShawn Morelli (USA)3:31
87USAJennifer Wakeman (USA)3:36
88USAKimberley Pettit (USA)Papa John's - Trek3:40
89USALaura Van Gilder (USA)3:46
90USAAshley Weaver (USA)Papa John's - Trek3:49

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Fayetteville - Fayetteville - 15 Abril 2018Ecapada


1USAChloe Dygert (USA)Twenty20 - Sho-Air51:02
2USAKatie Hall (USA)United Health Caremt
3CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
4USASamantha Schneider (USA)ISCorp - Progress Softwaremt
5USAJennifer Valente (USA)Twenty20 - Sho-Airmt
6USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermintmt
7COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care0:04
8USALeah Thomas (USA)United Health Care0:04
9USALeigh Ann Ganzar (USA)0:04
10CANMarie-Soleil Blais (CAN)0:04
11GBRRachel Langdon (GBR)0:04
12AUSJessica Mundy (AUS)The Meteor - Intelligentsia0:04
13FRAEdwige Pitel (FRA)0:04
14USAShayna Powless (USA)Twenty20 - Sho-Air0:09
15USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:09
16USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
17GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:11
18USALaura Jorgensen (USA)0:11
19USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
20CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:11
21MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty20 - Sho-Air0:16
22USAJennifer Luebke (USA)Hagens Berman - Supermint0:16
23USACarolyn Defoore (USA)0:20
24AUSJosie Talbot (AUS)ISCorp - Progress Software0:20
25AUSPeta Mullens (AUS)Hagens Berman - Supermint0:22
26USAErica Allar (USA)Rally Cycling Women0:24
27USAHeidi Franz (USA)Rally Cycling Women0:24
28USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint1:27
29SUICaroline Baur (SUI)ISCorp - Progress Software1:43
30USASummer Moak (USA)Rally Cycling Women1:47
31USALauren Hall (USA)United Health Care1:53
32USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:59
33USABeth Ann Orton (USA)Point S2:01
34CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclery2:01
35USAStefanie Sydlik (USA)QCW Breakaway - Felt2:38
36USANatalie Smith (USA)2:39
37USAEmma Swartz (USA)3:08
38USABri Kovac (USA)3:08
39USADanielle Morshead (USA)Twenty20 - Sho-Air3:08
40USADaphne Karagianis (USA)The Meteor - Intelligentsia3:12
41USAKelly Madison (USA)3:12
42NZLCourteney Lowe (NZL)3:12
43USAFlora Yan (USA)Papa John's - Trek3:15
44USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:25
45USANicole Pressprich (USA)Point S3:28
46GBRHarriet Owen (GBR)The Meteor - Intelligentsia3:36
47USAHannah Shell (USA)Papa John's - Trek3:40
48AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care3:40
49GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank3:43
50CANEmily Spence (CAN)5:21
51USAEsther Meisles (USA)5:21
52USAChristie Tracy (USA)5:21
53USAKatie Kantzes (USA)5:21
54GERAnnika Teschke (GER)Gesundshop24.de5:45
55USACarlyn Jackson (USA)6:13
56NZLJessie Hodges (NZL)ISCorp - Progress Software6:13
57CANEmily Rodger (CAN)6:13
58CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)6:13
59USASheri Rothe (USA)6:13
60CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery6:13
61MEXYusseli Mendivil Soto (MEX)ISCorp - Progress Software6:13
62USALori Nedescu (USA)6:13
63MEXJesica Bonilla Escapite (MEX)6:13
64USAEmily Jordan (USA)6:13
65USAJulie Kuliecza (USA)Hagens Berman - Supermint6:13
66USAKristen Arnold (USA)The Meteor - Intelligentsia6:13
67USADebbie Milne (USA)Papa John's - Trek6:13
68USAJennah Dunham (USA)7:31
69USASamantha Bosco (USA)7:31
70USAAshley Weaver (USA)Papa John's - Trek7:31
71USAAllison Schroeder (USA)7:31
72USAMegan Heath (USA)Rally Cycling Women7:31
73USAGrace Chappell (USA)7:31
74USAScotti Lechuga (USA)
75NZLDeborah Paine (NZL)Isorex - NoaAqua
76USAKimberley Pettit (USA)Papa John's - Trek
77CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda
78USATabitha Sherwood (USA)
79USAMasha Schneider (USA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados