El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Kreiz Breizh Elites 2018

FranciaFrancia - 28 Julio 2018 - 30 Julio 2018


Clasificación general - 30 Julio 2018


1FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:15:13
2GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
3BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:02
4FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:07
5BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon2:25
6GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor2:43
7FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:45
8FRASimon Guglielmi (FRA)2:45
9NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling2:45
10FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:48
11SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy2:51
12NEDLars van den Berg (NED)2:53
13FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
14FRAJimmy Raibaud (FRA)3:03
15NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam3:05
16SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic3:05
17GBRStuart Balfour (GBR)3:05
18FRAClément Saint-Martin (FRA)3:05
19FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:08
20BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon3:11
21NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam3:11
22FRAAlan Riou (FRA)3:13
23FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:16
24SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy3:18
25BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:18
26FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique3:31
27GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis3:47
28LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:52
29FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:52
30FRAGaëtan Lemoine (FRA)3:57
31FRAMaxime Urruty (FRA)3:58
32NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH4:56
33NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam4:58
34GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic5:25
35NEDStef Krul (NED)Metec - TKH7:05
36BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon10:32
37SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy11:12
38FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:36
39GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis14:00
40BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic14:12
41GBRRobert Scott (GBR)Wiggins14:32
42BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal15:00
43GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor17:40
44BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal18:00
45POLSzymon Tracz (POL)18:06
46IRLDillon Corkery (IRL)18:07
47CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon18:13
48GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling18:13
49FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation18:21
50GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor18:47
51FRAAurélien Daniel (FRA)19:19
52BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon20:07
53FRAEwen Henrio (FRA)20:52
54NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH22:48
55SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic23:12
56BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon23:17
57GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins24:16
58GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor24:19
59FRAVadim Deslandes (FRA)25:34
60BELMaximilien Picoux (BEL)25:41
61BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal26:21
62NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam29:35
63GBRGeorge Pym (GBR)Madison - Genesis29:57
64AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation30:28
65GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling31:39
66NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH31:39
67NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins32:01
68NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH34:52
69IRLLuke Smith (IRL)35:58
70FRARudy Fiefvez (FRA)37:46

1a Etapa - Calanhel - Vallée des Saints - Plouray - 181,1 km - 28 Julio 2018Escapada


1FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 934:15:08
2BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
3GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
4FRAFabien Schmidt (FRA)0:04
5FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:05
6FRAAlan Boileau (FRA)0:27
7GBRJonathan Mould (GBR)Jlt - Condor3:03
8BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic3:03
9LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:03
10BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon3:03
11BELMaximilien Picoux (BEL)3:03
12BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:03
13GBRRobert Scott (GBR)Wiggins3:03
14NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH3:03
15GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins3:03
16NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH3:03
17GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic3:03
18GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:03
19FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
20GBRGeorge Pym (GBR)Madison - Genesis3:03
21FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
22FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:03
23BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal3:03
24SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy3:03
25BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal3:03
26FRASimon Guglielmi (FRA)3:03
27FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
28GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling3:03
29GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus3:03
30FRAFabien Rondeau (FRA)3:03
31FRAJimmy Raibaud (FRA)3:03
32CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon3:03
33FRAMaxime Urruty (FRA)3:03
34GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis3:03
35NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam3:03
36FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 933:03
37FRAMaxime Cam (FRA)3:03
38FRAFlorian Dufour (FRA)3:03
39NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam3:03
40FRAArthur Troy (FRA)3:03
41FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins3:03
42FRAMaxence Bonjean (FRA)3:03
43SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy3:03
44NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins3:03
45NEDLars van den Berg (NED)3:03
46FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique3:03
47SUIAlex Vogel (SUI)3:03
48GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor3:03
49GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor3:03
50NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam3:03
51FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:03
52FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
53SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic3:03
54FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U3:03
55FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique3:03
56SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy3:03
57SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior3:03
58SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy3:03
59BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon3:03
60NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam3:03
61FRAAlexis Diligeart (FRA)3:03
62GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor3:03
63SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior3:03
64GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor3:03
65BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal3:03
66FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:03
67BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon3:03
68NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH3:03
69FRARomain Campistrous (FRA)3:03
70FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 933:03
71BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoal3:03
72FRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:03
73GBROwen James (GBR)3:03
74FRAMaxime Gossard (FRA)3:03
75ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior3:03
76NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling3:03
77FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:03
78FRACamille Guerin (FRA)3:03
79GBRStuart Balfour (GBR)3:03
80BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon3:03
81NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH3:03
82GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus3:03
83IRLDillon Corkery (IRL)3:03
84POLSzymon Tracz (POL)3:03
85AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic3:03
86POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling3:03
87GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor3:03
88GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling3:03
89FRAThomas Denis (FRA)Vendée U3:03
90SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic3:03
91FRAAlan Riou (FRA)3:03
92BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:03
93NEDStef Krul (NED)Metec - TKH3:03
94FRATaruia Krainer (FRA)3:03
95NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam3:03
96FRAValentin Deverchère (FRA)3:03
97FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:03
98FRAJérémy Bescond (FRA)3:03
99FRADavid Riviere (FRA)Vendée U3:03
100GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus3:03
101BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal3:03
102FRAGaëtan Lemoine (FRA)3:03
103FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique3:03
104FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro3:03
105IRLLuke Smith (IRL)3:03
106GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins3:03
107FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:03
108GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon3:03
109USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam3:03
110FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)3:03
111FRAEwen Henrio (FRA)3:03
112GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis3:03
113FRAAurélien Daniel (FRA)3:03
114AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation3:03
115BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:03
116FRAAurélien Lionnet (FRA)3:03
117FRAVadim Deslandes (FRA)3:03
118FRATheo Menant (FRA)Vendée U3:03
119GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis3:03
120FRATheo Nicolas (FRA)3:03
121FRATony Hurel (FRA)3:03
122IRLDarnell Moore (IRL)3:03
123FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique3:03
124FRANicolas Primas (FRA)3:03
125FRAQuentin Fournier (FRA)Vendée U3:03
126GBRStefan Bennett (GBR)3:03
127FRAYann Guyot (FRA)3:03
128FRAFrédéric Guillemot (FRA)3:03
129FRAClément Saint-Martin (FRA)3:03
130FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique3:03
131GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis3:03
132GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon3:03
133FRAFlorian Rapiteau (FRA)UC Nantes - Atlantique4:07
134FRARudy Fiefvez (FRA)4:25
135SUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior4:32
136GBRLewis Bulley (GBR)4:38
137IRLJamie Blanchfield (IRL)4:38
138CANWilliam Elliott (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon4:41
139FRAAdrien Legros (FRA)5:13
140FRAAxel Mariault (FRA)5:18
141SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior5:31
142BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal5:32
143SUIBenoit Guinchard (SUI)19:25
144FRABruno Hattier (FRA)19:25
145FRALouis Lapierre (FRA)21:17
146GBROliver Robinson (GBR)Wiggins
147GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic
148GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus
149GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus
150FRARémy Gras (FRA)
151IRLRyan Reilly (IRL)CC Nogent-Sur-Oise
152IRLAdam Stenson (IRL)
153ESTRisto Raid (EST)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - Ploërdut - Site de Locuon - Callac - 93 km - 29 Julio 2018Escapada


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic2:10:31
2FRAMaxime Cam (FRA)0:06
3FRAAlan Riou (FRA)0:19
4BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:19
5BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:19
6NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:19
7NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:19
8GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
9SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy0:19
10FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
11FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
12FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
13FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
14GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:19
15BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:19
16SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy0:19
17FRASimon Guglielmi (FRA)0:19
18FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
19GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins0:19
20FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
21GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:19
22LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling0:19
23FRALouis Lapierre (FRA)0:19
24NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam0:19
25FRAMaxime Urruty (FRA)0:19
26GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:19
27GBRGeorge Pym (GBR)Madison - Genesis0:19
28FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
29GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus0:19
30FRAFabien Schmidt (FRA)0:19
31NEDLars van den Berg (NED)0:19
32BELMaximilien Picoux (BEL)0:19
33BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:19
34FRAGaëtan Lemoine (FRA)0:19
35GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis0:19
36POLSzymon Tracz (POL)0:19
37NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:19
38FRARomain Campistrous (FRA)0:19
39FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
40FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
41FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:19
42FRAAlan Boileau (FRA)0:19
43IRLDillon Corkery (IRL)0:19
44NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:19
45GBROwen James (GBR)0:19
46SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy0:19
47SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:19
48BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:19
49CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon0:19
50NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam0:19
51GBRStuart Balfour (GBR)0:19
52BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:19
53FRAClément Saint-Martin (FRA)0:19
54SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy0:19
55BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:19
56FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:19
57GBRRobert Scott (GBR)Wiggins0:19
58GBRJonathan Mould (GBR)Jlt - Condor0:19
59NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:19
60FRAFlorian Dufour (FRA)0:19
61FRATaruia Krainer (FRA)0:19
62FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
63FRAJimmy Raibaud (FRA)0:19
64GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:19
65FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
66GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor0:19
67GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:19
68FRATony Hurel (FRA)0:19
69FRAArthur Troy (FRA)0:19
70BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:19
71FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins0:19
72GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:19
73GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:19
74FRAAlexis Diligeart (FRA)0:19
75FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:34
76FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:34
77BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:34
78FRAJérémy Bescond (FRA)0:34
79FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:34
80SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:38
81GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:47
82SUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior1:05
83AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation1:12
84SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic1:12
85FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)1:12
86FRAMaxime Gossard (FRA)1:12
87IRLDarnell Moore (IRL)1:12
88FRAAurélien Daniel (FRA)1:12
89FRAMaxence Bonjean (FRA)1:12
90FRAVadim Deslandes (FRA)1:17
91POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:17
92NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH1:17
93FRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
94FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:32
95FRAFrédéric Guillemot (FRA)1:32
96NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:37
97SUIAlex Vogel (SUI)2:21
98GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus2:21
99SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior2:21
100IRLLuke Smith (IRL)2:23
101USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam2:23
102CANWilliam Elliott (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon2:23
103GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus2:23
104GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling2:23
105GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins2:23
106FRACamille Guerin (FRA)2:23
107FRAThomas Denis (FRA)Vendée U2:23
108NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH2:23
109NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins2:23
110FRAQuentin Fournier (FRA)Vendée U2:23
111FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:23
112FRATheo Nicolas (FRA)2:23
113GBRStefan Bennett (GBR)2:23
114FRANicolas Primas (FRA)2:23
115FRAEwen Henrio (FRA)2:32
116FRAAxel Mariault (FRA)2:32
117SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior2:36
118GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis2:45
119GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis2:45
120BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon5:23
121FRAAdrien Legros (FRA)8:06
122NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam8:06
123FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique8:06
124GBRLewis Bulley (GBR)8:06
125SUIBenoit Guinchard (SUI)8:06
126BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal8:06
127BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal8:06
128BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal8:06
129FRAValentin Deverchère (FRA)8:06
130ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior8:06
131FRAAurélien Lionnet (FRA)8:06
132FRATheo Menant (FRA)Vendée U8:06
133FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 938:10
134BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal8:14
135FRABruno Hattier (FRA)11:09
136FRARudy Fiefvez (FRA)11:09
137IRLJamie Blanchfield (IRL)13:48
138GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon
139BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoal
140AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic
141FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique
142FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique
143FRAFlorian Rapiteau (FRA)UC Nantes - Atlantique
144FRAYann Guyot (FRA)
145FRAFabien Rondeau (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - Carhaix - Carhaix - 91,8 km - 29 Julio 2018Sprint


1BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon2:24:11
2GBRRobert Scott (GBR)Wiggins1:16
3NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam1:24
4LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling1:24
5SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:24
6FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:24
7GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:24
8FRASimon Guglielmi (FRA)1:24
9BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon1:24
10GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis1:24
11FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:24
12NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH1:24
13FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 931:24
14FRAFrédéric Guillemot (FRA)1:24
15FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:24
16SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy1:24
17BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:24
18NEDLars van den Berg (NED)1:24
19NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam1:24
20FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:24
21FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:24
22GBRStefan Bennett (GBR)1:24
23GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor1:24
24SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy1:24
25FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:24
26GBRStuart Balfour (GBR)1:24
27BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon1:24
28FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:24
29BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:24
30NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:24
31FRAJimmy Raibaud (FRA)1:24
32NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam1:24
33FRAAlan Riou (FRA)1:24
34SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy1:24
35FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:24
36FRAClément Saint-Martin (FRA)1:24
37FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:24
38GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis1:24
39NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:42
40SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy2:04
41FRAMaxime Urruty (FRA)2:11
42FRAGaëtan Lemoine (FRA)2:16
43GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic3:16
44BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal3:43
45FRATaruia Krainer (FRA)4:12
46GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis5:15
47FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 936:41
48FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:52
49FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:55
50BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic12:31
51SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic14:17
52IRLDillon Corkery (IRL)14:17
53FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique16:05
54SUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior16:19
55FRAQuentin Fournier (FRA)Vendée U16:19
56GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling16:19
57GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins16:19
58BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon16:19
59NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH16:19
60NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam16:19
61IRLLuke Smith (IRL)16:19
62GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor16:19
63NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH16:19
64POLSzymon Tracz (POL)16:19
65NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins16:19
66FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro16:19
67SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior16:19
68FRACamille Guerin (FRA)16:19
69NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam16:19
70CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon16:19
71FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation16:19
72FRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:19
73GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus16:19
74FRAMaxime Cam (FRA)16:19
75FRANicolas Primas (FRA)16:19
76BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal16:19
77GBROwen James (GBR)16:19
78NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH16:19
79GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling16:19
80AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation16:19
81BELMaximilien Picoux (BEL)16:19
82BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon16:19
83FRATheo Nicolas (FRA)16:19
84ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior16:19
85FRAAurélien Daniel (FRA)16:19
86FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)16:19
87FRAEwen Henrio (FRA)16:19
88FRADavid Riviere (FRA)Vendée U16:19
89FRAFlorian Dufour (FRA)16:19
90GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor16:19
91GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor16:19
92FRARudy Fiefvez (FRA)16:19
93CANWilliam Elliott (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon16:19
94FRAVadim Deslandes (FRA)16:19
95BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal16:19
96GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis16:19
97BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon16:19
98POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling16:19
99GBRGeorge Pym (GBR)Madison - Genesis16:19
100GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis16:19
101FRAAlexis Diligeart (FRA)
102FRALouis Lapierre (FRA)
103FRAAdrien Legros (FRA)
104FRAMaxence Bonjean (FRA)
105FRAValentin Deverchère (FRA)
106FRAAurélien Lionnet (FRA)
107FRAArthur Troy (FRA)
108FRAAlan Boileau (FRA)
109FRAAxel Mariault (FRA)
110SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior
111SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior
112SUIBenoit Guinchard (SUI)
113IRLJamie Blanchfield (IRL)
114FRABruno Hattier (FRA)
115FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique
116FRATony Hurel (FRA)
117BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal
118BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal
119GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins
120GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor
121GBRJonathan Mould (GBR)Jlt - Condor
122GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus
123GBRLewis Bulley (GBR)
124FRAJérémy Bescond (FRA)
125FRAFabien Schmidt (FRA)
126FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U
127FRAThomas Denis (FRA)Vendée U
128FRATheo Menant (FRA)Vendée U
129FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Guingamp - Musée de la résistance - St Connan - Rostrenen - 171,8 km - 30 Julio 2018Media montaña


1GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor4:23:20
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:02
3FRASimon Guglielmi (FRA)0:02
4GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor0:02
5NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:02
6FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
7SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy0:08
8FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:10
9NEDLars van den Berg (NED)0:10
10FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:20
11FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
12GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:20
13FRAJimmy Raibaud (FRA)0:20
14FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
15SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:22
16FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:22
17FRAGaëtan Lemoine (FRA)0:22
18FRAClément Saint-Martin (FRA)0:22
19BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:22
20NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:22
21BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:22
22GBRStuart Balfour (GBR)0:22
23BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:22
24BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:28
25FRAMaxime Urruty (FRA)0:28
26POLSzymon Tracz (POL)0:28
27NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam0:28
28BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:28
29FRAAlan Riou (FRA)0:30
30FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:33
31FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:33
32CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
33GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:35
34BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
35BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
36SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Cycling Academy0:35
37FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:43
38FRAAurélien Daniel (FRA)0:48
39BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:51
40FRAEwen Henrio (FRA)1:01
41GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis1:04
42GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor1:09
43GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic1:09
44FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
45LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling1:09
46BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal2:11
47NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH2:13
48NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam2:15
49BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:29
50IRLDillon Corkery (IRL)2:31
51NEDStef Krul (NED)Metec - TKH2:46
52NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH5:10
53GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins6:38
54GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor6:41
55SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:43
56FRAVadim Deslandes (FRA)6:58
57GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis6:58
58BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon7:49
59SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Cycling Academy7:49
60FRARudy Fiefvez (FRA)7:56
61BELMaximilien Picoux (BEL)8:03
62NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH11:57
63NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam11:57
64GBRChristopher Latham (GBR)One Pro Cycling11:57
65GBRRobert Scott (GBR)Wiggins11:57
66AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation11:57
67NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins12:19
68GBRGeorge Pym (GBR)Madison - Genesis12:19
69NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH16:16
70IRLLuke Smith (IRL)16:16
71FRAMaxime Cam (FRA)
72FRACamille Guerin (FRA)
73FRANicolas Primas (FRA)
74FRAFlorian Dufour (FRA)
75FRATaruia Krainer (FRA)
76FRATheo Nicolas (FRA)
77GBRStefan Bennett (GBR)
78FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro
79FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
80ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior
81SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior
82SUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior
83SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Cycling Academy
84FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique
85FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
86FRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
87CANWilliam Elliott (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon
88GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis
89GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis
90FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93
91FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
92BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon
93POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling
94GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus
95NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam
96GBROwen James (GBR)
97FRAFrédéric Guillemot (FRA)
98FRAQuentin Fournier (FRA)Vendée U
99GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
100FRADavid Riviere (FRA)Vendée U

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados