El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018

FranciaFrancia - 1 Abril 2018


La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle - 1 Abril 2018


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj4:44:33
2FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
4ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
6FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
7COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
8FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
10SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:09
11FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
12FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:17
13BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
14BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon0:17
15ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
16ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:17
17DENPhilip Nicholas Nielsen (DEN)0:17
18FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:17
19FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:17
20FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:17
21FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
22USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:17
23FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:17
24COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:17
25SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj0:17
26SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:17
27FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:17
28SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:17
29COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:17
30FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:17
31COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:22
32SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:22
33NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:26
34ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
35FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:26
36FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro0:34
37FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:41
38GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex1:16
39USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:16
40COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:38
41ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:38
42RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
43RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
44FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie1:38
45RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
46ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
47BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:38
48FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:38
49FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 931:38
50ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:38
51FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:38
52PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon1:38
53NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:38
54NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy1:38
55CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis1:38
56USAAndrew Dahlheim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:38
57RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
58RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
59SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy1:38
60FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:38
61COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:38
62ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
63NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:38
64ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:38
65BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon1:38
66ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:38
67BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:38
68COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:38
69FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:38
70FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:38
71ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:38
72BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:38
73FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:38
74ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:38
75FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:38
76ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
77FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:38
78FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:38
79FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:38
80USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team2:15
81FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga2:15
82FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:15
83BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon2:15
84USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team2:15
85BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:15
86FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept2:15
87FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:15
88SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:15
89BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex2:15
90ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:15
91RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:15
92SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:15
93FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis2:15
94BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex2:15
95FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:15
96BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:15
97POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM2:15
98NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:15
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:15
100BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:15
101ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:20
102ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:20
103FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:20
104ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:57
105FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 933:57
106ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:57
107ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy3:57
108BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon3:57
109FRADorian Godon (FRA)Cofidis4:32
110MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:32
111PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga4:32
112USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga4:32
113BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:32
114FRASteven Tronet (FRA)4:32
115FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:32
116ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:32
117FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept4:32
118FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie4:32
119ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:32
120AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM4:32
121FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie4:32
122FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept4:32
123FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:55
124URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga5:48
125ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:33
126COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:33
127BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex15:45

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados