El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Le Tour de Bretagne Cycliste 2018

FranciaFrancia - 25 Abril 2018 - 1 Mayo 2018


Clasificación general - 1 Mayo 2018


1FRAFabien Schmidt (FRA)26:54:08
2BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:12
3FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:43
4NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:47
5NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:57
6NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal1:06
7NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy1:28
8FRAJérémy Bescond (FRA)1:29
9AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:39
10FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:43
11PORRui Oliveira (POR)1:45
12NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:56
13FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 932:02
14FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept2:03
15NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal2:08
16FRAFrédéric Guillemot (FRA)2:10
17FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:14
18FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept2:16
19USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon2:26
20FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:29
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal2:33
22BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:46
23NORØivind Lukkedal (NOR)Coop2:53
24GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy2:53
25FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:00
26BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:01
27RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka3:10
28KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City3:12
29GBRMark Donovan (GBR)Wiggins3:13
30FRATony Hurel (FRA)3:41
31ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy3:49
32BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme3:53
33FRAAlan Riou (FRA)4:52
34FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:54
35AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange8:08
36GERMax Kanter (GER)Sunweb Development9:20
37AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness9:28
38BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:11
39LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa14:09
40RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka14:34
41FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro14:44
42DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro15:29
43KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City15:31
44NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy16:16
45NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development16:30
46NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop16:33
47NORKrister Hagen (NOR)Coop17:43
48FRASteven Tronet (FRA)18:56
49NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy19:57
50ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa20:18
51ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:37
52ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka20:44
53FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro22:58
54AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness25:31
55FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept26:37
56FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique28:10
57AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness28:33
58NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro30:06
59ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:25
60AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa30:38
61PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon31:46
62FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins34:57
63KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City35:38
64ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec36:50
65FRAAlexis Renard (FRA)37:42
66ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa38:40
67KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City40:14
68AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness41:30
69BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs42:56
70FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise44:29
71FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise45:08
72FRAJean-Louis Le Ny (FRA)45:50
73GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon46:40
74SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme50:21
75FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique51:06
76GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins51:29
77FRALomig Le Clec'H (FRA)52:12
78NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka52:42
79FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique53:15
80GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development55:45
81ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec56:12
82NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon57:44
83KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:03:41
84FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:05:13
85AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness1:06:19
86FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept1:08:58
87FRADamien Poisson (FRA)1:09:13
88KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City1:11:25
89ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:13:25

1a Etapa - Châteaubriant - Louisfert - 159,8 km - 25 Abril 2018Sprint


1NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal3:40:09
2AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
5GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
6NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8FRACorentin Navarro (FRA)Wigginsmt
9SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
10NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
11BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
12NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
13BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
14IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
15FRAAdrien Garel (FRA)Vital Conceptmt
16DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
17ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
19FRATony Hurel (FRA)mt
20BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
21AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
24AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
26ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
27HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclismemt
28FRAAlexis Renard (FRA)mt
29BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclismemt
30FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
31SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coopmt
32NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
33FRATanguy Turgis (FRA)Vital Conceptmt
34GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academymt
35FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
36KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
37AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
38RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubekamt
39ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometamt
40BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
41AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
42PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclismemt
43FRAFabien Schmidt (FRA)mt
44FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
45MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
46FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaromt
47FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
48NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
49FRAJustin Mottier (FRA)Vital Conceptmt
50FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
51ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
52GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
53ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
55FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
56PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
57FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaromt
58ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
59ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
60NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
61NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt
62NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
63NORJon-Anders Bekken (NOR)Coopmt
64FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
65NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
66BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
67BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
68FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
69FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaromt
70FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
71RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubekamt
72ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
73FRAJérémy Bescond (FRA)mt
74FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
75NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
76NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
77NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
78FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
79RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubekamt
80COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
81AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
82USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeonmt
83NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
84ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
85FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
86FRASteven Tronet (FRA)mt
87FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
88FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
89FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
90RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
91MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
92GBRMark Donovan (GBR)Wigginsmt
93GBROwen James (GBR)mt
94FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
95FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
96USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeonmt
97FRAMarc Fournier (FRA)Vital Conceptmt
98ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
99AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
100NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
101NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
102KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
103FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
104BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
105FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
106AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Developmentmt
107FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
108IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wigginsmt
109FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaromt
110ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
112AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
113ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
114FRAAlan Riou (FRA)mt
115GBREtienne Georgi (GBR)Wigginsmt
116NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantiquemt
117LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
118FRAMaël Boivin (FRA)mt
119GERFlorian Stork (GER)Sunweb Developmentmt
120FRALomig Le Clec'H (FRA)mt
121FRADamien Poisson (FRA)mt
122NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubekamt
123CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
124ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
125KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana Citymt
126KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
127FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
128FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
129FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
130GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
131FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
132FRAGuillaume Thévenot (FRA)mt
133FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:36
134DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon0:43
135NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:49
136ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:11
137NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
138ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:31
139NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
140FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:40
141COLAdrian Bustamante (COL)Centre Mondial du Cyclisme4:06
142FRAGaëtan Billon (FRA)10:31
143AUSHarry Sweeny (AUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Louisfert - Plougoumelen - 18 km - 26 Abril 2018Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:24:10
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
3ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
5NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
6NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8FRACorentin Navarro (FRA)Wigginsmt
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
10FRATanguy Turgis (FRA)Vital Conceptmt
11ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
12BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
13FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
14SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
15BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
16FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
17FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
18AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
19GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
20NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
21FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
22IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
23ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
25FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
26NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
27ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
28FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
29FRAAdrien Garel (FRA)Vital Conceptmt
30NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
31NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
32HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:09
33FRAJérémy Bescond (FRA)0:09
34RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:09
35BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:09
36ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:09
37ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:09
38FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:09
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
40AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:09
41ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
42SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop0:09
43BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:09
44NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:09
45NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:09
46KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:09
47FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:09
48NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:09
49NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop0:09
50DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:09
51FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:09
52BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
53ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
54GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:09
55BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
56KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:09
57GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:09
58NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:09
59NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:09
60GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:09
61FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
62FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:09
63RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:09
64RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:09
65ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:09
66FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
67FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
68ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa0:09
69FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro0:09
70FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:09
71FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:09
72USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon0:09
73IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:09
74FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
75COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:09
76NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:09
77GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins0:09
78FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro0:09
79FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
80RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness0:09
81NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:09
82USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:09
83NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:09
84FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:09
85FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:09
86ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
87FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:09
88BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
89GBROwen James (GBR)0:09
90FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:09
91CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
92FRASteven Tronet (FRA)0:09
93FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:09
94FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:09
95MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:09
96FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique0:09
97LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:09
98FRADamien Poisson (FRA)0:09
99GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:09
100FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
101FRAAlan Riou (FRA)0:09
102FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:09
103NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantique0:09
104KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:09
105ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:09
106AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:09
107AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness0:09
108ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:09
109FRALomig Le Clec'H (FRA)0:09
110NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:09
111NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:09
112AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:09
113NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka0:09
114AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
115KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:09
116FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept0:09
117KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City0:09
118FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
119FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique0:09
120FRAGuillaume Thévenot (FRA)0:09
121PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:36
122NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:38
123FRAJean-Louis Le Ny (FRA)0:41
124AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness0:52
125PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclismemt
126ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:26
127FRAAlexis Renard (FRA)mt
128DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon3:05
129FRATony Hurel (FRA)mt
130MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekamt
131FRAFabien Schmidt (FRA)mt
132AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
133FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro3:42
134NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
135BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
136NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
137FRAMaël Boivin (FRA)mt
138FRAGaëtan Billon (FRA)7:33
139FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique9:33
140ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa9:35
141AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa9:50
142COLAdrian Bustamante (COL)Centre Mondial du Cyclisme15:12

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Baden - Clohars-Carnoët - 181,1 km - 27 Abril 2018Media montaña


1FRATony Hurel (FRA)4:28:29
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
3ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
4BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeonmt
6NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
7FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:03
8NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:03
9FRAJérémy Bescond (FRA)0:05
10FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:25
11FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
12NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:25
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:33
14ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:44
15FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:44
16FRAFabien Schmidt (FRA)0:45
17BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
18BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
19FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:45
20NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:55
21AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:55
22FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:55
23FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro0:55
24FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:55
25NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:55
26NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:55
27HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:55
28BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
29GERMax Kanter (GER)Sunweb Development1:00
30ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:00
31DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro1:00
32FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept1:00
33NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy1:00
34NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy1:00
35RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:00
36PORRui Oliveira (POR)1:00
37FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 931:00
38KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:00
39ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa1:00
40FRAAlan Riou (FRA)1:00
41DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon1:00
42FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:00
43FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:00
44AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness1:00
45BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
46AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa1:00
47NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:00
48NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal1:00
49NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:00
50FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:00
51ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:00
52LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:00
53BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
54BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
55IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins1:00
56FRASteven Tronet (FRA)1:00
57FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:00
58GBROwen James (GBR)1:00
59FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:00
60KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:00
61NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro1:00
62BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme1:00
63FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:00
64KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:00
65USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon1:00
66AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness1:00
67FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:00
68ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:00
69FRAAlexis Renard (FRA)1:00
70AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:00
71GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:00
72NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy1:00
73GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy1:00
74FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept1:00
75ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa1:00
76AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:00
77BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:00
78NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantique1:00
79FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro1:00
80RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka4:29
81NORKrister Hagen (NOR)Coop4:29
82NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development7:25
83FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins11:19
84GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:18
85FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro16:18
86NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka16:18
87AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness16:18
88NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop16:18
89FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro16:18
90ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:18
91FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique16:18
92FRAGuillaume Thévenot (FRA)16:18
93KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City16:18
94FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept16:18
95ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:18
96PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon16:18
97FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique16:18
98AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness16:18
99ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa16:18
100FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:18
101ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:18
102ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:19
103ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:19
104ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:19
105AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness20:19
106RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness20:19
107FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro20:19
108KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City20:19
109KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City20:19
110GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins20:19
111ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:19
112ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa20:19
113GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development20:19
114FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept20:19
115COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange20:19
116SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme20:19
117MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)20:19
118NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal20:19
119FRADamien Poisson (FRA)20:19
120FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise20:19
121FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise20:19
122FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise20:19
123RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka20:19
124FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9320:19
125PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme20:19
126NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon20:19
127FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique20:19
128FRALomig Le Clec'H (FRA)20:19
129FRAJean-Louis Le Ny (FRA)20:19
130ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia20:19
131FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
132CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec
133GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development
134MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka
135AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange
136SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop
137IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins
138FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique
139FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique
140FRAGaëtan Billon (FRA)
141FRAMaël Boivin (FRA)
142COLAdrian Bustamante (COL)Centre Mondial du Cyclisme

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Clohars-Carnoët (Le Pouldu) - Grand-Champ - 162,7 km - 28 Abril 2018Escapada


1FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:37:36
2NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:24
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
4AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:24
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:24
6ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:24
7PORRui Oliveira (POR)0:24
8NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:24
9NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:24
10GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:24
11FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro0:24
12FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
13BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:24
14GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:24
15FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:24
16FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:24
18HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:24
19NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:24
20ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
21FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:24
22NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:24
23FRATony Hurel (FRA)0:24
24NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:24
25FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:24
26FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
27FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:24
28FRAFabien Schmidt (FRA)0:24
29ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa0:24
30GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:24
31FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
32ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
33ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
34FRAJérémy Bescond (FRA)0:24
35RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:24
36NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:24
37FRASteven Tronet (FRA)0:24
38ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:24
39FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
40FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:24
41ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:24
42FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
43BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
44USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon0:24
45FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:24
46FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:24
47KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:24
48NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:24
49FRAAlan Riou (FRA)0:24
50RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:24
51DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:24
52NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:24
53NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:24
54FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:24
55BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:24
56FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:24
57ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:24
58FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:24
59LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:24
60AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness0:24
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:24
62FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept0:24
63NORKrister Hagen (NOR)Coop0:24
64USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:24
65AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:24
66ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:24
67FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:24
68BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:24
69FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:24
70NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development1:03
71ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:11
72FRALomig Le Clec'H (FRA)1:19
73BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:53
74NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy1:53
75DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon2:33
76ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa2:51
77AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa2:51
78AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange2:53
79FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise2:53
80FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:17
81FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept3:40
82FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:49
83BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:28
84NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop5:28
85NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop5:28
86RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka9:10
87GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins9:10
88KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City9:10
89AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness9:10
90FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept9:10
91FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro9:10
92FRAAlexis Renard (FRA)9:10
93GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development9:10
94AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:10
95MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)9:10
96NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy9:10
97BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:10
98KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City10:13
99NORTrond Trondsen (NOR)Coop10:13
100KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City12:33
101PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon12:33
102AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness12:53
103NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal12:53
104AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness12:53
105NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka12:53
106SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme12:53
107COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange12:53
108NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon12:53
109NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro12:53
110KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City12:53
111FRADamien Poisson (FRA)12:53
112FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise13:58
113IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins13:58
114GBROwen James (GBR)13:58
115FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:48
116GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:48
117FRAJean-Louis Le Ny (FRA)14:48
118FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique14:48
119FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique14:48
120FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro14:48
121FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins15:17
122ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:23
123ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia16:31
124BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:30
125FRAGuillaume Thévenot (FRA)
126ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
127ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
128RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness
129PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme
130NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantique

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Colpo - Plancoët - 155,7 km - 29 Abril 2018Sprint


1NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy3:55:07
2FRAFabien Schmidt (FRA)0:05
3NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
4FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:11
5FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:17
6NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:18
7FRAAlan Riou (FRA)0:18
8GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:24
9FRATony Hurel (FRA)0:46
10BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
11ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:47
12AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:47
13GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:47
14FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:47
15NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:47
16FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:47
17ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:47
18NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:47
19NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:47
20NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:47
21KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:47
22BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
23NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:47
24BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
25NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:47
26FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:47
27FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:47
28FRAJérémy Bescond (FRA)0:47
29GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:47
30NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:47
31PORRui Oliveira (POR)0:47
32HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:47
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:47
34KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:47
35FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:47
36USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:47
37BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:47
38FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:47
39FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:47
40FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:47
41AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:47
42FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:01
43FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept1:01
44FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:01
45RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:01
46AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness1:03
47AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:05
48FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:05
49BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:06
50RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:06
51LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:06
52ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:06
53USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon1:06
54FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins1:06
55FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro1:06
56GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:06
57FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:06
58PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:15
59AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness1:20
60ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa1:20
61FRAJean-Louis Le Ny (FRA)1:20
62FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro1:20
63NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka2:22
64AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa2:23
65NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy2:26
66NORKrister Hagen (NOR)Coop2:34
67BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme2:53
68DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon3:10
69KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City3:16
70FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique3:20
71FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro3:23
72FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique3:23
73FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:53
74NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy4:45
75BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:45
76FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 935:00
77FRASteven Tronet (FRA)5:00
78FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:00
79FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 935:00
80FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:27
81FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 936:52
82MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)6:52
83KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:52
84DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro6:52
85ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:03
86KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City7:40
87NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal9:01
88NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro9:01
89ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:01
90NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop9:20
91ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:20
92AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness9:20
93GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins9:20
94GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development9:20
95KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City9:20
96ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:25
97NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal9:25
98NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop9:25
99ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:25
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:25
101FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon9:25
102FRAAlexis Renard (FRA)9:25
103FRALomig Le Clec'H (FRA)9:25
104FRADamien Poisson (FRA)9:25
105ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa9:25
106AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness9:25
107BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:25
108ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa9:25
109FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro9:25
110AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development9:46
111SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme9:46
112NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon10:48
113FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:39
114FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept11:39
115FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept11:39
116COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange12:55
117FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept
118RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka
119NORTrond Trondsen (NOR)Coop
120IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins
121BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
122GBROwen James (GBR)
123ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
124ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Plancoët - Dol-de-Bretagne - 151,6 km - 30 Abril 2018Escapada


1NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy3:27:47
2FRAFabien Schmidt (FRA)mt
3FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:01
4PORRui Oliveira (POR)0:05
5FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:05
6NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:05
7ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
8FRATony Hurel (FRA)0:05
9BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:05
10FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:05
11FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
12BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
13FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:05
14ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:05
15NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:05
16NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:05
17FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
18FRAJérémy Bescond (FRA)0:08
19FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:08
20USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:08
21NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:10
22FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:13
23NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:19
24NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:41
25RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:41
26KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:42
27DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:42
28GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:42
29NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:42
30ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:42
31NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:42
32FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins0:42
33ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:42
34SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:42
35BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
36NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:42
37FRAAlan Riou (FRA)0:42
38ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
39FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
40AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:42
41AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness0:42
42NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:42
43FRAJean-Louis Le Ny (FRA)0:42
44AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:42
45KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:42
46AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:42
47FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:42
48FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
49FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
50FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
51NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:42
52GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:42
53FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:42
54BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:42
55USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon0:42
56NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:42
57RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:42
58NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:42
59NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:42
60NORKrister Hagen (NOR)Coop0:42
61FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique0:42
62FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:42
63PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:42
64BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:42
65FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:42
66GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:42
67BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:42
68ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:51
69AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness1:18
70NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy2:06
71FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro2:06
72GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development7:21
73FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:26
74FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique7:26
75AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness7:26
76FRASteven Tronet (FRA)10:21
77FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille10:21
78GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins10:21
79ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:41
80LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa11:32
81AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa11:32
82NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka11:32
83KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City11:32
84KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City11:32
85FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique11:32
86FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon11:32
87KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City11:32
88GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon11:32
89FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:32
90ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:32
91ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
92ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
93ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa11:32
94FRAAlexis Renard (FRA)11:32
95FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:32
96FRALomig Le Clec'H (FRA)11:32
97NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal11:32
98NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop11:32
99BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:32
100BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:32
101FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro12:18
102FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:18
103FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro12:18
104KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City21:16
105AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness21:16
106FRADamien Poisson (FRA)21:16
107ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa21:16
108AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development21:16
109FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept21:16
110FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept21:16
111ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
112FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept
113COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange
114MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)
115HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme
116DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Saint-Pôtan - Dinan - 145 km - 1 Mayo 2018Media montaña


1AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange3:19:51
2FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:04
3FRAFabien Schmidt (FRA)0:04
4BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
5PORRui Oliveira (POR)0:28
6BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:30
7NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:30
8FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:38
9FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro1:02
10RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:02
11GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy1:02
12FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept1:02
13FRAFrédéric Guillemot (FRA)1:02
14FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:02
15NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:02
16FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
17USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon1:06
18ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
19FRAJérémy Bescond (FRA)1:06
20NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:06
21BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:07
22LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa1:07
23FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:07
24NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:07
25FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:07
26NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:07
27NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy1:07
28NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:07
29FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:07
30NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal1:07
31BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:07
32FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:07
33NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal1:07
34PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:14
35KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:21
36FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:27
37GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:48
38FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:44
39FRASteven Tronet (FRA)3:10
40AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellness3:16
41GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins3:18
42AUSTimothy Roe (AUS)Bennelong - Swisswellness3:26
43KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City3:26
44AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange3:27
45FRAAlan Riou (FRA)3:30
46GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:35
47FRATony Hurel (FRA)3:35
48ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy3:39
49FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept3:58
50AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa4:01
51FRADamien Poisson (FRA)6:19
52DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro7:32
53KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City7:32
54NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development7:32
55NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro7:32
56AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness7:32
57GERMax Kanter (GER)Sunweb Development7:32
58FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins7:32
59AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness7:34
60FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept7:34
61ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa7:34
62ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa7:34
63ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:34
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:34
65NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy7:34
66BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:34
67FRAAlexis Renard (FRA)7:34
68NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy7:38
69SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme7:40
70RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka8:53
71FRAJean-Louis Le Ny (FRA)9:02
72ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka10:36
73ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:36
74KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City10:36
75KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City10:36
76AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness10:36
77FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:36
78KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana City10:36
79NORKrister Hagen (NOR)Coop10:36
80NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka10:36
81GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development10:36
82FRALomig Le Clec'H (FRA)10:36
83FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes - Atlantique12:19
84ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia12:40
85BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:48
86FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique12:56
87NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon13:06
88FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:02
89FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:09
90FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93
91FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
92FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro
93AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development
94NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal
95NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal
96ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa
97ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa
98FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille
99FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93
100FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
101FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
102FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93
103BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
104BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
105FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro
106ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
107USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon
108FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro
109NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
110NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados