El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados 2018

Le Tour de Langkawi 2018

MalasiaMalasia - 18 Marzo 2018 - 25 Marzo 2018


Clasificación general - 25 Marzo 2018


1RUSArtem Ovechkin (RUS)32:06:45
2POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3AUSBen Dyball (AUS)St. George0:32
4ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:54
5ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:57
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:02
7RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness1:02
8FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:08
9COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:10
10AUSHarry Sweeny (AUS)1:17
11POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:20
12ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:20
13AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:29
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:33
15ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
16RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data1:49
17RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data1:49
18ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:56
19COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:57
20KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:57
21ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:24
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:27
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:30
24LAOAruya Rounsauath (LAO)2:30
25CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:42
26ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:07
27THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct3:55
28MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura4:05
29COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura4:27
30KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana4:28
31SUIDylan Page (SUI)Sapura5:13
32COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon6:22
33ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:42
34COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:28
35CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling15:34
36INAAiman Cahyadi (INA)Sapura16:27
37AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness16:38
38PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike17:05
39NZLMorgan Smith (NZL)St. George17:27
40GBRScott Davies (GBR)Dimension Data19:58
41MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura20:07
42AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling21:06
43INAAgung Sahbana (INA)KFC21:21
44COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon21:29
45COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon21:56
46THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct21:56
47KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana21:57
48CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange22:16
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George22:55
50ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia23:41
51SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice24:13
52CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice24:24
53CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang26:27
54MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)26:33
55INASelamat Juangga (INA)KFC26:35
56USADanny Pate (USA)Rally Cycling30:57
57ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia35:09
58AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George35:33
59ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia35:47
60AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange35:49
61INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC36:17
62MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins36:49
63ITARiccardo Minali (ITA)Astana37:20
64MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling37:31
65MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)39:38
66AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness40:22
67DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins40:34
68PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike41:51
69PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike41:57
70CHNHang Shi (CHN)Giant44:23
71CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange47:13
72KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana47:27
73COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon48:29
74ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox50:32
75THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct56:53
76MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins57:02
77POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice57:50
78ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox58:08
79ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec58:26
80KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:01:57
81INAAbdul Gani (INA)KFC1:06:26
82MASMohamad Firdaus Awang (MAS)1:08:28
83PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:09:07
84MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:10:57
85GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange1:11:00
86MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins1:11:05
87MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:11:46
88JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan1:12:48
89ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:13:16
90INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC1:15:47
91INAMahrus Ali (INA)KFC1:16:49

1a Etapa - Kangar - Kulim - 147,9 km - 18 Marzo 2018Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:29:04
2KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
3ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
8AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
9POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10INAAbdul Gani (INA)KFCmt
11CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
12ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskinsmt
15ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cyclingmt
17LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
18MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
19THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
20PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
23INAMahrus Ali (INA)KFCmt
24ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
25INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
26MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
27THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
28GBRScott Davies (GBR)Dimension Datamt
29ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
32COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
33RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
34POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
36MASMohd Elmi Jumari (MAS)mt
37ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
38RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
39AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
40AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
41USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
42ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
43KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
44CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
45INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
46ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
49AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
50PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
51KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
52ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
53KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
54INASelamat Juangga (INA)KFCmt
55KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
56KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
57JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
58COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
59CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cyclingmt
60AUSHarry Sweeny (AUS)mt
61ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
63THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
64ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
66MASMohamad Firdaus Awang (MAS)mt
67MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
68CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
70RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
71KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
72NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
73MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskinsmt
74CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
75JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
76RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
77ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
78ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
79COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
80COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
81MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
82ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
83DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskinsmt
84CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
85CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
86COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
87CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
88RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
89INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
90AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
91MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
92CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
93INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
94ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
95LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
96NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellnessmt
97COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
98USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
99KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
100POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
101MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskinsmt
102PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
103MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)mt
104CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
105PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
106MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)mt
107NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
108KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
109CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
110AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
111CHNHang Shi (CHN)Giantmt
112COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
113ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
114MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cctmt
115AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
116PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
117KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
118THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
119SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
121CHNHaiwang Liu (CHN)Giant0:45
122CHNJiabao Li (CHN)Giant0:54
123CHNManduo Liu (CHN)Giantmt
124GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
125USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
126SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
127CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
128COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
129COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
130CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
131JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Gerik - Kota Bharu - 208,3 km - 19 Marzo 2018Sprint


1ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:18:20
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
5SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
8USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
9KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
10SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
11COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
12MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
13ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
14THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
15ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
17AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
18ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
19COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
20CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
21MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
22INASelamat Juangga (INA)KFCmt
23THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
26ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
28THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
29POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
31INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
32ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
33GBRScott Davies (GBR)Dimension Datamt
34ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
36RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
37MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
38MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
39RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
40AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
41KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
42PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
43FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
44COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
45COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
46KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
49COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
50RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
51ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
53AUSHarry Sweeny (AUS)mt
54ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
55ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
56USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
57CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
58LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
59MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
60COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
61PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
62CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
64INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
65COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
66ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
67USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
68CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cyclingmt
69COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
70NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
71PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
72AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
74DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskinsmt
75ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
76CHNHang Shi (CHN)Giantmt
77INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
78CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
79RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
80KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:16
81AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:16
82COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:17
83NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:21
84MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)0:25
85ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:03
87ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
88AUSJay Dutton (AUS)St. George4:18
89KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia13:15
90INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC13:15
91ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
92INAAbdul Gani (INA)KFC13:15
93USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling13:15
94AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness13:15
95KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia13:15
96CHNBo Wang (CHN)Hengxiang13:15
97CHNManduo Liu (CHN)Giant13:15
98ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
99ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
100PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike13:15
101LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang13:15
102MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:15
103GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange13:15
104CHNZhiwen Chen (CHN)Giant13:15
105KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia13:15
106MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct13:15
107PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike13:15
108INAMahrus Ali (INA)KFC13:15
109MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins13:15
110MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)13:15
111MASMohamad Firdaus Awang (MAS)13:15
112MASMohd Elmi Jumari (MAS)13:15
113KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia13:15
114JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan13:15
115CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang13:15
116CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang13:15
117KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia13:15
118POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:15
119CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang13:15
120MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)13:15
121MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins13:15
122MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:15
123NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness13:15
124JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan13:15
125ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:15
126POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:15
127MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins15:09
128CHNJiabao Li (CHN)Giant
129CHNHaiwang Liu (CHN)Giant
130CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kota Bharu - Kuala Terengganus - 166 km - 20 Marzo 2018Escapada


1CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling3:58:18
2KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:13
3MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins0:13
4AUSHarry Sweeny (AUS)0:13
5MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins1:19
6USAEric Young (USA)Rally Cycling1:19
7MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
8ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
9SUIDylan Page (SUI)Sapura1:19
10SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
11ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
12ITARiccardo Minali (ITA)Astana1:19
13COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:19
14ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
15GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange1:19
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:19
17INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC1:19
18MASMohd Elmi Jumari (MAS)1:19
19RUSArtem Ovechkin (RUS)1:19
20PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
21ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:19
22MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
23ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:19
24MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
25MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura1:19
26POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
27GBRScott Davies (GBR)Dimension Data1:19
28KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:19
29INAAiman Cahyadi (INA)Sapura1:19
30POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
31ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
33ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
34LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:19
35INASelamat Juangga (INA)KFC1:19
36MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins1:19
37USADanny Pate (USA)Rally Cycling1:19
38ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
39AUSKaden Groves (AUS)St. George1:19
40COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:19
41FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:19
42CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
43ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19
44AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
45ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
46CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:19
47RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness1:19
48COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:19
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:19
50ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:19
51AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
52MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)1:19
53NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:19
54ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
55ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
56AUSBen Dyball (AUS)St. George1:19
57MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura1:19
58COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:19
59POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
60COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:19
61ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
62KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:19
63ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:19
64COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:19
65CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang1:19
66ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
67COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon1:19
68MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins1:19
69RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data1:19
70RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data1:19
71RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:19
72KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:19
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:19
74KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:19
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:19
76PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
77AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:19
78AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:19
79COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:19
80AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
81LAOAruya Rounsauath (LAO)1:19
82DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins1:19
83PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
84INAAgung Sahbana (INA)KFC1:19
85CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:19
86POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
87THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct1:19
88INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC1:46
89CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:51
90PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:59
91CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:59
92CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling1:59
93CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:09
94INAMahrus Ali (INA)KFC2:22
95ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:22
96THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:22
97CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang2:22
98CHNHang Shi (CHN)Giant2:29
99MASMohamad Firdaus Awang (MAS)2:31
100KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:31
101CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:37
102AUSJay Dutton (AUS)St. George2:37
103MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)2:39
104THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct2:39
105THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:50
106ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:05
107KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia3:19
108MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)3:22
109JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan3:39
110MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct4:09
111ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:09
112KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia4:19
113INAAbdul Gani (INA)KFC1:19
114MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)1:19
115PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:57
116AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:02
117NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness5:02
118USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:19
119USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling5:08
120KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana5:14
121KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia6:35
122CHNManduo Liu (CHN)Giant6:35
123PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike6:35
124ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:49
125JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan13:13
126AUSScott Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Dungun - Pekan - 177,6 km - 21 Marzo 2018Sprint


1ITARiccardo Minali (ITA)Astana4:10:14
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
8COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
9SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
10GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
11MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskinsmt
12USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
13MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
14MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
15PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
16MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
19ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
21COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
23KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
24THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
25ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
27CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
30AUSHarry Sweeny (AUS)mt
31CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
32AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
33ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35GBRScott Davies (GBR)Dimension Datamt
36AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
37COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
38ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
40FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
41ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
42KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
43COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
44RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
45RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
46INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
47ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
48RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
49COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
50ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
51LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
52MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
53CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
54ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
55MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskinsmt
56COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
57MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskinsmt
58CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
59POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
60KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
61INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
62ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
64RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
65PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
66CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:10
67MASMohd Elmi Jumari (MAS)0:10
68MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura0:10
69AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:10
70AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
71THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct0:10
72USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:10
73ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
74POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
75SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
76MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)0:22
77KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:30
78ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
79CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:42
80AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:48
81NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness1:04
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08
83KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:08
84PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:19
85PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:28
86ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
87COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:09
88ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:26
89KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia2:31
90COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura2:54
91CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang3:45
92CHNBo Wang (CHN)Hengxiang3:45
93LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:46
94CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang3:53
95THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
96MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct4:02
97THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct4:08
98CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling4:25
99DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins4:42
100MASMohamad Firdaus Awang (MAS)4:42
101CHNHang Shi (CHN)Giant4:42
102MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)4:42
103INASelamat Juangga (INA)KFC4:42
104PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike4:42
105INAAbdul Gani (INA)KFC4:42
106INAAgung Sahbana (INA)KFC4:42
107MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)4:42
108MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)4:42
109USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling4:42
110USADanny Pate (USA)Rally Cycling4:42
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:42
112INAMahrus Ali (INA)KFC4:42
113JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan4:42
114JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan4:42
115INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC4:42
116KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia5:51
117KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia5:51
118AUSJay Dutton (AUS)St. George5:51
119AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:51
120KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia5:51
121AUSKaden Groves (AUS)St. George5:51
122ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data
123CHNManduo Liu (CHN)Giant
124KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asia
125COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Bentong - Cameron Highlands - 169,4 km - 22 Marzo 2018Montaña


1RUSArtem Ovechkin (RUS)4:24:29
2AUSBen Dyball (AUS)St. George0:28
3ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:55
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:01
5FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:01
6COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:02
7COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:04
8POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
9ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:10
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:10
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19
12AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:19
13AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:23
15COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:23
16AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange1:30
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:47
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:47
19KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:47
20KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:47
21COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:47
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:47
23CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
24AUSHarry Sweeny (AUS)1:57
25ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:14
26ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:20
27GBRScott Davies (GBR)Dimension Data2:20
28RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellness2:20
29THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct2:20
30AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness2:20
31INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC2:20
32ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:20
33LAOAruya Rounsauath (LAO)2:20
34DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins2:20
35PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:20
36PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike2:20
37CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:20
38KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana2:20
39AUSJay Dutton (AUS)St. George2:20
40THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct2:25
41INAAiman Cahyadi (INA)Sapura2:57
42MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura2:57
43CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang2:57
44ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:57
45AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness3:07
46ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:07
47NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness3:07
48RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data3:07
49RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data3:07
50RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data3:07
51INAAgung Sahbana (INA)KFC3:07
52ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:11
53USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling3:34
54CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling3:34
55NZLMorgan Smith (NZL)St. George3:34
56MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura3:59
57MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling3:59
58MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)3:59
59CHNHang Shi (CHN)Giant3:59
60COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon4:03
61KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia4:03
62MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins4:33
63NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George5:54
64AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George5:54
65SUIDylan Page (SUI)Sapura6:33
66CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice7:45
67PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike7:45
68MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins8:21
69PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:21
70INASelamat Juangga (INA)KFC8:21
71MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins8:21
72MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)8:21
73PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike8:21
74COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon8:21
75THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct8:21
76ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:17
77SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice10:19
78KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia10:19
79MASMohd Elmi Jumari (MAS)10:54
80ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:37
81USADanny Pate (USA)Rally Cycling12:43
82CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange13:44
83ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:57
84COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:57
85THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct14:57
86INAAbdul Gani (INA)KFC14:57
87JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan15:49
88MASMohamad Firdaus Awang (MAS)15:49
89KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia20:06
90MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)20:44
91KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana22:20
92PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike22:20
93ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia22:29
94ITARiccardo Minali (ITA)Astana24:18
95ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:18
96ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia24:18
97ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
98ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
99ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:18
100LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang24:18
101GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange24:18
102MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins24:18
103INAMahrus Ali (INA)KFC24:18
104MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct24:18
105JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan24:18
106INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC24:18
107MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:18
108CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang24:18
109CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang24:18
110CHNBo Wang (CHN)Hengxiang24:18
111POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:18
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice24:18
113MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling24:59
114KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia26:05
115KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia26:05
116USAEric Young (USA)Rally Cycling28:18
117USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling28:33
118CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang29:01
119CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling
120MASAmeen Ahmad Kamal (MAS)
121AUSKaden Groves (AUS)St. George

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Tapah - Tanjung Malim - 108,5 km - 23 Marzo 2018Sprint


1ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:24:55
2ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
10ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
12COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
13MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)mt
14LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
15ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
16USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
17ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
18AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
19INASelamat Juangga (INA)KFCmt
20INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFCmt
21POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
23INAMahrus Ali (INA)KFCmt
24COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
25MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskinsmt
26JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
27THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cctmt
28FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
29THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
30AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
31MASMohamad Firdaus Awang (MAS)mt
32AUSHarry Sweeny (AUS)mt
33ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
34ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
39MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskinsmt
40ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
43GBRScott Davies (GBR)Dimension Datamt
44ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
45RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
46THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
47AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
48INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
49ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
50ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
51USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
52COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
53KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
54COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
55KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
56RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
57RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
58CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
59MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
60COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
61LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
62KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
63COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
64MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
65CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
67PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
68AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
69PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
70COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
71ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
72MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapuramt
73AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchangemt
74NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
76CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
77ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskinsmt
80ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
81AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
82NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
83KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
84INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
85MASMohd Elmi Jumari (MAS)mt
86KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
87INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFCmt
88MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
89SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
90MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)mt
91NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellnessmt
92CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
93PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
94KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
95CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
96MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskinsmt
97CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
98CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
100CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
101CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
102AUSJay Dutton (AUS)St. Georgemt
103RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
104ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
105CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
106DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskinsmt
107CHNHang Shi (CHN)Giantmt
108JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
109USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
110PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
111KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:23
112MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct0:23
113KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:23
114POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
115INAAbdul Gani (INA)KFCmt
116USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling2:19
117THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct3:13
118ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:00

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Nilai - Muar - 222,4 km - 24 Marzo 2018Escapada


1ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08:23
2ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
6ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
8RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
9POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
10ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
11COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:28
12ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
13ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:28
14ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
15POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
16KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:28
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
18AUSHarry Sweeny (AUS)1:28
19RUSArtem Ovechkin (RUS)1:28
20ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
21THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct1:28
22FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:28
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:28
24MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura1:28
25RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data1:28
26COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskins1:28
27AUSBen Dyball (AUS)St. George1:28
28COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura1:28
29KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:28
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
31COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:28
32KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:28
33KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:28
34AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:28
35ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:28
36LAOAruya Rounsauath (LAO)1:28
37COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:28
38ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:28
39CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
40COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:28
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:28
42INAAiman Cahyadi (INA)Sapura14:48
43MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)14:48
44MASMohamad Firdaus Awang (MAS)14:48
45CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling14:48
46PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
47THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct14:50
48SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
49ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
50GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange14:50
51JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan14:50
52ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
53MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins14:50
54NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George14:50
55CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang14:50
56MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura14:50
57MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins14:50
58PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
59ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:50
60NZLMorgan Smith (NZL)St. George14:50
61ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
62CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange14:50
63LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang14:50
64GBRScott Davies (GBR)Dimension Data14:50
65MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins14:50
66AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness14:50
67CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange14:50
68MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins14:50
69MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
70AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George14:50
71POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
72ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:50
73PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
74CHNHang Shi (CHN)Giant14:50
75KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia14:50
76ITARiccardo Minali (ITA)Astana14:50
77ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:50
78INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC14:50
79INAAgung Sahbana (INA)KFC14:50
80COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:50
81THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct14:50
82CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang14:50
83THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cct14:50
84CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice14:50
85MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)14:50
86PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike14:50
87CHNBo Wang (CHN)Hengxiang14:50
88INAMahrus Ali (INA)KFC14:50
89MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
90AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
91INASelamat Juangga (INA)KFC14:50
92INAAbdul Gani (INA)KFC14:50
93MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)14:50
94DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins14:50
95MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:50
96INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC14:50
97NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness14:50
98AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness14:50
99USADanny Pate (USA)Rally Cycling14:50
100USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling14:50
101AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange14:50
102KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia14:50
103ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
104JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan20:12
105ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
106POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
107USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling
108USAEric Young (USA)Rally Cycling
109PHIDaniel Ver Carino (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike
110CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang
111CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang
112ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan
113KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia
114KORSuk Ho Kang (KOR)Kspo - Bianchi Asia
115KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia
116AUSJay Dutton (AUS)St. George
117MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct
118MASMohd Elmi Jumari (MAS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Rembau - Kuala Lumpur - 141,1 km - 25 Marzo 2018Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10:25
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
5SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
7SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
8ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
9ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
10AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
11THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
12RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Datamt
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
15FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
16THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
17PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
18POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
19AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
20ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
21POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25INAAiman Cahyadi (INA)Sapuramt
26LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
27ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
28USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
29COLAlvaro Raul Duarte Sandoval (COL)Forca Amskinsmt
30INASelamat Juangga (INA)KFCmt
31MASMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAS)mt
32COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
33PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
34ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
35RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
36ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
37RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
38MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
39INAAgung Sahbana (INA)KFCmt
40PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
41CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
42COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapuramt
43COLVictor Niño Corredor (COL)Sapuramt
44CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
47KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
48NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
49AUSHarry Sweeny (AUS)0:18
50ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:27
51AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:38
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
53CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice3:07
54MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)Sapura3:29
55NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George3:29
56GBRScott Davies (GBR)Dimension Data4:06
57CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange5:34
58AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling6:05
59POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:25
60JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan8:14
61AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George10:00
62CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang10:00
63AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness20:00
64GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchange20:00
65ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:00
66ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:00
67KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana20:00
68KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana20:00
69DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Forca Amskins20:00
70COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon20:00
71INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC20:00
72KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia20:00
73AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange20:00
74CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:00
75CHNHang Shi (CHN)Giant20:00
76INAMahrus Ali (INA)KFC20:00
77THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct20:00
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon20:00
79COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon20:00
80INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC20:00
81INAAbdul Gani (INA)KFC20:00
82MASAnuar Manan (MAS)Forca Amskins20:00
83MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
84MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
85MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)Forca Amskins20:00
86MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Forca Amskins20:00
87MASAzli Najmi Zulkefli (MAS)20:00
88MASMohamad Firdaus Awang (MAS)20:00
89MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling20:00
90PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike20:00
91PHIBonijoe Martin (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike20:00
92RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data
93ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
94USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling
95NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness
96MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Forca Amskins
97CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang
98CHNBo Wang (CHN)Hengxiang
99LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
100JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan
101KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia
102ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling
103THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct
104MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados