El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Liège - Bastogne - Liège Sub-23 - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Liège - Bastogne - Liège Sub-23 2018

BélgicaBélgica - 14 Abril 2018


Liège - Bastogne - Liège Sub-23 - 14 Abril 2018


1PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon4:09:29
2ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:15
3FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs0:15
4NEDIde Schelling (NED)SEG Racing Academy0:29
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:29
6BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
7BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
8FRAKévin Avoine (FRA)0:29
9GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy0:29
10BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
11FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs0:29
12BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:29
13BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:29
14USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:29
15GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:29
16AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:29
17NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy0:29
18BELTom Verhaegen (BEL)United0:40
19NEDJan Maas (NED)SEG Racing Academy0:40
20PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon0:40
21BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek0:40
22BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:40
23AUSMathew Ross (AUS)0:40
24BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice0:40
25BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:40
26PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme0:40
27DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed0:40
28FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs0:40
29BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:40
30IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:40
31BELMauri Vansevenant (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:40
32ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack0:40
33BELJacob Relaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:10
34FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:11
35FRASimon Guglielmi (FRA)1:11
36SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer1:11
37HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme1:11
38NEDSven Burger (NED)1:11
39BELLothar Verhulst (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:11
40FRAThomas Devaux (FRA)1:11
41LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:11
42BELMathias Van Lysebeth (BEL)Home Solutions - Anmapa1:11
43BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa1:11
44NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen1:11
45COLAdrian Bustamante (COL)Centre Mondial du Cyclisme1:11
46ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack1:22
47BELPierre De Froidmont (BEL)1:32
48ITAFrancesco Romano (ITA)Team Colpack1:32
49NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:44
50BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:44
51BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice1:44
52BELLars Put (BEL)2:51
53FRASofiane Mérignat (FRA)CC Etupes Le Doubs2:51
54BELKamiel Bonneu (BEL)Home Solutions - Anmapa2:51
55NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen2:51
56MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:01
57GBRJoey Walker (GBR)Wiggins3:01
58BELJari Snyers (BEL)3:01
59BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Home Solutions - Anmapa3:01
60BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon3:01
61BELJaron Wydooghe (BEL)Home Solutions - Anmapa3:01
62FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:03
63LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch3:03
64BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek3:03
65BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon3:03
66USAWilliam Barta (USA)Hagens Berman - Axeon3:08
67DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed4:47
68NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen5:34
69BELNico Houtteman (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek8:16
70FRAJean Lou Wattrelot (FRA)8:18
71BELStan Van Tricht (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek8:50
72BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa8:50
73BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme8:50
74NEDDaan Hoole (NED)SEG Racing Academy8:56
75NZLJames Fouche (NZL)Wiggins9:43
76USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon10:03
77NEDJobbe Krijnsen (NED)10:03
78DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal CeramicSpeed10:03
79ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack10:05
80BELJens Du Four (BEL)United10:05
81BELDries Vastmans (BEL)10:05
82FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs10:05
83GERJonas Döring (GER)Akros - Renfer10:05
84FRAValentin Richard (FRA)10:05
85BELRobin Ernst (BEL)10:05
86FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation10:05
87BELStef Claes (BEL)United10:05
88ESPOier Ibarguren Etxeberria (ESP)10:05
89BELSean Bero (BEL)Dragopaint - NaturaBlue10:05
90FRAMaxence Bonjean (FRA)10:05
91FRAAntoine Benoist (FRA)10:05
92JAPYusuke Kadota (JAP)10:05
93NEDJorgos Schrijver (NED)10:05
94BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice10:05
95ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)10:05
96ESPMarcos González Cabero (ESP)10:05
97ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)10:05
98BELRobin Radoux (BEL)United10:05
99SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer10:05
100GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins10:05
101ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack10:05
102ESPEduardo Llacer Gabarrón (ESP)10:05
103FRAJacques Lebreton (FRA)10:05
104NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen10:05
105BELArne Bauters (BEL)10:05
106GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development10:05
107PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme10:05
108FRAEliot Pauchard (FRA)10:14
109NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academy10:24
110BELYarno Vandenbroeck (BEL)10:24
111NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen10:24
112BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke10:50

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados