El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milano-Torino - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Milano-Torino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Milano-Torino 2018

ItaliaItalia - 10 Octubre 2018


Milano-Torino - 10 Octubre 2018


1FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj4:43:36
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:10
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:28
4ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
5SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:38
6NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:38
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:41
8DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:41
9ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:43
10COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Sky Professional Cycling Team0:45
11GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:45
12ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:48
13POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:59
14GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott1:02
15NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo1:02
16IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates1:13
17BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:15
18BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:15
19FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro1:27
20FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:38
21COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac1:41
22ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:00
23ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:25
24USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:33
25SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates2:37
26ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:37
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana2:37
28AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:37
29BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors2:49
30DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo2:49
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:53
32BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal3:01
33COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:01
34ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott3:01
35ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team3:13
36ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:16
37BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal3:19
38COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia3:23
39FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team3:29
40FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro3:35
41ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:37
42USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac3:49
43BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team4:03
44ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:03
45ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:03
46CZEJan Hirt (CZE)Astana4:05
47COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar4:28
48PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates4:30
49ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:29
50FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro4:38
51PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal4:45
52ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:59
53AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:01
54DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu5:03
55PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin5:03
56COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team5:06
57ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08
58BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal5:58
59ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:15
60ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:24
61ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida6:25
62ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida6:25
63RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin6:25
64SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin6:39
65ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team7:09
66ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors7:09
67AUSFreddy Ovett (AUS)7:12
68ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar8:48
69ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:50
70USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team9:35
71BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia9:41
72AUSJai Hindley (AUS)Sunweb10:00
73ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team10:00
74ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:00
75ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors10:00
76ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:00
77ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar10:00
78AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates10:00
79ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:00
80COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team10:00
81GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe10:00
82CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec10:00
83NEDMaurits Lammertink (NED)Katusha - Alpecin10:00
84ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10:00
85FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro10:00
86COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar10:00
87FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro10:00
88RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin11:22
89ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy11:49
90FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj15:45
91ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team15:45
92ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team15:45
93ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors15:45
94SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac15:45
95ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack15:45
96FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro15:45
97LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo15:45
98ITAAndrea Garosio (ITA)15:45
99ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo15:45
100GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal15:45
101AUSMichael Storer (AUS)Sunweb15:45
102ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy15:45
103KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana15:45
104ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates15:45
105FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj15:45
106ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe15:45
107AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe15:45
108ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:13
109AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane16:23

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados