El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen 2018

BélgicaBélgica - Putte - 16 Octubre 2018


Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen - 16 Octubre 2018


1NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3H25´50"
2NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club00:02
3NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy00:04
4BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan00:04
5BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:11
6NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus00:12
7BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:18
8BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon00:19
9NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal00:27
10BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise00:27
11NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy00:30
12BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic00:33
13BELSven Noels (BEL)00:33
14FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex00:34
15NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town00:36
16NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH00:36
17BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:36
18BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebon00:37
19NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij00:41
20BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal01:01
21BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebon03:49
22NEDJesper Rasch (NED)
23BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
24NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto
25BELGerry Druyts (BEL)
26BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon
27BELGil D´heygere (BEL)Verandas Willems - Crelan
28GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
29NEDMatthew Oversie (NED)
30GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon
31GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
32BELJoren Segers (BEL)
33BELTom Goovaerts (BEL)
34BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan
35NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman
36ITACharly Petelin (ITA)
37BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
38NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon
39BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon
40BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert
41BELRobin Jacobs (BEL)
42BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic
43NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto
44BELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Anmapa
45BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever
46BELDries Lehaen (BEL)
47BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon
48GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy
49BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice
50NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman
51BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch
52BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
53BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan
54GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
55FRAQuentin Tanis (FRA)
56BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis
57FINOskari Vainionpää (FIN)
58NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij
59ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
60BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy
61BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
62BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
63NEDJasper Schouten (NED)Alecto
64BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
65BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex
66BELJef De Boeck (BEL)
67BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon
68NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH
69GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
70NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy
71NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy
72GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon
73BELJelle De Ville (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
74BELMattias Raeymaekers (BEL)
75BELKristof Dockx (BEL)
76GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex
77BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex
78BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
79BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
80BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4ever
81BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
82BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan
83BELJoeri Calleeuw (BEL)
84BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille
85BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
86BELTimmy De Boes (BEL)
87BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
88BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus
89NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus
90GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
91GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners
92NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij
93BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert
94BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
95NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH
96BELTom Oerlemans (BEL)
97NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman
98NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij
99NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij
100NEDStef Krul (NED)Metec - TKH
101NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman
102NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH
103NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman
104NEDJelle Wolsink (NED)
105NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy
106NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH
107BELViktor Van Den Branden (BEL)
108BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex04:52

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados