El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2018

Okolo Jizních Cech - Tour of South Bohemia 2018

República ChecaRepública Checa - 5 Septiembre 2018 - 9 Septiembre 2018


Clasificación general - 9 Septiembre 2018


1CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author11:49:46
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:33
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:36
4GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic1:02
5CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:07
6SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
7HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:20
8CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:37
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R1:50
10BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:06
11GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:10
12AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers2:13
13POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom2:30
14BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:37
15POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R2:38
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:41
17SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens2:56
18ITAMassimo Orlandi (ITA)2:56
19GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic2:57
20SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:07
21CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:12
22NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman3:15
23POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R3:25
24CZEAdam Sekanina (CZE)3:26
25SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens3:27
26CZERoman Lehky (CZE)3:30
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:30
28UKRVitaliy Buts (UKR)3:33
29BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic3:34
30CZEPetr Hampl (CZE)3:35
31CZEDominik Neumann (CZE)3:49
32POLKamil Zielinski (POL)4:03
33GBRRupert Graham (GBR)4:24
34CZEMartin Hunal (CZE)4:29
35AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:32
36AUTJan Koller (AUT)4:52
37ITAMattia Bais (ITA)4:52
38GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs4:53
39CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro5:01
40AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:12
41ISRItamar Einhorn (ISR)5:19
42NEDYoeri Havik (NED)Vlasman5:24
43CZEJirí Petrus (CZE)5:30
44POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels5:32
45POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author5:34
46POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels5:45
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:50
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:53
49NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman6:09
50POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels6:21
51POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels7:11
52CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author7:42
53POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R8:21
54AUTDaniel Reiter (AUT)9:06
55POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R9:40
56ISRSaar Hershler (ISR)10:37
57GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang11:53
58NEDJelle Wolsink (NED)14:45
59ISRSaned Abu-Fares (ISR)14:45
60CZEThomas Zechmeister (CZE)14:46
61CZERichard Holec (CZE)17:30
62ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic22:00
63CZENicolas Pietrula (CZE)Dukla Praha23:02
64NZLAlex West (NZL)23:12
65CZEJan Nesvadba (CZE)23:19
66AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers24:25
67AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers24:55
68CZEMichal Procházka (CZE)25:06
69AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:21
70GBRStephen Bradbury (GBR)26:08
71POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels28:42
72CZEMatej Stibingr (CZE)Dukla Praha28:54
73ISRYuval Ben Moshe (ISR)29:39
74LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama29:55
75CZETomás Bakus (CZE)30:09
76AUTLukas Stoiber (AUT)30:23
77CZEOndrej Mach (CZE)30:28
78AUTDaniel Körner (AUT)31:27
79CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro31:39
80ITAAlessandro Pessot (ITA)32:25
81SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro33:02
82CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro33:21
83CZEMichal Malík (CZE)33:26
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom34:05
85GBRChris Dredge (GBR)35:15
86AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens37:31
87CZEMichael Kohout (CZE)Dukla Praha37:41
88CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro44:23
89GBRJordan Peacock (GBR)44:34
90CZEAdam Cihlar (CZE)45:45
91GBRCharlie Passfield (GBR)54:44

1a Etapa - Jindrichüv Hradec - Jindrichüv Hradec - 2,4 km - 5 Septiembre 2018Contrarreloj por equipo


1BEL Lotto - Soudal Espoirs (Alexander Colman, Arne Marit, Laurens Huys, Sander De Pestel, Aaron Van Poucke, Stan Dewulf)3:10
2CZE Elkov - Author (Jan Bárta, Piotr Konwa, Alois Kankovský, Michael Kukrle, Josef Cerný, Matej Zahálka)3:10
3AUT Vorarlberg - Santic (Lukas Meiler, Davide Orrico, Lukas Rüegg, Patrick Schelling, Jannik Steimle, Joeri Stallaert)3:11
4POL Wibatech - Merx 7R (Maciej Paterski, Marek Rutkiewicz, Sylvester Janiszewski, Norbert Banaszek, Bartosz Warchol, Adrian Honkisz)3:14
5NED Vlasman (Jelle Wolsink, Wim Stroetinga, Yoeri Havik, Melvin Van Zijl, Kelvin Van Den Dool, Beau Duvigneau)3:14
6AUT MyBike Stevens (Andi Bajc, János Pelikán, Rok Korosec, Thomas Umhaller, Gerd Fidler, Maximilian Kuen)3:15
7POL Hurom (Jakub Kaczmarek, Stanislaw Aniolkowski, Emanuel Piaskowy, Andriy Vasylyuk, Vitaliy Buts, Kamil Zielinski)3:16
8CZE CEZ Cyklo Team Tabor (Simon Vanicek, Ondrej Mach, Jan Nesvadba, Martin Hunal, Michal Malík, Tomás Bakus)3:17
9CZE CK Pribram - Fany Gastro (Róbert Málik, Vojtech Modlitba, Tomas Jakoubek, Martin Hebík, Pavel Gruber, Martin Boubal)3:19
10AUT WSA Pushbikers (Otto Vergaerde, Stefan Pöll, Hans-Jörg Leopold, Markus Kopfauf, Stefan Kolb, Daniel Auer)3:19
11CZE Topforex - Lapierre (Tomás Capek, Hynek Palicka, Richard Holec, Roman Lehky, Dominik Neumann, Jirí Petrus)3:20
12POL Voster - Uniwheels (Krzysztof Parma, Adrian Banaszek, Michal Podlaski, Mateusz Grabis, Mateusz Komar, Adam Stachowiak)3:20
13ITA Israel Cycling Academy U23 (Ido Bear, Saar Hershler, Yuval Ben Moshe, Nir Gabay, Saned Abu-Fares, Itamar Einhorn)3:21
14ITA Friuli (Alex West, Alessandro Pessot, Filippo Ferronato, Mattia Bais, Massimo Orlandi)3:22
15CZE TJ Favorit Brno (Michal Procházka, Petr Hampl, Adam Sekanina, Adam Cihlar, Thomas Zechmeister)3:22
16AUT Hrinkow Advarics Cycleang (Daniel Eichinger, Jonas Rapp, Nils Friedl, Andreas Hofer, Timon Loderer, Dominik Hrinkow)3:23
17GBR Spirit Tifosi Racing Team (Jordan Peacock, Charlie Passfield, Frazier Carr, Rupert Graham, Chris Dredge, Stephen Bradbury)3:25
18CZE ASC Dukla Praha (Dusan Vavrek, Matej Stibingr, Michael Kohout, Nicolas Pietrula, Jan Kraus, Matyás Strupek)3:26
19AUT Union - Raiffeisen - Tirol (Jan Koller, Daniel Reiter, Christian Haas, Christoph Schößwendter, Daniel Körner, Lukas Stoiber)3:27
20LTU Staki - Technorama (Venentas Lasinis, Tomas Gembeckas, Kestutis Vaitaitis, Povilas Kupstaitis, Donatas Sertvytis)3:28

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Litschau - Nová Bystrice - 158 km - 6 Septiembre 2018Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:46:28
2UKRVitaliy Buts (UKR)mt
3SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
4GBRStephen Bradbury (GBR)mt
5BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
6POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
7NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
8CZENicolas Pietrula (CZE)Dukla Prahamt
9BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11CZEDominik Neumann (CZE)mt
12SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
13POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
14CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
15AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
16POLKamil Zielinski (POL)mt
17AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikersmt
18CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
19POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
20POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
21GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
22AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
23POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
24CZERoman Lehky (CZE)mt
25POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
26NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
27CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
28SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
29ISRSaar Hershler (ISR)mt
30CZEJan Nesvadba (CZE)mt
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
32CZEJirí Petrus (CZE)mt
33POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
35POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
36AUTJan Koller (AUT)mt
37CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
38HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevensmt
39SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
42BELOtto Vergaerde (BEL)mt
43POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
44CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
45GBRRupert Graham (GBR)mt
46GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
47ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
48CZEAdam Sekanina (CZE)mt
49BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
50ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
51NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
52CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
53AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
54GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
56POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
57CZEMichal Procházka (CZE)mt
58BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
59BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
60AUTDaniel Reiter (AUT)mt
61POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
62POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
63CZEPetr Hampl (CZE)mt
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
65CZEMartin Hunal (CZE)mt
66NZLAlex West (NZL)mt
67ISRItamar Einhorn (ISR)mt
68AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:46
69CZEMichal Malík (CZE)0:46
70AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:51
71CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
72GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
73GBRJordan Peacock (GBR)4:04
74ISRYuval Ben Moshe (ISR)4:04
75NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman5:07
76LTUKestutis Vaitaitis (LTU)5:07
77POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom5:07
78AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers5:07
79NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman5:07
80CZETomás Bakus (CZE)5:07
81CZEOndrej Mach (CZE)5:07
82CZEMatej Stibingr (CZE)Dukla Praha5:07
83GBRChris Dredge (GBR)5:07
84GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang5:07
85SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro5:07
86AUTLukas Stoiber (AUT)5:07
87CZEThomas Zechmeister (CZE)5:07
88CZEMichael Kohout (CZE)Dukla Praha5:07
89CZEAdam Cihlar (CZE)5:07
90POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:07
91AUTDaniel Körner (AUT)5:07
92GBRFrazier Carr (GBR)5:07
93CZEJan Kraus (CZE)Dukla Praha5:07
94AUTChristian Haas (AUT)5:07
95CZESimon Vanicek (CZE)5:07
96NEDJelle Wolsink (NED)5:07
97LTUPovilas Kupstaitis (LTU)5:07
98CZEHynek Palicka (CZE)5:07
99ITAFilippo Ferronato (ITA)5:07
100GBRCharlie Passfield (GBR)5:51
101ITAMattia Bais (ITA)mt
102AUTChristoph Schößwendter (AUT)6:54
103ISRNir Gabay (ISR)6:54
104CZEMatyás Strupek (CZE)Dukla Praha6:54
105ISRSaned Abu-Fares (ISR)6:54
106CZEDusan Vavrek (CZE)Dukla Praha7:00
107ISRIdo Bear (ISR)7:00
108CZERichard Holec (CZE)7:00
109AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens7:00
110UKRAndriy Vasylyuk (UKR)7:00
111LTUDonatas Sertvytis (LTU)10:38
112LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama11:27
113CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro21:22
114ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
115AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens
116AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens
117CZETomás Capek (CZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ceský Krumlov - Klet' - 10,7 km - 7 Septiembre 2018Contrarreloj


1SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic22:54
2CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:04
3HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens0:06
4CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:07
5CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:27
6GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:46
7BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
8POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
9AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:54
10BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:14
12POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:24
13POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:25
14GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic1:26
15BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:27
16ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:32
17POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author1:32
18BELOtto Vergaerde (BEL)1:33
19ITAMassimo Orlandi (ITA)1:34
20GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:36
21POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R1:39
22POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:41
23SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens1:41
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
25POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels1:45
26BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:46
27CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:53
28NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman1:55
29SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:57
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:02
31NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman2:04
32CZEAdam Sekanina (CZE)2:04
33CZERoman Lehky (CZE)2:10
34CZEPetr Hampl (CZE)2:13
35SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens2:16
36POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels2:19
37CZENicolas Pietrula (CZE)Dukla Praha2:19
38GBRRupert Graham (GBR)2:22
39UKRVitaliy Buts (UKR)2:23
40BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic2:24
41CZEDominik Neumann (CZE)2:29
42CZEMichael Kohout (CZE)Dukla Praha2:31
43NZLAlex West (NZL)2:33
44CZEMichal Malík (CZE)2:36
45AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers2:37
46CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro2:38
47CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:42
48ITAMattia Bais (ITA)2:44
49CZEJan Nesvadba (CZE)2:45
50POLKamil Zielinski (POL)2:48
51GBRJordan Peacock (GBR)2:53
52UKRAndriy Vasylyuk (UKR)2:58
53AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:59
54AUTChristian Haas (AUT)2:59
55CZEAdam Cihlar (CZE)3:01
56CZEMatej Stibingr (CZE)Dukla Praha3:04
57CZETomás Bakus (CZE)3:06
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:07
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:07
60AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:08
61CZEJan Kraus (CZE)Dukla Praha3:11
62CZEMartin Hunal (CZE)3:12
63GBRCharlie Passfield (GBR)3:17
64AUTDaniel Reiter (AUT)3:18
65AUTJan Koller (AUT)3:25
66CZEMichal Procházka (CZE)3:29
67CZESimon Vanicek (CZE)3:32
68AUTChristoph Schößwendter (AUT)3:40
69CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:42
70GBRFrazier Carr (GBR)3:43
71GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs3:48
72AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:49
73ISRSaar Hershler (ISR)3:49
74LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:49
75POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom3:50
76CZEOndrej Mach (CZE)3:54
77AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:54
78ISRItamar Einhorn (ISR)3:58
79NEDYoeri Havik (NED)Vlasman4:03
80AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:09
81POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:09
82AUTLukas Stoiber (AUT)4:10
83CZEJirí Petrus (CZE)4:10
84CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:12
85CZEThomas Zechmeister (CZE)4:15
86CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:16
87AUTDaniel Körner (AUT)4:16
88CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author4:20
89ISRSaned Abu-Fares (ISR)4:39
90GBRChris Dredge (GBR)4:39
91BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:43
92ISRIdo Bear (ISR)4:47
93LTUPovilas Kupstaitis (LTU)4:53
94ISRYuval Ben Moshe (ISR)4:57
95ITAAlessandro Pessot (ITA)4:58
96POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels5:00
97NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman5:06
98CZEDusan Vavrek (CZE)Dukla Praha5:08
99POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels5:11
100POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R5:12
101GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang5:22
102SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro5:26
103GBRStephen Bradbury (GBR)5:27
104AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers5:27
105CZEMatyás Strupek (CZE)Dukla Praha5:35
106NEDMelvin Van Zijl (NED)Vlasman5:37
107NEDJelle Wolsink (NED)5:49
108ISRNir Gabay (ISR)6:03
109POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R6:23
110ITAFilippo Ferronato (ITA)6:33
111LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama6:40
112LTUDonatas Sertvytis (LTU)6:53
113CZERichard Holec (CZE)7:29
114CZEHynek Palicka (CZE)8:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Trebon - Protivín - 176 km - 8 Septiembre 2018Sprint


1CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author4:11:13
2CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
5BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
6SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevensmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
8GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
11GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
12CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
13BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
16CZERichard Holec (CZE)mt
17ISRItamar Einhorn (ISR)mt
18CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
19AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
20BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22CZEJan Nesvadba (CZE)mt
23CZEAdam Sekanina (CZE)mt
24POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
25CZEDominik Neumann (CZE)mt
26CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
27POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
28SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
29HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevensmt
30GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
32SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
33UKRVitaliy Buts (UKR)mt
34CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
35POLKamil Zielinski (POL)mt
36CZESimon Vanicek (CZE)mt
37CZERoman Lehky (CZE)mt
38NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
39ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
40AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikersmt
41POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42CZEJirí Petrus (CZE)mt
43ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
44POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
45POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
46AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
47ISRSaar Hershler (ISR)mt
48AUTJan Koller (AUT)mt
49AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
51CZEMichal Malík (CZE)mt
52AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
53NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasmanmt
54GBRStephen Bradbury (GBR)mt
55POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
56CZENicolas Pietrula (CZE)Dukla Prahamt
57ISRYuval Ben Moshe (ISR)mt
58GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
59CZEPetr Hampl (CZE)mt
60NZLAlex West (NZL)mt
61POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
62AUTLukas Stoiber (AUT)mt
63CZEOndrej Mach (CZE)0:23
64CZEMartin Hunal (CZE)mt
65CZEMatej Stibingr (CZE)Dukla Prahamt
66CZEMatyás Strupek (CZE)Dukla Prahamt
67ISRSaned Abu-Fares (ISR)mt
68BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:34
69ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
70AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
71AUTChristoph Schößwendter (AUT)mt
72POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
73GBRRupert Graham (GBR)mt
74ITAMattia Bais (ITA)0:51
75ISRNir Gabay (ISR)0:55
76CZEMichal Procházka (CZE)0:58
77CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:58
78POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels1:00
79NEDWim Stroetinga (NED)Vlasman1:09
80CZETomás Bakus (CZE)1:20
81LTUKestutis Vaitaitis (LTU)1:20
82AUTDaniel Körner (AUT)1:20
83CZEThomas Zechmeister (CZE)1:20
84SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:20
85AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:20
86ISRIdo Bear (ISR)1:39
87POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:39
88AUTDaniel Reiter (AUT)1:39
89GBRChris Dredge (GBR)2:07
90NEDJelle Wolsink (NED)2:36
91CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
92AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:04
93GBRFrazier Carr (GBR)3:14
94CZEJan Kraus (CZE)Dukla Praha3:49
95CZEDusan Vavrek (CZE)Dukla Praha4:15
96POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels6:03
97LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama6:03
98GBRJordan Peacock (GBR)6:48
99CZEMichael Kohout (CZE)Dukla Praha6:48
100CZEAdam Cihlar (CZE)6:48
101ITAAlessandro Pessot (ITA)6:48
102CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro6:48
103LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama14:47
104LTUDonatas Sertvytis (LTU)14:47
105CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro14:47
106CZEHynek Palicka (CZE)14:47
107GBRCharlie Passfield (GBR)14:47
108LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
109AUTChristian Haas (AUT)
110BELOtto Vergaerde (BEL)
111AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers
112AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
113LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
114AUTChristian Haas (AUT)
115BELOtto Vergaerde (BEL)
116AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers
117AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
118UKRAndriy Vasylyuk (UKR)
119UKRAndriy Vasylyuk (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Ceské Velenice - Jindrichüv Hradec - 15 km - 9 Septiembre 2018Escapada


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic3:25:58
2BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R0:10
6BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic1:13
7UKRVitaliy Buts (UKR)1:13
8SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens1:13
9BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
10NEDYoeri Havik (NED)Vlasman1:13
11CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:13
12AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
13BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
14SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
15SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
16CZEAdam Sekanina (CZE)1:13
17GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs1:13
18ITAMattia Bais (ITA)1:13
19CZEJirí Petrus (CZE)1:13
20CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:13
21CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:13
22NEDJelle Wolsink (NED)1:13
23ISRItamar Einhorn (ISR)1:13
24AUTJan Koller (AUT)1:13
25BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
26POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
27CZEDominik Neumann (CZE)1:13
28ITAMassimo Orlandi (ITA)1:13
29GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
30CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:13
31HUNJános Pelikán (HUN)Mybike Stevens1:13
32POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:13
33SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens1:13
34NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman1:13
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers1:13
36CZERoman Lehky (CZE)1:13
37POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheels1:13
38POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
39POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R1:13
40POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:13
41POLKamil Zielinski (POL)1:13
42GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:13
43CZEMartin Hunal (CZE)1:13
44CZEPetr Hampl (CZE)1:13
45BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:13
46GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:13
47CZERichard Holec (CZE)1:41
48GBRRupert Graham (GBR)1:51
49AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:51
50ISRSaned Abu-Fares (ISR)3:05
51POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels3:05
52POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R3:56
53AUTDaniel Reiter (AUT)3:56
54CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author3:56
55POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:56
56CZEThomas Zechmeister (CZE)3:56
57CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:56
58POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels3:56
59POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels3:56
60AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:56
61NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman4:13
62ISRSaar Hershler (ISR)6:40
63ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic20:30
64LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama20:30
65CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro20:30
66ISRYuval Ben Moshe (ISR)20:30
67AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang20:30
68SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro20:30
69CZEJan Nesvadba (CZE)20:30
70CZEMatej Stibingr (CZE)Dukla Praha20:30
71CZEOndrej Mach (CZE)20:30
72AUTLukas Stoiber (AUT)20:30
73CZETomás Bakus (CZE)20:30
74CZEMichal Procházka (CZE)20:30
75ITAAlessandro Pessot (ITA)20:30
76CZENicolas Pietrula (CZE)Dukla Praha20:30
77NZLAlex West (NZL)20:30
78GBRStephen Bradbury (GBR)20:30
79AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers20:30
80AUTDaniel Körner (AUT)20:30
81AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers20:30
82POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels23:00
83POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom23:00
84CZEMichael Kohout (CZE)Dukla Praha23:00
85AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens23:00
86GBRChris Dredge (GBR)23:00
87CZEMichal Malík (CZE)30:00
88CZEAdam Cihlar (CZE)30:37
89CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro30:37
90GBRCharlie Passfield (GBR)30:37
91GBRJordan Peacock (GBR)30:37
92LTUDonatas Sertvytis (LTU)
93CZEDusan Vavrek (CZE)Dukla Praha
94ISRNir Gabay (ISR)
95CZEMatyás Strupek (CZE)Dukla Praha
96ITAFilippo Ferronato (ITA)
97CZEJan Kraus (CZE)Dukla Praha

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados