El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Olympia's Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

Olympia's Tour 2018

Países BajosPaíses Bajos - 11 Septiembre 2018 - 16 Septiembre 2018


Clasificación general - 16 Septiembre 2018


1DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult19:52:48
2NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:17
3NEDLars van den Berg (NED)0:28
4ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:29
5NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam0:32
6DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:36
7NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
8NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:48
9SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:00
10BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:06
11NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam1:07
12NEDChiel Breukelman (NED)1:29
13NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH1:34
14NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy3:26
15GERMax Kanter (GER)Sunweb Development3:29
16DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult3:30
17GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development3:40
18BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:49
19DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult3:54
20NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam4:00
21BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:08
22BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:11
23NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:22
24BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:24
25NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto4:26
26AUSAden James Paterson (AUS)4:37
27NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:39
28NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH5:51
29NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy7:37
30NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen8:34
31NEDBryan Bouwmans (NED)8:40
32BELLaurenz Rex (BEL)8:41
33NEDWiebe Scholten (NED)8:42
34NEDTim Bierkens (NED)8:43
35NEDChiel Smit (NED)8:45
36BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice8:46
37NORJonas Hvideberg (NOR)8:49
38NEDYouri Van Iersel (NED)8:56
39NEDJelle Bootsveld (NED)9:01
40NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam9:08
41NEDArjan Arentsen (NED)9:15
42NEDAntonie Van Noppen (NED)9:22
43NEDQuinten Veling (NED)9:34
44BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice9:52
45NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH9:55
46NEDChiel Schulten (NED)10:06
47NEDJelle Johannink (NED)10:08
48NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg10:25
49NEDWim Wittenberg (NED)11:24
50NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH11:50
51BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:06
52GBRRhys Britton (GBR)12:41
53DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult13:20
54NEDMathijs De Leng (NED)13:57
55NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg15:37
56DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult16:34
57NEDJasper Haest (NED)17:38
58NEDGijs Leemreize (NED)17:40
59NEDTim Naberman (NED)17:47
60BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice18:11
61NEDJurriaan Vos (NED)18:14
62NEDJeen De Jong (NED)18:24
63NEDDanny Kroeze (NED)18:47
64NEDDorus de Rijk (NED)19:32
65GBRJoe Holt (GBR)19:41
66NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development19:52
67NEDSebastian Vester (NED)20:24
68NEDJelmer Arendshorst (NED)21:28
69NEDGino Vierhouten (NED)21:52
70NEDKelvin Bakx (NED)22:31
71SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior22:46
72NEDXavier Poels (NED)23:31
73NEDNils Wolfenbuttel (NED)23:44
74NEDKoen Van Helvoirt (NED)24:08
75NEDDavid van den Berg (NED)25:11
76NEDSven Tellegen (NED)25:26
77AUSBradley Soden (AUS)27:16
78ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior28:13
79GBRSamuel Tillett (GBR)29:52
80NEDChristian Varweg (NED)30:02
81NEDTom Jansen (NED)32:00
82NEDKoen Paalman (NED)34:58
83NEDOlivier Van Pelt (NED)36:10

1a Etapa - Assen - Assen - 11 Septiembre 2018Escapada


1DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult2:47:00
2NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
3GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:16
4GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:16
5BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
6NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:16
7NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy0:16
8BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:16
9NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:16
10DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:16
11NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:18
12NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam0:18
13BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:18
14NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development0:18
15ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:18
16NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam0:18
17GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:18
18NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:18
19SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:18
20NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:18
21NEDHartthijs de Vries (NED)0:18
22BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:18
23NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:22
24NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:22
25BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:22
26NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:22
27BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:22
28DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:22
29NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:22
30SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:22
31AUSAden James Paterson (AUS)0:22
32BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
33DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult0:22
34NEDLars van den Berg (NED)0:22
35NEDChiel Breukelman (NED)0:22
36NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam4:32
37NEDWiebe Scholten (NED)4:32
38NEDJelle Bootsveld (NED)4:32
39NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH4:32
40NEDAntonie Van Noppen (NED)4:32
41NEDWim Wittenberg (NED)4:32
42BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice4:32
43NEDJelle Johannink (NED)4:32
44NEDTim Bierkens (NED)4:32
45BELLaurenz Rex (BEL)4:32
46NEDMathijs De Leng (NED)4:32
47NEDChristian Varweg (NED)4:32
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen4:32
49NEDTim Naberman (NED)4:32
50NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:32
51NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg4:32
52NEDXavier Poels (NED)4:32
53GBRRhys Britton (GBR)4:32
54NEDSven Tellegen (NED)4:32
55NEDBryan Bouwmans (NED)4:32
56NORJonas Hvideberg (NOR)4:32
57SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior4:32
58NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH4:32
59NEDGijs Leemreize (NED)4:32
60BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:32
61NEDDanny Kroeze (NED)4:32
62ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior4:32
63NEDJeen De Jong (NED)4:32
64BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice4:32
65GBRJames Tillett (GBR)4:32
66GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development4:32
67NEDJurriaan Vos (NED)4:32
68NEDChiel Smit (NED)4:32
69NEDArjan Arentsen (NED)4:32
70NEDJasper Haest (NED)4:32
71NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH4:32
72NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development4:32
73NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam4:32
74NEDYouri Van Iersel (NED)4:32
75NEDChiel Schulten (NED)4:32
76DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult4:32
77NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy4:32
78DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult4:32
79NEDBas Ottevanger (NED)Vlasman5:07
80NEDKevin Minten (NED)5:15
81NEDDorus de Rijk (NED)5:15
82NEDSebastian Vester (NED)5:15
83NEDDavid van den Berg (NED)5:19
84NEDQuinten Veling (NED)5:19
85BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice5:19
86NEDKelvin Bakx (NED)5:19
87NEDAbe Celi (NED)Alecto5:22
88NEDSven De Haan (NED)5:22
89NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
90NEDGino Vierhouten (NED)5:22
91BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:25
92BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice5:25
93NEDJelmer Arendshorst (NED)9:55
94NEDNils Wolfenbuttel (NED)9:55
95NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen9:55
96NORMartin Bugge Urianstad (NOR)9:55
97GBRSamuel Tillett (GBR)10:18
98GBRDaniel Coombe (GBR)10:18
99NEDKoen Van Helvoirt (NED)10:18
100NEDTom Jansen (NED)11:34
101NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg11:34
102NEDHarm Celi (NED)11:34
103NEDKoen Paalman (NED)11:34
104SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior11:34
105NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club11:41
106NEDOlivier Van Pelt (NED)12:27
107ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior12:34
108GBRPeter Kibble (GBR)12:34
109GBRJoe Holt (GBR)12:35
110AUSBradley Soden (AUS)12:35
111NEDKoen de Best (NED)
112NEDTim De Koning (NED)
113NEDFranky Van Der Vorst (NED)
114NEDAron de Jong (NED)
115NEDLaurens van Embden (NED)
116NEDStijn Oost (NED)
117NEDKees Kunkeler (NED)
118NEDPer Wiggers (NED)
119NEDTim Meusen (NED)
120NEDHarro Groeneveld (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Emmen - Emmen - 12 Septiembre 2018Sprint


1GERMax Kanter (GER)Sunweb Development3:45:07
2NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
3BELLaurenz Rex (BEL)mt
4NEDChiel Breukelman (NED)mt
5NEDHartthijs de Vries (NED)mt
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdammt
9NEDAntonie Van Noppen (NED)mt
10NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
11BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
12BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
13NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Developmentmt
14NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
16NEDYouri Van Iersel (NED)mt
17BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
18GBRJoe Holt (GBR)mt
19SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
20NEDGino Vierhouten (NED)mt
21NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
22NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
23NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKHmt
24DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
25NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
26BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
27SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
28DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
29NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
30NEDWim Wittenberg (NED)mt
31NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
33GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
34DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cultmt
35NEDJelle Bootsveld (NED)mt
36AUSAden James Paterson (AUS)mt
37NEDWiebe Scholten (NED)mt
38NEDXavier Poels (NED)mt
39NEDKoen Van Helvoirt (NED)mt
40NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
41GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
42GBRRhys Britton (GBR)mt
43NEDSven Tellegen (NED)mt
44NEDLars van den Berg (NED)mt
45NEDSebastian Vester (NED)mt
46NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
47NEDJurriaan Vos (NED)mt
48ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
49NEDDorus de Rijk (NED)mt
50NEDBryan Bouwmans (NED)mt
51NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
52BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
53NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
54NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
55NEDDanny Kroeze (NED)mt
56NEDChristian Varweg (NED)mt
57NORMartin Bugge Urianstad (NOR)mt
58NORJonas Hvideberg (NOR)mt
59SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
60DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cultmt
61GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
62BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
63NEDGijs Leemreize (NED)mt
64NEDJasper Haest (NED)mt
65AUSBradley Soden (AUS)mt
66NEDChiel Schulten (NED)mt
67NEDBas Ottevanger (NED)Vlasmanmt
68BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
69NEDTim Naberman (NED)mt
70BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsiormt
72NEDQuinten Veling (NED)mt
73NEDChiel Smit (NED)mt
74NEDAbe Celi (NED)Alectomt
75ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
76NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
77NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
78NEDJeen De Jong (NED)mt
79NEDKevin Minten (NED)mt
80NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
81NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
82GBRJames Tillett (GBR)mt
83NEDJelmer Arendshorst (NED)mt
84BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
85NEDHarm Celi (NED)mt
86NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
87NEDTim Bierkens (NED)mt
88NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89GBRSamuel Tillett (GBR)mt
90NEDArjan Arentsen (NED)mt
91NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdammt
92NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
93DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
94NEDNils Wolfenbuttel (NED)mt
95NEDTom Jansen (NED)mt
96NEDDavid van den Berg (NED)mt
97NEDKelvin Bakx (NED)mt
98NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
99GBRPeter Kibble (GBR)0:19
100GBRDaniel Coombe (GBR)0:19
101BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:19
102NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam0:23
103NEDKoen Paalman (NED)0:35
104NEDSven De Haan (NED)1:59
105NEDOlivier Van Pelt (NED)2:59
106ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior2:59
107NEDMathijs De Leng (NED)4:31
108NEDJelle Johannink (NED)4:31
109NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club4:31
110DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult6:42

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Gieten - Hellendoorn - 13 Septiembre 2018Sprint


1ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior4:10:11
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
3BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
5BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
6NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
7DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
8NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
9DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
10BELLaurenz Rex (BEL)mt
11GBRJoe Holt (GBR)mt
12BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
13NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Developmentmt
14SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
15NEDYouri Van Iersel (NED)mt
16NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
17NEDHartthijs de Vries (NED)mt
18NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdammt
19DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cultmt
20GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
21NEDBas Ottevanger (NED)Vlasmanmt
22NEDWiebe Scholten (NED)mt
23ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
24GBRRhys Britton (GBR)mt
25NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
26NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
27NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKHmt
28NEDLars van den Berg (NED)mt
29NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdammt
30AUSAden James Paterson (AUS)mt
31NEDJurriaan Vos (NED)mt
32NEDXavier Poels (NED)mt
33NEDJelle Bootsveld (NED)mt
34NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
35NEDWim Wittenberg (NED)mt
36GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
37BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
38NEDGino Vierhouten (NED)mt
39NEDGijs Leemreize (NED)mt
40BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
41NEDJasper Haest (NED)mt
42SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
43DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cultmt
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
45NEDBryan Bouwmans (NED)mt
46GBRSamuel Tillett (GBR)mt
47NEDChiel Breukelman (NED)mt
48NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
49NORJonas Hvideberg (NOR)mt
50NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
51NEDTim Naberman (NED)mt
52NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
53NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
54NEDNils Wolfenbuttel (NED)mt
55NEDQuinten Veling (NED)mt
56NEDDanny Kroeze (NED)mt
57NEDSven Tellegen (NED)mt
58SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
59NEDAntonie Van Noppen (NED)mt
60NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
61BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
62NEDKoen Van Helvoirt (NED)mt
63BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
64NEDDavid van den Berg (NED)mt
65BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
66NEDDorus de Rijk (NED)mt
67NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
68NEDSebastian Vester (NED)mt
69AUSBradley Soden (AUS)mt
70NEDOlivier Van Pelt (NED)mt
71GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
72NEDJeen De Jong (NED)mt
73NEDChiel Smit (NED)mt
74NEDArjan Arentsen (NED)mt
75NEDTim Bierkens (NED)mt
76NEDChiel Schulten (NED)mt
77BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
78ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
79NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdammt
80NEDTom Jansen (NED)mt
81NEDKelvin Bakx (NED)mt
82NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
83NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
84DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cultmt
85NEDMathijs De Leng (NED)mt
86DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
87NEDKoen Paalman (NED)mt
88NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89GBRPeter Kibble (GBR)mt
90GBRDaniel Coombe (GBR)mt
91NEDJelle Johannink (NED)mt
92NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
93NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
94NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
95BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg1:04
96NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
97BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
98BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
99NEDJelmer Arendshorst (NED)2:40
100GBRJames Tillett (GBR)2:40
101NEDAbe Celi (NED)Alecto2:42
102NEDSven De Haan (NED)5:12
103NORMartin Bugge Urianstad (NOR)6:34
104NEDChristian Varweg (NED)6:34
105NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen6:49
106NEDKevin Minten (NED)9:48
107NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club10:09
108NEDHarm Celi (NED)12:19
109NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen
110SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nijverdal - Duiven - 14 Septiembre 2018Sprint


1GERMax Kanter (GER)Sunweb Development3:03:13
2GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
3BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
4DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
5DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
6NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
7BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
8BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservicemt
9NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Developmentmt
10NEDAntonie Van Noppen (NED)mt
11NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
12NEDYouri Van Iersel (NED)mt
13NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
14NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
15BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
16NEDJelle Bootsveld (NED)mt
17GBRJoe Holt (GBR)mt
18NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
19NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdammt
20NEDHartthijs de Vries (NED)mt
21NEDLars van den Berg (NED)mt
22SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
23NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
24BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
26NEDJelle Johannink (NED)mt
27NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
28NEDArjan Arentsen (NED)mt
29NEDDorus de Rijk (NED)mt
30NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
31NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
33NEDGijs Leemreize (NED)mt
34NORMartin Bugge Urianstad (NOR)mt
35DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cultmt
36BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37NEDJeen De Jong (NED)mt
38NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
39BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
40NEDWiebe Scholten (NED)mt
41BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
42DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cultmt
43NEDChiel Breukelman (NED)mt
44NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdammt
45NEDBryan Bouwmans (NED)mt
46NEDMathijs De Leng (NED)mt
47NORJonas Hvideberg (NOR)mt
48NEDWim Wittenberg (NED)mt
49NEDDanny Kroeze (NED)mt
50NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
51NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
52AUSBradley Soden (AUS)mt
53NEDTim Naberman (NED)mt
54GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Developmentmt
55GERMartin Salomon (GER)Sunweb Developmentmt
56NEDQuinten Veling (NED)mt
57NEDKoen Van Helvoirt (NED)mt
58NEDJurriaan Vos (NED)mt
59NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdammt
60NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
61NEDOlivier Van Pelt (NED)mt
62NEDJasper Haest (NED)mt
63BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservicemt
64BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
65NEDTim Bierkens (NED)mt
66NEDNils Wolfenbuttel (NED)mt
67NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
68NEDChristian Varweg (NED)mt
69NEDChiel Smit (NED)mt
70DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cultmt
71DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
72NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
73NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
74BELLaurenz Rex (BEL)mt
75NEDChiel Schulten (NED)1:17
76SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
77NEDTom Jansen (NED)1:31
78GBRSamuel Tillett (GBR)1:34
79NEDSebastian Vester (NED)1:34
80NEDGino Vierhouten (NED)1:40
81NEDKevin Minten (NED)1:46
82AUSAden James Paterson (AUS)mt
83GBRJames Tillett (GBR)1:54
84NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH2:02
85NEDSven Tellegen (NED)2:02
86NEDDavid van den Berg (NED)2:02
87ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior2:04
88NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:07
89NEDKoen Paalman (NED)3:09
90NEDKelvin Bakx (NED)3:09
91NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club3:09
92NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development3:27
93BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg3:27
94NEDJelmer Arendshorst (NED)3:29
95ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior3:32
96NEDAbe Celi (NED)Alecto3:32
97NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
98BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:52
99GBRRhys Britton (GBR)4:27
100SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
101NEDXavier Poels (NED)5:47
102NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen6:28
103GBRDaniel Coombe (GBR)6:35
104NEDSven De Haan (NED)7:50
105NEDHarm Celi (NED)7:50
106GBRPeter Kibble (GBR)7:50
107NEDBas Ottevanger (NED)Vlasman8:42
108BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 5a - Offenbeek - Offenbeek - 15 Septiembre 2018Escapada


1NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy2:05:41
2BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
3NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
4NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdammt
5DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cultmt
6NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
7NEDArjan Arentsen (NED)mt
8NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
9NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
10NEDChiel Schulten (NED)mt
11BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
12NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
13GBRPeter Kibble (GBR)mt
14NEDLars van den Berg (NED)mt
15NEDBryan Bouwmans (NED)mt
16NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
17BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:33
18BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
19NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:33
20GBRRhys Britton (GBR)0:33
21NEDChiel Breukelman (NED)0:33
22NEDAntonie Van Noppen (NED)0:33
23NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:33
24NEDDanny Kroeze (NED)0:33
25NEDWim Wittenberg (NED)0:33
26NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:33
27NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
28NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
29NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH0:33
30BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:33
31NEDTim Naberman (NED)0:33
32NEDGijs Leemreize (NED)0:33
33DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:33
34DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:33
35NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:33
36NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:33
37BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:33
38BELLaurenz Rex (BEL)0:33
39NEDQuinten Veling (NED)0:33
40BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
41NEDJurriaan Vos (NED)0:33
42NEDKoen Van Helvoirt (NED)0:33
43NEDJeen De Jong (NED)0:33
44BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
45GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:33
46NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:33
47NEDDorus de Rijk (NED)0:33
48NEDMathijs De Leng (NED)0:33
49ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:33
50NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
51NEDWiebe Scholten (NED)0:33
52NEDYouri Van Iersel (NED)0:33
53NEDJasper Haest (NED)0:33
54NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:33
55SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:33
56DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult0:33
57NEDXavier Poels (NED)0:33
58AUSAden James Paterson (AUS)0:33
59BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice0:33
60NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:33
61NEDSebastian Vester (NED)0:33
62NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development0:33
63NEDJelle Bootsveld (NED)0:33
64DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:33
65BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice0:33
66AUSBradley Soden (AUS)0:33
67SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:33
68GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:33
69NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH0:33
70BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
71NORJonas Hvideberg (NOR)0:33
72NEDTim Bierkens (NED)0:33
73NEDJelle Johannink (NED)0:33
74NEDChiel Smit (NED)0:33
75GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:33
76NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam0:33
77GBRJoe Holt (GBR)0:55
78NEDNils Wolfenbuttel (NED)0:55
79NEDKelvin Bakx (NED)0:55
80NEDJelmer Arendshorst (NED)0:55
81NEDGino Vierhouten (NED)1:12
82NEDSven De Haan (NED)3:03
83NEDAbe Celi (NED)Alecto3:38
84NORMartin Bugge Urianstad (NOR)3:38
85NEDTom Jansen (NED)5:04
86NEDSven Tellegen (NED)5:04
87NEDDavid van den Berg (NED)5:04
88NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club5:04
89GBRJames Tillett (GBR)5:04
90NEDChristian Varweg (NED)5:04
91GBRDaniel Coombe (GBR)5:04
92GBRSamuel Tillett (GBR)5:04
93NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:04
94SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:04
95DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult5:35
96NEDKoen Paalman (NED)6:16
97ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior6:16
98GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development6:23
99ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior6:23
100NEDHarm Celi (NED)6:37
101NEDOlivier Van Pelt (NED)6:37
102NEDBas Ottevanger (NED)Vlasman
103NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam
104BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg
105NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy
106BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
107NEDHartthijs de Vries (NED)
108NEDKevin Minten (NED)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 5b - Offenbeek - Offenbeek - 15 Septiembre 2018Contrarreloj


1DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult10:28
2ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:03
3DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:07
4NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:19
5BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
6BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
7NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:21
8GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:21
9NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:24
10DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:24
11DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:25
12NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy0:26
13BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
14GBRRhys Britton (GBR)0:30
15GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:31
16NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:34
17SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:34
18DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult0:34
19NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development0:35
20NEDLars van den Berg (NED)0:35
21GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development0:39
22BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:39
23NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:41
24NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy0:42
25NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:44
26NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:47
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:50
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:51
29NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:51
30NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:52
31NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam0:53
32BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:56
33NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto0:56
34NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:57
35NEDJasper Haest (NED)0:59
36BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:59
37NEDTim Bierkens (NED)0:59
38NEDWiebe Scholten (NED)1:00
39NEDJelle Johannink (NED)1:00
40BELLaurenz Rex (BEL)1:01
41NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam1:01
42NEDChiel Smit (NED)1:01
43ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior1:01
44NEDGijs Leemreize (NED)1:01
45BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice1:02
46GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development1:02
47NEDQuinten Veling (NED)1:03
48NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam1:03
49GBRPeter Kibble (GBR)1:03
50NEDChiel Breukelman (NED)1:03
51NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH1:05
52NORJonas Hvideberg (NOR)1:05
53NEDXavier Poels (NED)1:05
54AUSAden James Paterson (AUS)1:07
55NEDWim Wittenberg (NED)1:07
56NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:09
57NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen1:09
58NEDTim Naberman (NED)1:11
59NEDDavid van den Berg (NED)1:12
60NEDYouri Van Iersel (NED)1:12
61BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice1:15
62BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice1:16
63NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH1:17
64NEDJelle Bootsveld (NED)1:18
65GBRJoe Holt (GBR)1:18
66NEDNils Wolfenbuttel (NED)1:20
67ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior1:20
68GBRSamuel Tillett (GBR)1:22
69GBRDaniel Coombe (GBR)1:24
70GBRJames Tillett (GBR)1:28
71NEDSebastian Vester (NED)1:28
72NEDAbe Celi (NED)Alecto1:29
73NEDBryan Bouwmans (NED)1:29
74BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice1:33
75NEDKelvin Bakx (NED)1:34
76NEDJurriaan Vos (NED)1:35
77SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:36
78NEDAntonie Van Noppen (NED)1:38
79NEDChiel Schulten (NED)1:38
80SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior1:41
81DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult1:42
82NEDKoen Van Helvoirt (NED)1:43
83NEDSven De Haan (NED)1:43
84NEDMathijs De Leng (NED)1:45
85NEDJeen De Jong (NED)1:45
86NEDJelmer Arendshorst (NED)1:50
87NEDKoen Paalman (NED)1:50
88NORMartin Bugge Urianstad (NOR)1:58
89NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club1:58
90NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH2:04
91NEDArjan Arentsen (NED)2:04
92NEDGino Vierhouten (NED)2:04
93NEDDanny Kroeze (NED)2:08
94NEDDorus de Rijk (NED)2:10
95NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH2:11
96NEDSven Tellegen (NED)2:14
97NEDTom Jansen (NED)2:17
98NEDChristian Varweg (NED)2:18
99NEDHarm Celi (NED)2:26
100NEDOlivier Van Pelt (NED)2:33
101AUSBradley Soden (AUS)2:34

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Dreumel - Beneden-Leeuwen - 16 Septiembre 2018Escapada


1NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam3:50:43
2NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
3DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
4DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
5NEDChiel Breukelman (NED)mt
6NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
7NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
8NEDJelle Johannink (NED)mt
9ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academymt
10NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
11NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
12SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
13NEDLars van den Berg (NED)mt
14NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:03
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:05
16GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development3:01
17GERMax Kanter (GER)Sunweb Development3:04
18GBRRhys Britton (GBR)3:04
19NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
20BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice3:04
21NEDArjan Arentsen (NED)3:04
22NEDChiel Schulten (NED)3:04
23NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
24NEDQuinten Veling (NED)3:04
25NEDRobin Blummel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
26NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKH3:04
27NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdam3:04
28BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
29NEDYouri Van Iersel (NED)3:04
30NEDAntonie Van Noppen (NED)3:04
31BELLaurenz Rex (BEL)3:04
32NEDChiel Smit (NED)3:04
33NEDWiebe Scholten (NED)3:04
34NEDJelle Bootsveld (NED)3:04
35NEDTim Bierkens (NED)3:04
36AUSAden James Paterson (AUS)3:04
37NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdam3:04
38NEDBryan Bouwmans (NED)3:04
39NEDJelmer Arendshorst (NED)3:04
40DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick - Cult3:04
41BELJeremy Frehen (BEL)AGO - Aquaservice3:04
42NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto3:04
43BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
44NORJonas Hvideberg (NOR)3:04
45BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
46NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy3:04
47BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:04
48NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:04
49NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH3:04
50DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult3:04
51NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen3:04
52BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice3:04
53NEDMathijs De Leng (NED)3:04
54DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult3:04
55NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy3:04
56DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult4:03
57GBRJoe Holt (GBR)5:18
58NEDWim Wittenberg (NED)5:37
59NEDNils Wolfenbuttel (NED)11:59
60NEDGino Vierhouten (NED)11:59
61AUSBradley Soden (AUS)11:59
62NEDDanny Kroeze (NED)11:59
63GBRSamuel Tillett (GBR)11:59
64NEDSebastian Vester (NED)11:59
65NEDTim Naberman (NED)11:59
66NEDKoen Paalman (NED)11:59
67NEDKoen Van Helvoirt (NED)11:59
68NEDTom Jansen (NED)11:59
69NEDGijs Leemreize (NED)11:59
70NEDXavier Poels (NED)11:59
71NEDJasper Haest (NED)11:59
72NEDJurriaan Vos (NED)11:59
73NEDChristian Varweg (NED)11:59
74NEDDavid van den Berg (NED)11:59
75NEDKelvin Bakx (NED)11:59
76NEDSven Tellegen (NED)11:59
77NEDDorus de Rijk (NED)11:59
78NEDJeen De Jong (NED)11:59
79NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development11:59
80SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior11:59
81ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior11:59
82NEDOlivier Van Pelt (NED)11:59
83BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice11:59
84ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior
85GBRPeter Kibble (GBR)
86GBRJames Tillett (GBR)
87GBRDaniel Coombe (GBR)
88NEDSven De Haan (NED)
89NEDHarm Celi (NED)
90NEDAbe Celi (NED)Alecto
91SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior
92BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
93NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen
94NORMartin Bugge Urianstad (NOR)
95BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice
96GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development
97NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development
98GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development
99NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg
100NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH
101NEDDanny Maas (NED)Beat Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados