El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2018

BélgicaBélgica - 24 Febrero 2018


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 24 Febrero 2018


1DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana4:50:14
2POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:12
3BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:12
4BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:12
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:12
6BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:12
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:12
8ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:12
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - FDJ0:12
10GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe0:12
11GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team0:12
12DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:12
13ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data0:12
14ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac0:12
15BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
16NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo0:12
17BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
18SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:12
19NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:12
20CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:12
21BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:12
22SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:12
23DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana0:12
24BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:12
25ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates0:12
26BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:12
27BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:12
28FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:12
29FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
30LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:12
31BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:12
32BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:12
33BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
34FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:12
35LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
36BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:12
37SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:12
38ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:12
39BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:12
40BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:12
41BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
42KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:12
43NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:12
44SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:12
45AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:12
46DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott0:12
47DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:12
48GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:12
49BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
50BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:12
51NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team0:12
52NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:12
53AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:12
54ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:12
55ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:12
56NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - FDJ0:12
57NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo0:32
58BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
59BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:29
60BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:48
61GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale2:42
62LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale2:42
63BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:42
64SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:42
65NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:42
66BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team2:42
67SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:42
68NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbo2:42
69BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:42
70BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:42
71GBRBen Swift (GBR)UAE Team Emirates2:42
72SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin2:42
73SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida2:42
74BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan2:42
75KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:42
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:42
77BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:42
78FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:42
79BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal2:42
80FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept2:42
81FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - FDJ6:14
82AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott6:14
83GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin9:12
84ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida9:12
85ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo9:12
86COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors9:12
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis9:12
88AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac9:12
89DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapac9:12
90BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:12
91DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal12:16
92DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo12:16
93LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe12:16
94NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana12:16
95BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:16
96NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo12:16
97NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo12:16
98BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados