El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Copa del Mundo femenino - Open de Suède Vårgårda - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2009

Open de Suède Vårgårda

Copa del Mundo femenino - Open de Suède Vårgårda 2009

SueciaSuecia - 31 Julio 2009

Clasificación Copa del Mundo femenino 2009


Swedish Open Vargarda - TTT - 31 Julio 2009Contrarreloj por equipo


1GER Cervelo Women (Kristin Armstrong, Regina Bruins, Carla Ryan, Christiane Soeder, Kirsten Wild, Sarah Düster)0:53:16
2GER Team Columbia - HTC Women (Kimberley Anderson-Smith, Chantal Beltman, Ina-Yoko Teutenberg, Ellen Van Dijk, Linda Melanie Villumsen Serup)0:01:22
3NED Flexpoint (Susanne Ljungskog, Mirjam Melchers-Van Poppel, Loes Gunnewijk, Iris Slappendel)0:01:24
4GER Nürnberger Versicherung (Charlotte Becker, Bianca Knöpfle, Eva Lutz, Madeleine Sandig, Trixi Worrack)0:01:25
5NED DSB Bank - Nederland Bloeit (Liesbeth De Vocht, Annemiek Van Vleuten, Marianne Vos, Liesbeth Bakker)0:02:57
6SUI Bigla (Noemi Cantele, Nicole Brändli, Karin Thürig, Monica Holler, Bettina Kuhn)0:02:58
7NED Red Sun Cycling Team (Emma Johansson, Ludivine Henrion, Latoya Brulee, Paulina Brzezna-Bentkowska, Mascha Pijnenborg)0:03:50
8NED Leontien.nl (Chantal Blaak, Andrea Bosman, Lucinda Brand, Irene Van Den Broek)0:04:17
9SWE Equipo nacional de Suecia (Karin Aune, Catrine Josefsson, Madeleine Olsson, Jennie Stenerhag)0:04:35
10UKR Equipo nacional de Ucrania (Lesya Kalitovska, Svitlana Galyuk, Valeriya Kononenko, Nina Ovcharenko)0:04:59
11NOR Equipo nacional de Noruega (Cecilie Saeterøy Johansen, Elin Steinsbø Fylkesnes, Kristine Saastad, Emma Skjerstad)0:05:48
12ITA Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line (Valentina Carretta, Valentina Bastianelli, Alessandra D'Ettore, Jennifer Fiori, Laura Pisaneschi, Marta Tagliaferro)0:07:04
13ITA Selle Italia - Ghezzi (Luisa Tamanini, Martine Bras Geboers, Lorena Foresi, Laura Bozzolo)0:07:15
14RUS Petrogradets 2004 (Alexandra Burchenkova, Elena Novikova, Yulia Iliynikh, Maria Kazachenko)0:07:46
15FRA Vienne Futuroscope (Audrey Cordon-Ragot, Karine Gautard, Florence Girardet, Emmanuelle Merlot)0:07:46
16NOR Hitec Products - UCK (Line Margareta Foss, Sara Mustonen-Lichan, Isabelle Söderberg, Daniëlle Bekkering, Janneke Ensing)0:07:49
17LUX Equipo nacional de Luxemburgo (Chantal Hoffmann, Nathalie Lamborelle, Christine Majerus, Anne-Marie Schmitt)0:08:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados