El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - París-Camembert - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

París-Camembert 2012

FranciaFrancia - 10 Abril 2012


París-Camembert - 10 Abril 2012


1FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseille04:47:34
2FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
3FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schuller00:06
5BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
6BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
7FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
8FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
9BELEvert Verbist (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
10FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
11FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis00:09
12POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
13FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
14FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis00:11
15FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar00:22
16FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasun00:30
17FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
18FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
19FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
21FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
22CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
23FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
24BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
26FRARémi Cusin (FRA)Team Type 1mt
27FRAAnthony Geslin (FRA)Fdj - Big Matmt
28CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C10mt
29FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
30FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
31BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
34FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
35FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
36FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
37SUIRaymond Künzli (SUI)Spidertech Powered By C10mt
38FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
39FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
40FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
41FRARémy Di Grégorio (FRA)Cofidismt
42FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
43ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
44FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
45FRADavid Le Lay (FRA)Saur - Sojasunmt
46USALucas Euser (USA)Spidertech Powered By C10mt
47FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun00:35
48IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale00:39
49FRAVincent Jerome (FRA)Europcar00:40
50FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseille01:26
51FRAGaylord Cumont (FRA)Véranda Rideau 72mt
52BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
53LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
54FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
55FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
56FRAFabien Schmidt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
57FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
58FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
59BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s01:28
60FRAArnaud Molmy (FRA)Véranda Rideau 72mt
61FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
62FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
63FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
64FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
65RSAJacobus Venter (RSA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
66FRAKenny Elissonde (FRA)Fdj - Big Matmt
67FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
68ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
69FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
70FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 1mt
71FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 7201:33
72FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 7202:13
73LUXTom Thill (LUX)mt
74FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
75FRAArnaud Courteille (FRA)Fdj - Big Mat02:17
76FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasun02:18
77FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
78CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
79FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schuller03:15
80FRAJérémy Roy (FRA)Fdj - Big Mat03:26
81NEDMartijn Verschoor (NED)Team Type 1mt
82FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
83BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
84FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 7203:29
85FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
86USAJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (USA)Spidertech Powered By C1007:03
87CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered By C10mt
88FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
89BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s07:35
90BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
91BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
92FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
93FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
94RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 1mt
95SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.de10:57

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados