El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Paris-Camembert - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Paris-Camembert 2018

FranciaFrancia - 10 Abril 2018


Paris-Camembert - 10 Abril 2018


1FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie4:53:17
2FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:21
3ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
5FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:38
6ITADavide Cimolai (ITA)Groupama - Fdj0:38
7FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:38
8FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:38
9FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:38
10FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:38
11NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:38
12SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:38
13NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:38
14NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:38
15FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:41
16FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:45
17BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:03
18ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:03
19FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie1:03
20FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:03
21FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:03
22FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj1:03
23FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:03
24RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:03
25FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:03
26BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
27BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
28FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 931:41
29NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal1:41
30BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
31FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:41
32FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:41
33GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch1:41
34BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
35CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis1:41
36FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:41
37ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:48
38FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro1:50
39FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro1:50
40FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie1:50
41DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team2:05
42NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal2:21
43GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic2:58
44NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal3:44
45FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:44
46SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team3:50
47RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:50
48USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxis3:50
49FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj3:50
50BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:29
51ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:29
52FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale6:38
53FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie6:38
54FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie6:38
55FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale6:38
56FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:33
57FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:33
58FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:33
59ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:33
60USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team7:33
61ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:33
62NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal7:33
63NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal7:33
64ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:33
65GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic7:33
66SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic7:33
67RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo7:33
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:33
69COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM7:33
70NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert7:33
71FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:33
72FRAJulien Simon (FRA)Cofidis7:33
73FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 939:40
74ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:16
75LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM11:50
76FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie16:58
77FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis20:11
78NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal20:11
79RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo20:11

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados