El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 7 Marzo 1999 - 15 Marzo 1999
1 | Michael Boogerd (NED) | Rabobank | 36:04:13 |
2 | Markus Zberg (SUI) | Rabobank | 0:57 |
3 | Santiago Botero Echeverry (COL) | Kelme | 1:38 |
4 | Frank Vandenbroucke (BEL) | Cofidis | 2:10 |
5 | Marc Wauters (BEL) | Rabobank | 2:13 |
6 | Maarten Den Bakker (NED) | Rabobank | 2:14 |
7 | Dario Frigo (ITA) | Team Saeco | 2:30 |
8 | Wladimir Belli (ITA) | Festina - Lotus | 2:32 |
9 | Jens Voigt (GER) | Crédit Agricole | 2:37 |
10 | Geert Verheyen (BEL) | Lotto | 2:58 |
11 | Paolo Savoldelli (ITA) | Team Saeco | 3:22 |
12 | Giuliano Figueras (ITA) | Mapei - Quick Step | 3:32 |
13 | Axel Merckx (BEL) | Mapei - Quick Step | 3:35 |
14 | Richard Virenque (FRA) | Polti | 3:45 |
15 | Stéphane Heulot (FRA) | La Française des Jeux | 4:41 |
16 | Steve De Wolf (BEL) | Cofidis | 4:42 |
17 | Andrei Kivilev (KAZ) | Festina - Lotus | 4:56 |
18 | Jean-Cyril Robin (FRA) | La Française des Jeux | 6:11 |
19 | Andrei Tchmil (BEL) | Lotto | 6:31 |
20 | Laurent Roux (FRA) | Casino | 6:48 |
21 | Peter Farazijn (BEL) | Cofidis | 7:23 |
22 | Anthony Morin (FRA) | La Française des Jeux | 7:59 |
23 | Mario Aerts (BEL) | Lotto | 8:58 |
24 | Benoît Salmon (FRA) | Casino | 9:53 |
25 | Tobias Steinhauser (GER) | Mapei - Quick Step | 10:08 |
26 | Thierry Marichal (BEL) | Lotto | 12:00 |
27 | Pascal Lino (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 12:04 |
28 | Marty Jemison (USA) | US Postal Service | 12:14 |
29 | Stuart O'Grady (AUS) | Crédit Agricole | 12:24 |
30 | Rolf Huser (SUI) | Festina - Lotus | 12:31 |
31 | William-Chann McRae (USA) | Mapei - Quick Step | 12:33 |
32 | Oscar Cavagnis (ITA) | Cantina Tollo | 12:39 |
33 | Pierre Bourquenoud (SUI) | Post Swiss Team | 12:43 |
34 | José Luis Rubiera Vigil (ESP) | Kelme | 17:36 |
35 | George Hincapie (USA) | US Postal Service | 17:38 |
36 | Guido Trentin (ITA) | Vini Caldirola | 18:45 |
37 | Paul Van Hyfte (BEL) | Lotto | 20:14 |
38 | Ruggero Borghi (ITA) | Vini Caldirola | 21:59 |
39 | Fabian De Waele (BEL) | Lotto | 23:46 |
40 | Olivier Perraudeau (FRA) | Crédit Agricole | 24:33 |
41 | Lauri Aus (EST) | Casino | 24:37 |
42 | Dominique Rault (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 25:38 |
43 | Erik Dekker (NED) | Rabobank | 25:53 |
44 | Francisco Cabello Luque (ESP) | Kelme | 27:35 |
45 | Sven Montgomery (SUI) | Post Swiss Team | 28:14 |
46 | Bruno Boscardin (SUI) | Post Swiss Team | 28:46 |
47 | Stéphane Goubert (FRA) | Polti | 29:46 |
48 | Philippe Gaumont (FRA) | Cofidis | 30:01 |
49 | Daniel Atienza Urendez (ESP) | Polti | 30:26 |
50 | Salvatore Commesso (ITA) | Team Saeco | 30:34 |
51 | Stéphane Barthe (FRA) | Casino | 33:32 |
52 | Emmanuel Magnien (FRA) | La Française des Jeux | 33:54 |
53 | Ludovic Auger (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 36:59 |
54 | Rolf Sørensen (DEN) | Rabobank | 38:16 |
55 | Claude Lamour (FRA) | Cofidis | 40:04 |
56 | Alexandre Moos (SUI) | Festina - Lotus | 45:36 |
57 | Laurent Madouas (FRA) | Festina - Lotus | 46:24 |
58 | Serhiy Honchar (UKR) | Vini Caldirola | 47:15 |
59 | Arnaud Pretot (FRA) | Cofidis | 47:31 |
60 | Henk Vogels (AUS) | Crédit Agricole | 47:54 |
61 | Lance Armstrong (USA) | US Postal Service | 48:09 |
62 | Christophe Capelle (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 48:20 |
63 | Denis Lunghi (ITA) | Polti | 49:28 |
64 | Harald Morscher (AUT) | Team Saeco | 51:05 |
65 | Chris Horner (USA) | La Française des Jeux | 51:23 |
66 | Massimo Apollonio (ITA) | Vini Caldirola | 52:42 |
67 | Cédric Fragniere (SUI) | Post Swiss Team | 52:46 |
68 | Max Van Heeswijk (NED) | Mapei - Quick Step | 53:22 |
69 | Thierry Gouvenou (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 53:31 |
70 | Andrej Hauptman (SLO) | Vini Caldirola | 55:21 |
71 | Jo Planckaert (BEL) | Lotto | 55:53 |
72 | Mauro Zinetti (ITA) | Polti | 56:02 |
73 | Massimiliano Mori (ITA) | Team Saeco | 56:20 |
74 | Tyler Hamilton (USA) | US Postal Service | 56:53 |
75 | Guido Trenti (USA) | Cantina Tollo | 57:26 |
76 | Tom Steels (BEL) | Mapei - Quick Step | 57:36 |
77 | Javier Pascual Llorente (ESP) | Kelme | 57:43 |
78 | Daniel Schnider (SUI) | Post Swiss Team | 57:45 |
79 | Leon Van Bon (NED) | Rabobank | 57:58 |
80 | Kevin Livingston (USA) | US Postal Service | 58:10 |
81 | Marco Antonio Di Renzo (ITA) | Cantina Tollo | 58:19 |
82 | Laurent Lefevre (FRA) | Festina - Lotus | 59:20 |
83 | Christian Charriere (SUI) | Post Swiss Team | 1:00:02 |
84 | Francisco Leon Mane (ESP) | Kelme | 1:02:04 |
85 | Chris Boardman (GBR) | Crédit Agricole | 1:02:42 |
86 | Gianluca Sironi (ITA) | Vini Caldirola | 1:07:07 |
87 | Paolo Fornaciari (ITA) | Mapei - Quick Step | 1:08:08 |
88 | Bart Leysen (BEL) | Mapei - Quick Step | 1:10:01 |
89 | Frédéric Finot (FRA) | Crédit Agricole | 1:10:05 |
90 | Rossano Brasi (ITA) | Polti | 1:10:13 |
91 | Mirko Crepaldi (ITA) | Polti | 1:10:39 |
92 | Christophe Agnolutto (FRA) | Casino | 1:10:49 |
93 | Jay Sweet (AUS) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 1:11:02 |
94 | Frederic Vifian (SUI) | Post Swiss Team | 1:11:05 |
95 | Matthew White (AUS) | Vini Caldirola | 1:12:12 |
96 | Glenn Magnusson (SWE) | US Postal Service | 1:15:01 |
97 | Carlos Da Cruz (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 1:17:07 |
98 | Guillaume Auger (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 1:20:18 |
99 | Andrea Brognara (ITA) | Cantina Tollo | 1:20:53 |
100 | Marcus Ljungqvist (SWE) | Cantina Tollo | 1:23:27 |
101 | Eros Poli (ITA) | Crédit Agricole | 1:25:26 |
102 | Igor Pugaci (MDA) | Team Saeco | 1:26:04 |
103 | Oscar Cavagnis (ITA) | Cantina Tollo | 1:26:20 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones