El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Paris-Roubaix Espoirs - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Paris-Roubaix Espoirs 2018

FranciaFrancia - 27 Mayo 2018


Paris-Roubaix Espoirs - 27 Mayo 2018


1BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:19:22
2NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academymt
3NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy0:07
4BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:13
5AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - BikeExchange0:21
6BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
7USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon3:05
8FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:05
9BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice3:59
10FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:59
11NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development4:02
12NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development4:29
13FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique5:08
14FRAMaxime Bonsergent (FRA)UC Nantes - Atlantique5:43
15BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:43
16ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy5:43
17FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:43
18NEDPeter Lenderink (NED)SEG Racing Academy5:43
19POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme5:45
20BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapa5:47
21NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon6:10
22BELJelle Schuermans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice6:10
23BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:10
24NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam6:10
25BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa6:16
26GERMax Kanter (GER)Sunweb Development6:41
27GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins7:22
28LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice7:22
29FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale7:23
30AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development7:28
31BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:49
32BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:49
33BELGuillaume Seye (BEL)EFC - L&R - Vulsteke7:49
34BELStan Van Tricht (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:51
35HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme7:53
36FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U7:53
37BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa7:53
38BELLothar Verhulst (BEL)EFC - L&R - Vulsteke7:53
39FRAMaël Boivin (FRA)7:56
40NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH7:59
41PORRui Oliveira (POR)8:00
42LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling8:00
43BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice8:14
44BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy8:14
45IRLMark Downey (IRL)Wiggins8:39
46GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development8:53
47FRAMaxence Moncassin (FRA)8:53
48FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille8:53
49NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy8:53
50FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:53
51FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U10:42
52FRAJean Lou Wattrelot (FRA)10:42
53BELGilles Borra (BEL)EFC - L&R - Vulsteke11:24
54NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg11:28
55FRAMatis Louvel (FRA)11:28
56BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Anmapa11:45
57FRAMathieu Rigolot (FRA)11:45
58BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice11:50
59FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-sur-Oise13:55
60FRAArthur Troy (FRA)15:22
61FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon15:22
62FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon15:24
63BELAntoine Loy (BEL)EFC - L&R - Vulsteke15:24
64BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek15:55
65BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservice16:30
66FRANicolas Debeaumarche (FRA)16:30
67FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-sur-Oise16:39
68NZLJames Fouche (NZL)Wiggins16:45
69FRAThomas Champion (FRA)Vendée U16:45
70FRAFlorian Rapiteau (FRA)UC Nantes - Atlantique16:45
71FRAMaxime Chevalier (FRA)16:45
72NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH16:45
73NEDBas Ottevanger (NED)Vlasman16:45
74FRAKillyan Houcke (FRA)16:45
75FRAHugo Roussel (FRA)16:45
76FRADamien Poisson (FRA)22:44
77FRAAdrien Rimasson (FRA)23:17
78FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-sur-Oise23:27
79FRAValentin Tabellion (FRA)Vendée U24:21
80FRAValentin Richard (FRA)24:28
81FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique24:32
82FRAJules Rolland (FRA)24:58
83FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique25:39
84FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon25:40
85BELDries De Schrijver (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek26:00
86BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg27:28
87LUXFélix Schreiber (LUX)27:28
88BELJens Vanoverberghe (BEL)Sunweb Development30:38
89BELThomas Vansteelandt (BEL)EFC - L&R - Vulsteke35:47
90GBREtienne Georgi (GBR)Wiggins35:47
91SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation35:49

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados