El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Roubaix - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Roubaix - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Paris-Roubaix 2018

FranciaFrancia - 8 Abril 2018


Paris-Roubaix - 8 Abril 2018


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:54:06
2SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
3NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:57
4BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team1:34
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:34
6BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac1:34
7GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin2:31
8USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapac2:31
9CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors2:31
10BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal2:31
11NEDMike Teunissen (NED)Sunweb2:31
12BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale2:31
13BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan2:31
14BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal2:37
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors3:07
16NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo3:07
17GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo3:07
18ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates3:07
19NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team3:07
20AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:07
21BELBert De Backer (BEL)Vital Concept3:48
22AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott3:48
23LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team3:48
24BELEdward Theuns (BEL)Sunweb4:23
25GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe4:23
26FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ4:23
27NORSven Erik Bystrøm (NOR)UAE Team Emirates4:23
28BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors4:23
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:23
30ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar4:23
31NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo4:23
32BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:10
33NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana7:10
34NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data7:10
35DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapac7:40
36BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo7:40
37BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal7:40
38DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal7:40
39GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal7:45
40ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe7:50
41ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team7:50
42FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept12:15
43FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis12:15
44NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo12:54
45GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin12:54
46FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie12:54
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin12:54
48NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo12:54
49GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team12:54
50BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors12:54
51SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team12:54
52GERMax Walscheid (GER)Sunweb12:54
53FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept12:54
54RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data12:54
55FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale12:54
56BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:54
57NORAlexander Kristoff (NOR)UAE Team Emirates12:54
58SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe12:54
59AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott12:54
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo12:54
61FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - FDJ12:54
62NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - FDJ12:54
63AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac12:54
64NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac12:54
65ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - FDJ12:54
66LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - FDJ12:54
67BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal12:54
68FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis12:54
69GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott12:54
70BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis12:54
71DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo12:54
72GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin13:01
73BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic13:11
74FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:46
75LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM14:46
76NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo14:48
77FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro14:49
78GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb14:56
79FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis14:56
80FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie15:00
81NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo15:00
82NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo15:00
83BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept15:02
84CANHugo Houle (CAN)Astana15:02
85KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana15:02
86BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis15:02
87GERChristian Knees (GER)Sky Professional Cycling Team15:04
88FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis15:04
89FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro17:41
90AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin17:41
91PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar17:41
92BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:47
93BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:47
94BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan20:12
95RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data20:47
96GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale23:01
97NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott23:01
98FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM23:01
99ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM23:01
100SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida23:01
101ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates26:54

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados