El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Paris-Troyes - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Paris-Troyes 2018

FranciaFrancia - 11 Marzo 2018


Paris-Troyes - 11 Marzo 2018


1FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie4:29:55
2FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
3FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
5BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
6NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
7GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
8FRAJordan Levasseur (FRA)mt
9BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
10BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
11FRARomain Guillot (FRA)mt
12FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
14BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
15GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
16BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
18BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
20NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
21FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
22BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23GBRScott Auld (GBR)mt
24FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
25BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
26FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
27FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
29BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
30BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
31FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
32BELJordy Bouts (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
33BELJacob Relaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
35LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Löschmt
36BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
38DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
39FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
41BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
42SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
43POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
44BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
47BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
48FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
49FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
50BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
51NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt
52FRAPierre Valette (FRA)mt
53FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
54DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
55NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopalmt
56FRAJérémy Patoux (FRA)mt
57FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
58FRAAdrien Guillonnet (FRA)mt
59NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
60FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
61FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energiemt
62FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:08
63BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:08
64ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:10
65FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
66FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
67DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:13
68FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie0:16
69FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:42
70FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro0:42
71FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:42
72FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:42
73FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:42
74BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:20
75FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:25
76FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:25
77FRABastien Duculty (FRA)3:07
78FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept9:21
79FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro9:21
80BELMaxime Vekeman (BEL)12:39
81FRALoïc Guillaume (FRA)12:39
82FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic12:39
83FRAEugène Richardot (FRA)12:39
84DENMorten Hulgaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm12:39
85FRACharles Hancke (FRA)12:39
86MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch12:39
87AUSJake Klajnblat (AUS)12:39
88BELAuxence Buntinx (BEL)12:39
89FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:39

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados