El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2018

PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 2018

DinamarcaDinamarca - 1 Agosto 2018 - 5 Agosto 2018


Clasificación general - 5 Agosto 2018


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan18:08:25
2DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
3DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:36
4UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:50
5DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:56
6DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:58
7DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott1:06
8CANHugo Houle (CAN)Astana1:11
9USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling1:18
10BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
11FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:28
12DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu1:30
13BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
14GERMax Kanter (GER)Sunweb Development1:38
15USAColin Joyce (USA)Rally Cycling1:39
16DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:39
17GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:48
18NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
19CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:49
20DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon1:56
21KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:00
22DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed2:01
23BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan2:19
24DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu2:21
25BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:23
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal2:29
27NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:35
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:36
29SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team2:37
30FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:41
31CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling2:44
32NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:54
33BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:56
34BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:02
35BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:12
36NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy3:43
37DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu3:57
38BELBert De Backer (BEL)Vital Concept4:19
39DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeed4:19
40ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:32
41NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development5:08
42ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:39
43DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed5:39
44ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:39
45BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan5:55
46DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu6:09
47ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:42
48BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan6:44
49NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:05
50ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy7:57
51NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:46
52GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert9:06
53LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team9:20
54NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal9:33
55DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport9:38
56DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team9:51
57NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert9:53
58USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team9:59
59DENNiklas Larsen (DEN)Virtu10:35
60ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:49
61NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:54
62USAEric Young (USA)Rally Cycling11:01
63DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm11:11
64FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:22
65GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport11:58
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:39
67NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal13:12
68LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy13:21
69NEDRoy Curvers (NED)Sunweb13:45
70DENJesper Schultz (DEN)Virtu14:01
71POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom14:17
72DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult14:57
73DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo15:06
74NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij15:59
75USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team16:15
76ITARiccardo Minali (ITA)Astana16:27
77POLMariusz Gasiorowski (POL)17:04
78GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport17:14
79NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport17:43
80KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana18:11
81DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed18:28
82UKRAndriy Vasylyuk (UKR)18:47
83UKRVitaliy Buts (UKR)19:17
84BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise20:03
85FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept20:15
86DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm20:31
87DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult20:46
88DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult22:47
89DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm26:28
90BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan26:34
91NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport29:31
92GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk29:39
93DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed31:15
94AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk31:46
95DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)32:17
96DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm32:56
97AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk35:00
98DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed38:16
99DENRasmus Byriel Iversen (DEN)43:22
100POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:05:13

1a Etapa - Aalborg - Aalborg - 218,4 km - 1 Agosto 2018Sprint


1DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport5:05:35
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
4BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
5BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
7DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
8BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
10ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
11CANHugo Houle (CAN)Astanamt
12ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
16USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
17ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
20CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
21BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
23DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
24ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
25DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
27USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
28BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
30UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
31DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scottmt
32DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
33DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
35DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
36POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
37DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
38CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
39NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
40BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
42DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
43NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
44DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
45DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
46NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
47BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
48DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
49SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
50DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
51GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
52BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtumt
55DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
56NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
57DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeonmt
58UKRVitaliy Buts (UKR)mt
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
60BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
61GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sportmt
62NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
63KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:11
64BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:13
65NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:40
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:10
67FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:10
68NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:15
69DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:28
70NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal1:28
71DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult1:28
72USAEric Young (USA)Rally Cycling1:28
73ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
74ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
75UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:28
76LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
77NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:28
78KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:28
79BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:28
80DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult1:28
81USABrendan Rhim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
82NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:28
83DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:28
84USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team2:05
85USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team2:30
86NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb2:30
87BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:10
88DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:10
89POLEryk Laton (POL)Hurom3:10
90POLMariusz Gasiorowski (POL)3:10
91ITAOscar Gatto (ITA)Astana3:42
92ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:42
93NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:42
94LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:42
95NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy3:42
96ITARiccardo Minali (ITA)Astana3:59
97DENRasmus Byriel Iversen (DEN)5:19
98GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk5:19
99FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept5:19
100NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal6:11
101USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling6:52
102AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk6:52
103GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport6:52
104BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan8:14
105NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal9:42
106NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport10:09
107DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)11:02
108POLMateusz Manowski (POL)Hurom11:24
109DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed12:01
110FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept14:55
111DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult15:05
112DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm15:05

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Viborg - Vejle - 174,2 km - 2 Agosto 2018Sprint


1BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan4:13:51
2DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:02
3USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling0:04
4DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:06
5BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
6BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
7NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
8CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling0:11
9SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:11
10NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
11FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:11
12DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott0:11
13BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
14NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:11
15DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:11
16UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:11
17CANHugo Houle (CAN)Astana0:11
18DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
19DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:11
20USAColin Joyce (USA)Rally Cycling0:11
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
22DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:11
23DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
24NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:18
25DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:19
26NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:20
27NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:22
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:22
29BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
30GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:24
31DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:24
32ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
33POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:35
34GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:35
35DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:35
36KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:41
37FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:41
38BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
39USABrendan Rhim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:50
40ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:04
41DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon1:09
42DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:14
43BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:14
44BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:14
45CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling1:20
46ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:20
47DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult1:35
48DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu1:41
49ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:45
50BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:52
51DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport2:20
52FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:31
53NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy2:40
54ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
56BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan2:52
57BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan2:52
58BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept2:52
59NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal3:00
60DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu3:03
61DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo3:03
62LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:06
63DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:49
64NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development3:57
65UKRAndriy Vasylyuk (UKR)4:19
66UKRVitaliy Buts (UKR)4:19
67KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana4:19
68DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)4:29
69DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro4:29
70GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert5:02
71ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy5:04
72LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team5:04
73DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm5:44
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal5:44
75DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team5:51
76NEDRoy Curvers (NED)Sunweb5:56
77USAEric Young (USA)Rally Cycling5:56
78USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team5:56
79NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert5:56
80NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:56
81DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed8:00
82FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept8:02
83FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept8:02
84ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk8:07
85ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:07
86GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport8:26
87NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport8:26
88GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport8:26
89DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm8:26
90BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:59
91DENNiklas Larsen (DEN)Virtu9:10
92DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult9:22
93AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk9:56
94POLMariusz Gasiorowski (POL)9:56
95NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal9:56
96NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal9:56
97POLEryk Laton (POL)Hurom9:56
98AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk9:56
99DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult9:56
100GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk9:56
101POLMateusz Manowski (POL)Hurom9:56
102DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed9:56
103NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb10:02
104USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team10:02
105ITARiccardo Minali (ITA)Astana10:02
106ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk10:02
107DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed10:02
108NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy10:11
109BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan10:39
110BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan10:39
111NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:48
112NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:28
113NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal14:13
114DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm14:20
115DENRasmus Byriel Iversen (DEN)15:47
116BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:49
117USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling15:52
118DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult15:54
119NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport15:54

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Naestved - Vordingborg - 178,4 km - 3 Agosto 2018Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan4:08:46
2ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
5DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
6BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
8GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
9USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
10CANHugo Houle (CAN)Astanamt
11BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
14NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
15BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
16DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
17USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
18ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
19NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
20POLMariusz Gasiorowski (POL)mt
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scottmt
23GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
24NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
25NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopalmt
26NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
27FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
29DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
30NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
31KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
32USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
33DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
35DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
36SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
37UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
38BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
39DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
40DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
41DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
42DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sportmt
43ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
45DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
46DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
47DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
48BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
49DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
50BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
54DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
55NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
56CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
57NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
58UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
59POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
60DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaromt
61DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
62USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
63BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
64DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeonmt
65BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66ITAOscar Gatto (ITA)Astanamt
67BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
68GERLennard Kämna (GER)Sunwebmt
69KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
70DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
71NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
72DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
73AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:15
74GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:16
75GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:16
76BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept0:20
77DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:20
78BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
79NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb0:22
80NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:26
81UKRVitaliy Buts (UKR)0:30
82GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:32
83NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:36
84ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
85DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:39
86ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:43
87NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
88DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult0:43
89LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:43
90POLEryk Laton (POL)Hurom0:43
91FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:43
92DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:09
93NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:26
94DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo1:35
95USABrendan Rhim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:38
96USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling1:38
97BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
98BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
99DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:06
100ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:43
101FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:46
102LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:54
103NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:54
104DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult3:17
105DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult3:17
106DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)3:17
107DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:19
108NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport3:49
109ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:20
110NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal4:29
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk4:36
112FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:36
113BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan4:36
114BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan4:36
115DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed5:37
116DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed9:13
117DENRasmus Byriel Iversen (DEN)9:13
118NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal15:02
119POLMateusz Manowski (POL)Hurom29:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Nykøbing Falster - Nykøbing Falster - 19,1 km - 4 Agosto 2018Contrarreloj


1DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo21:52
2BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:08
3DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:11
4DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:19
5DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:33
6DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon0:35
7DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:36
8UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:37
9DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:45
10DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:48
11DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott0:53
12KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:56
13CANHugo Houle (CAN)Astana0:58
14DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:58
15GERLennard Kämna (GER)Sunweb1:01
16NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy1:01
17BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:03
18DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:03
19NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development1:09
20NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:09
21BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
22FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept1:15
23USAColin Joyce (USA)Rally Cycling1:17
24USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling1:19
25KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:22
26CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling1:22
27DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu1:22
28GERMax Kanter (GER)Sunweb Development1:22
29DENNiklas Larsen (DEN)Virtu1:23
30BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
31DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:27
32LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team1:28
33USABrendan Rhim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:31
34NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:36
35DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed1:38
36CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling1:40
37BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:42
38BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept1:43
39ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:44
40DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:48
41NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:49
42FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept1:54
43GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport1:54
44USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:56
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:57
46UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:58
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:00
48DENRasmus Byriel Iversen (DEN)2:01
49DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu2:04
50DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu2:04
51FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:04
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal2:05
53NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal2:05
54NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:06
55BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan2:07
56NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal2:09
57NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:12
58ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:12
59BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
60NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:15
61BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:20
62FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept2:22
63NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb2:23
64SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team2:24
65BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:24
66NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal2:27
67DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)2:27
68NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:29
69ITARiccardo Minali (ITA)Astana2:30
70BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:33
71NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal2:34
72DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult2:34
73AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk2:34
74ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
75POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:40
76GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport2:40
77NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:41
78GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert2:43
79ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:45
80BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:49
81ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:51
82DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:52
83DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult2:53
84DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:57
85FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk3:01
86LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:02
87BELBert De Backer (BEL)Vital Concept3:03
88BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan3:05
89GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk3:06
90DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult3:09
91DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:16
92DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:17
93DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team3:17
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:20
95BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan3:21
96POLMateusz Manowski (POL)Hurom3:24
97NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy3:24
98ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:25
99UKRVitaliy Buts (UKR)3:27
100NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport3:30
101ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:31
102USAEric Young (USA)Rally Cycling3:35
103POLEryk Laton (POL)Hurom3:35
104NEDRoy Curvers (NED)Sunweb3:36
105DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro3:36
106BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan3:37
107DENJesper Schultz (DEN)Virtu3:40
108USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:41
109NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:41
110DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed3:41
111ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:55
112ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:55
113POLMariusz Gasiorowski (POL)3:56
114NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:58
115USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling4:15
116DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult4:20
117AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:22
118NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy4:39
119DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport4:50

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Faxe - Frederiksberg - 199,1 km - 5 Agosto 2018Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan4:18:23
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
3NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
4ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
5BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
7FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
9ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11CANHugo Houle (CAN)Astanamt
12BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
13BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
16NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
18USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
20GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
21NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
22ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
23ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
24USAEric Young (USA)Rally Cyclingmt
25USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
26DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
27NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
28DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
29UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
30DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scottmt
31BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
32DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
33FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
34SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
35DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
36DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sportmt
37NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
39DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cultmt
40CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclingmt
41BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
42USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
43NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
44CANAdam De Vos (CAN)Rally Cyclingmt
45POLMariusz Gasiorowski (POL)mt
46DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon0:10
47USAColin Joyce (USA)Rally Cycling0:10
48DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:10
49DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:10
50DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:10
51GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:10
52BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
54NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:10
55DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:10
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:10
57FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:10
58NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
59NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:10
60DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:17
61DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult0:17
62DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:17
63NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
64DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult0:17
65BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
66ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
68NEDRoy Curvers (NED)Sunweb0:35
69GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:35
70NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:35
71LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:35
72LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:35
73NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:38
74DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:40
75DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:40
76BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
77DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team0:43
78GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:47
79DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult1:43
80FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:12
81DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport2:27
82BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan5:02
83NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij6:20
84DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed7:02
85DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed10:00
86DENJesper Schultz (DEN)Virtu10:00
87DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm10:00
88DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo10:26
89KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana11:00
90AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk11:00
91GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk11:00
92AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk11:00
93DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm11:00
94DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm11:00
95DENRasmus Byriel Iversen (DEN)11:00
96DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)11:00
97UKRVitaliy Buts (UKR)11:00
98UKRAndriy Vasylyuk (UKR)11:00
99POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom11:00
100POLMateusz Manowski (POL)Hurom11:00
101DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro
102DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult
103USABrendan Rhim (USA)Holowesko - Citadel Racing Team
104USACharles Bradley Huff (USA)Rally Cycling
105NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
106NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal
107NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal
108FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept
109BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept
110BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan
111ITAOscar Gatto (ITA)Astana
112NEDTom Stamsnijder (NED)Sunweb
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
114BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
115NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy
116ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
117NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij
118ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk
119POLEryk Laton (POL)Hurom

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados