El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini 2018

ItaliaItalia - 7 Septiembre 2018 - 9 Septiembre 2018


Clasificación general - 8 Septiembre 2018


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:21:33
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:07
3ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:11
4ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:13
5GBRSophie Wright (GBR)0:14
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:14
7ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:14
8ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:15
9UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:16
10RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:16
11POLKatarzyna Wilkos (POL)0:17
12ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:22
13GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:22
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:23
15LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:23
16ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:24
17ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:31
18FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:34
19GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:38
20RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:38
21LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:41
22RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:43
23POLMarta Lach (POL)0:44
24ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:44
25UKRValeriya Kononenko (UKR)0:44
26FRAEdwige Pitel (FRA)0:48
27ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:48
28UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:49
29NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha0:50
30UKROlena Sharga (UKR)0:50
31POLMagdalena Sadlecka (POL)0:50
32HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:50
33UKRIryna Semionova (UKR)0:51
34RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:51
35NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:52
36ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
37RUSNatalia Studenikina (RUS)0:52
38UKREvgenya Vysotska (UKR)0:53
39CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha0:53
40ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:53
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:54
42ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:55
43ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:55
44ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:55
45ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:57
46ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:57
47ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:58
48ITASilvia Magri (ITA)1:00
49POLKarolina Sowa (POL)1:01
50ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:01
51NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate1:02
52SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:04
53CZEKarolina Kumiega (CZE)1:17
54DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla1:20
55RUSDaria Malkova (RUS)1:20
56POLMonika Brzezna (POL)1:22
57ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:27
58ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:31
59LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:33
60ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm1:33
61UKROlha Kulynych (UKR)1:38
62JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini1:40
63GERLisa Robb (GER)Stuttgart1:46
64JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate1:47
65ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:47
66COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's1:47
67ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:49
68ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:49
69NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate1:49
70CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha2:05
71ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini2:13
72KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:13
73POLKarolina Karasiewicz (POL)2:17
74ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:17
75ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:18
76ITAGiorgia Bariani (ITA)2:19
77ERIMossana Debesai (ERI)2:19
78ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm2:20
79CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha2:24
80ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:25
81GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:26
82CROMaja Perinovic (CRO)2:26
83ITAAnastasia Carbonari (ITA)2:27
84ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:28
85ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano2:30
86POLKaja Rysz (POL)2:30
87ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:32
88ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)2:33
89KAZRinata Sultanova (KAZ)2:35
90ITACaris Cosentino (ITA)2:36
91ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia2:36
92ITAArianna Sessi (ITA)2:39
93CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Praha2:44
94ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:45
95ITAGiovanna Michieletto (ITA)3:31
96ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:59
97ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm4:02
98ROUAna Maria Covrig (ROU)4:07
99KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:40
100ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini6:46
101GERLea Feder (GER)Stuttgart6:46
102ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:47
103KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)6:48
104DENFie Østerby (DEN)6:49
105USAAlexandra Millard (USA)Illuminate6:53
106ITAGiorgia Fraiegari (ITA)6:53
107ITAManuela Sonzogni (ITA)6:54
108BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)6:59
109RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia7:25
110ITAGiorgia Vettorello (ITA)8:15
111ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias8:25
112POLAurela Nerlo (POL)8:58
113ITAMiriana Da Rui (ITA)9:17
114GERJana Hess (GER)9:27
115ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:16
116ITAMartina Toffanin (ITA)10:16
117ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano10:17
118ITASofia Cilenti (ITA)10:23
119ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)10:25
120ESPVar Romero Sans (ESP)10:30
121RUSAlexandra Goncharova (RUS)11:20
122CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's11:36
123CZELucie Záleská (CZE)Dukla Praha12:32
124ITAEmanuela Zanetti (ITA)12:51
125RUSSofia Chirkova (RUS)14:57
126GERMaria Woll (GER)15:31
127GERLuisa Sophie Werner (GER)15:35
128RUSElena Novikova (RUS)17:21
129KAZTatyana Geneleva (KAZ)18:21
130ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox18:25
131ITAVittoria Reati (ITA)18:29

Prólogo - Campi Bisenzio - Campi Bisenzio - 2,22 km - 7 Septiembre 2018Contrarreloj


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:56
2DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla0:01
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:01
4ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:03
5GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:04
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:05
7ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:06
8RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:07
9ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:07
10LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:07
11ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm0:08
12GBRSophie Wright (GBR)0:09
13RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:09
14ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:09
15POLMarta Lach (POL)0:10
16SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:10
17POLMonika Brzezna (POL)0:10
18ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:10
19UKRValeriya Kononenko (UKR)0:10
20UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:11
21ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:11
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:12
23ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:12
24CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:12
25ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
26ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:12
27ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:12
28ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:13
29ITAGiorgia Bariani (ITA)0:13
30ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)0:13
31CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's0:13
32FRAEdwige Pitel (FRA)0:14
33LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:14
34ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:14
35ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:14
36ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:14
37UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
38CZELucie Záleská (CZE)Dukla Praha0:15
39RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:15
40ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:15
41ROUAna Maria Covrig (ROU)0:15
42NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha0:16
43ITAGiorgia Vettorello (ITA)0:16
44UKROlena Sharga (UKR)0:16
45ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:16
46POLMagdalena Sadlecka (POL)0:16
47HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:16
48UKRIryna Semionova (UKR)0:17
49ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:17
50GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:17
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:17
52CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha0:18
53NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:18
54ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:18
55RUSNatalia Studenikina (RUS)0:18
56LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:18
57UKROlha Kulynych (UKR)0:19
58UKREvgenya Vysotska (UKR)0:19
59CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha0:19
60ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:19
61ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:19
62ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:19
63GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:20
64RUSAlexandra Goncharova (RUS)0:20
65POLAurela Nerlo (POL)0:20
66CROMaja Perinovic (CRO)0:20
67UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:20
68KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:20
69POLAnna Sagan (POL)0:20
70ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:21
71ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:21
72ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:21
73ITAAnastasia Carbonari (ITA)0:21
74JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini0:21
75ITAMiriana Da Rui (ITA)0:21
76ITAEmanuela Zanetti (ITA)0:21
77ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:22
78ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:23
79ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:23
80KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:23
81ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:23
82ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:24
83CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Praha0:24
84ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:24
85POLKarolina Karasiewicz (POL)0:24
86ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:24
87CZEKarolina Kumiega (CZE)0:24
88ITAMartina Toffanin (ITA)0:24
89ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:24
90POLKaja Rysz (POL)0:24
91ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)0:24
92ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:25
93ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)0:25
94ITASilvia Magri (ITA)0:26
95ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:26
96ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:26
97DENFie Østerby (DEN)0:26
98ERIMossana Debesai (ERI)0:26
99POLKarolina Sowa (POL)0:27
100GERLisa Robb (GER)Stuttgart0:27
101ITAGiovanna Michieletto (ITA)0:27
102RUSDaria Malkova (RUS)0:27
103ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:27
104ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:28
105JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate0:28
106NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:28
107RUSSofia Chirkova (RUS)0:28
108COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:28
109ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
110GERJana Hess (GER)0:29
111GERLea Feder (GER)Stuttgart0:29
112KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)0:29
113KAZRinata Sultanova (KAZ)0:29
114RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:29
115ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:30
116ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:30
117ESPPaula Suarez Chasco (ESP)0:30
118ITACaris Cosentino (ITA)0:30
119ITASofia Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani0:30
120NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate0:30
121ITAGiorgia Fraiegari (ITA)0:30
122POLPatrycja Lorkowska (POL)0:31
123KAZVeronika Myrxina (KAZ)0:31
124ITASofia Cilenti (ITA)0:31
125USAAlexandra Millard (USA)Illuminate0:32
126GERMaria Woll (GER)0:33
127ITAArianna Sessi (ITA)0:33
128ITAManuela Sonzogni (ITA)0:33
129ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:34
130KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:34
131KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:34
132GERLuisa Sophie Werner (GER)0:37
133ESPVar Romero Sans (ESP)0:38
134ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:38
135RUSElena Novikova (RUS)0:41
136ITARoberta Caferri (ITA)0:41
137ITAVittoria Reati (ITA)0:42
138BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)0:42
139ESPMireia Muñoz Perez (ESP)Sopela0:44
140ITAIsotta Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani0:53

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Segromigno In Piano - Segromigno In Piano - 133,6 km - 8 Septiembre 2018Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:18:42
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
3RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italiamt
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
5POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaianomt
7ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
8ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
9UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
10GBRSophie Wright (GBR)mt
11GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
12ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
13ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
14ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:03
15ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:03
16ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:05
17ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:05
18NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate0:29
19UKRValeriya Kononenko (UKR)0:29
20LTUDaiva Ragazinskiene (LTU)0:29
21RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:29
22ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Vaiano0:29
23UKROlena Sharga (UKR)0:29
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:29
25ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:29
26ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
27ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:29
28CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha0:29
29ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:29
30NZLGrace Anderson (NZL)Illuminate0:29
31RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:29
32POLMagdalena Sadlecka (POL)0:29
33GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:29
34ITASilvia Magri (ITA)0:29
35NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha0:29
36FRAEdwige Pitel (FRA)0:29
37ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:29
38ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:29
39UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:29
40FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:29
41UKREvgenya Vysotska (UKR)0:29
42POLMarta Lach (POL)0:29
43RUSNatalia Studenikina (RUS)0:29
44UKRIryna Semionova (UKR)0:29
45ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:29
46ITASimona Bortolotti (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia0:29
47HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:29
48RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:29
49ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:29
50ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:29
51POLKarolina Sowa (POL)0:29
52RUSDaria Malkova (RUS)0:48
53CZEKarolina Kumiega (CZE)0:48
54SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:49
55POLMonika Brzezna (POL)1:07
56LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:14
57GERLisa Robb (GER)Stuttgart1:14
58DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla1:14
59ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:14
60ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:14
61COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's1:14
62ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:14
63ITAElisa Dalla Valle (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:14
64ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm1:14
65JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini1:14
66NZLGeorgia Catterick (NZL)Illuminate1:14
67JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate1:14
68UKROlha Kulynych (UKR)1:14
69ITASara Casasola (ITA)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:14
70POLKarolina Karasiewicz (POL)1:48
71ERIMossana Debesai (ERI)1:48
72CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha1:48
73KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:48
74ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:52
75ITASilvia Folloni (ITA)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia1:57
76CROMaja Perinovic (CRO)2:01
77KAZRinata Sultanova (KAZ)2:01
78POLKaja Rysz (POL)2:01
79ITAAnastasia Carbonari (ITA)2:01
80ITAGiorgia Bariani (ITA)2:01
81ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm2:01
82ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
83GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
84ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:01
85ITAArianna Sessi (ITA)2:01
86ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:01
87ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:01
88ITACaris Cosentino (ITA)2:01
89ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano2:01
90CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha2:01
91ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:01
92CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Praha2:15
93ESPAna Usabiaga Balerdi (ESP)2:15
94ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:15
95ITAGiovanna Michieletto (ITA)2:59
96ROUAna Maria Covrig (ROU)3:47
97ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm3:47
98ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:47
99GERLea Feder (GER)Stuttgart6:12
100ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini6:12
101KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:12
102BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)6:12
103KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)6:14
104USAAlexandra Millard (USA)Illuminate6:16
105ITAManuela Sonzogni (ITA)6:16
106DENFie Østerby (DEN)6:18
107ITAGiorgia Fraiegari (ITA)6:18
108ITALeonora Geppi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:18
109RUSAleksandra Stepanova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia6:51
110ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:54
111ITAGiorgia Vettorello (ITA)7:54
112POLAurela Nerlo (POL)8:33
113ITAMiriana Da Rui (ITA)8:51
114GERJana Hess (GER)8:53
115ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:47
116ITASofia Cilenti (ITA)9:47
117ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:47
118ESPVar Romero Sans (ESP)9:47
119ITAMartina Toffanin (ITA)9:47
120ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)9:56
121RUSAlexandra Goncharova (RUS)10:55
122CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's11:18
123CZELucie Záleská (CZE)Dukla Praha12:12
124ITAEmanuela Zanetti (ITA)12:25
125RUSSofia Chirkova (RUS)14:24
126GERMaria Woll (GER)14:53
127GERLuisa Sophie Werner (GER)14:53
128RUSElena Novikova (RUS)16:35
129ITAAlessia Dal Magro (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox17:42
130ITAVittoria Reati (ITA)17:42
131KAZTatyana Geneleva (KAZ)17:42
132ITASofia Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani
133ITAIsotta Barbieri (ITA)Acs Chirio - Casa Giani
134ESPPaula Suarez Chasco (ESP)
135KAZVeronika Myrxina (KAZ)
136ITARoberta Caferri (ITA)
137POLPatrycja Lorkowska (POL)
138POLAnna Sagan (POL)
139KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)
140ESPMireia Muñoz Perez (ESP)Sopela

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Lucca - Capannori - 121,8 km - 9 Septiembre 2018Montaña


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:15:12
2ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:28
3ITAElena Franchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:44
4UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:44
5UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:34
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:34
7LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:34
8GBRSophie Wright (GBR)1:34
9CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:34
10ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini1:34
11RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:34
12ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:34
13GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla1:34
14RUSDiana Klimova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia1:41
15ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:48
16FRAEdwige Pitel (FRA)1:48
17ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:48
18UKREvgenya Vysotska (UKR)1:48
19ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm1:48
20UKROlena Sharga (UKR)2:50
21DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla3:30
22UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:30
23ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:30
24NZLMikayla Harvey (NZL)Illuminate3:30
25SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:30

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados