El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Primus Classic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Primus Classic 2018

BélgicaBélgica - 15 Septiembre 2018


Primus Classic - 15 Septiembre 2018


1NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:27:24
2NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelanmt
3BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
4BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:03
6BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
7FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:06
8BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:06
9PORRui Oliveira (POR)0:06
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:06
11NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
12NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
13BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:06
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:06
15BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
17BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:06
18BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
19BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:06
20NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:06
21BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
22NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo0:06
23FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:06
24BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:06
25BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:06
26GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:06
27NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
28AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:06
29FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:06
30BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice0:06
31GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:06
32BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
33LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:06
34BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:06
35NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:06
36SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:06
37BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
38BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
39BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
40ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:11
41BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team0:11
42BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:11
43BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
44USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon0:11
45NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
46BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:11
47BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:11
48BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:11
49BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:11
50SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:11
51GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon0:11
52BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
53BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
54BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:11
55ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:11
56BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
57NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:11
58NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:11
59NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:11
60NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
61BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:21
62CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon0:21
63FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:21
64FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:21
65BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:21
66FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:21
67BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:24
68PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:31
69BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:31
70BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:31
71FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro0:31
72ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:31
73BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:34
74BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:40
75NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo0:45
76ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:45
77FRAClément Carisey (FRA)0:45
78USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:45
79GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo1:10
80ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex1:19
81GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:19
82BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:19
83DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:19
84NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo1:19
85NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:19
86FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:23
87RUSDmitriy Strakhov (RUS)1:58
88BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:58
89FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro1:58
90FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro1:58
91BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon1:58
92LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo2:27
93BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:40
94BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservice2:40
95BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice2:40
96BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice2:40
97BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:40
98BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan2:40
99FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:40
100BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon2:40
101FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U3:14
102FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie3:14
103LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic3:14
104FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro3:14
105FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro3:14
106BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:28
107BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin3:28
108ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:16
109DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo5:09
110NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo5:09
111RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin7:15
112NORTrond Trondsen (NOR)Coop7:15
113BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex7:54
114FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex7:54
115UKRBogdan Musienko (UKR)7:54
116DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo7:54
117GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo7:54
118NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop7:54
119BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:54
120BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice7:54
121NEDKenny Nijssen (NED)7:54
122BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek7:54
123AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon7:54
124BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex7:54
125BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice7:58
126NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy7:58
127FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie7:58
128NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:58

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados