El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2018

EspañaEspaña - 25 Julio 2018


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 25 Julio 2018


1AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott3:46:36
2GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scottmt
3LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:37
4ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
5ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:37
6ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:41
7ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:37
8BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:37
9ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:37
10SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy2:37
11ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:37
12ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)2:37
13ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar2:37
14ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi2:37
15ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:51
16DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott6:08
17ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott8:35
18FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias8:35
19AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy8:35
20ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite8:35
21NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa8:35
22ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH8:35
23ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr8:35
24ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi8:35
25AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8:35
26ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)8:35
27ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH8:35
28ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)8:35
29ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar8:35
30ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar8:35
31ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi8:35
32ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH8:35
33URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga8:35
34ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo8:35
35ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar8:35
36PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar8:35
37ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:35
38ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:35
39ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar8:35
40AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga8:35
41ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo8:35
42ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi8:35
43ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM8:35
44ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy8:35
45ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH8:35
46ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar8:35
47ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi8:39
48ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott8:41
49FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:45
50ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM14:22
51ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:22
52ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa14:22
53ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:22
54ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi14:22
55FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:41
56ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:41
57ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:54
58ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:26

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados