El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Record Bank E3 Harelbeke - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Record Bank E3 Harelbeke - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Record Bank E3 Harelbeke 2018

BélgicaBélgica - 23 Marzo 2018


Record Bank E3 Harelbeke - 23 Marzo 2018


1NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors5:03:34
2BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:20
3BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:20
4BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:20
5BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:20
6BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:20
7BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:20
8ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:20
9CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:20
10SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:20
11ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:20
12BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team0:27
13AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb2:52
14DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana2:52
15BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:52
16FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors2:57
17BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors3:00
18SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott3:19
19AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:19
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team3:19
21GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo3:19
22RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin3:19
23AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott3:19
24NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:19
25DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb3:19
26SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:23
27GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin3:27
28FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic7:03
29FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie7:03
30BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:03
31NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:03
32PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar7:03
33NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo7:03
34DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Astana7:03
35FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale8:09
36BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:09
37GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal8:09
38NEDMike Teunissen (NED)Sunweb8:09
39ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team8:09
40NORAlexander Kristoff (NOR)UAE Team Emirates8:09
41SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team8:09
42BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:09
43GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team8:09
44FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie8:09
45POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team8:09
46NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan8:09
47AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott8:09
48NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott8:09
49ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida8:09
50NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:15
51NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team11:15
52BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:15
53FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale14:05
54GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin14:05
55BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors14:05
56FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - FDJ14:05
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:05
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - FDJ14:05
59ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar14:05
60NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij14:05
61BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:05
62SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe14:05
63GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe14:05
64ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida14:05
65BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:05
66NORSven Erik Bystrøm (NOR)UAE Team Emirates14:05
67FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie14:05
68FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept14:05
69SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept14:05
70BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan14:05
71ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar14:05
72LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic14:05
73IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo14:05
74NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert14:05
75ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert14:05
76FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie14:05
77BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data14:05
78BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal14:05
79CANHugo Houle (CAN)Astana14:05
80BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo14:05
81NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal14:05
82NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij14:05
83ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar14:05
84POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team14:05
85CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar14:05
86ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar14:05
87SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida14:05
88NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo14:05
89ITAMarco Marcato (ITA)UAE Team Emirates14:05
90NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo14:05
91NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo14:05
92NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana14:05
93NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac14:10
94ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac14:10
95KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana14:10

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados