El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde de l'Oise - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde de l'Oise - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Ronde de l'Oise 2018

FranciaFrancia - 7 Junio 2018 - 10 Junio 2018


Clasificación general - 10 Junio 2018


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal16:26:27
2GBRAlfred Wright (GBR)0:17
3CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:19
4DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:21
5GBREthan Hayter (GBR)0:24
6FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:24
7GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:28
8FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:30
9FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:31
10FRAMaxence Moncassin (FRA)0:31
11GBRMatthew Bostock (GBR)0:33
12BELMaximilien Picoux (BEL)0:34
13CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:34
14ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:34
15FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:35
16NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:35
17ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:36
18CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:37
19NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:39
20DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:39
21GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:39
22ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:39
23NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:39
24CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:39
25ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:39
26MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:39
27FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
28CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:39
29BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:39
30FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
31NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:39
32FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
33FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
34FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
35NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:53
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:53
37NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:55
38BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservice0:59
39ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:59
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:01
41FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise1:02
42DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu1:03
43NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH1:04
44ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord1:04
45NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH1:04
46GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus1:04
47LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch1:04
48GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus1:04
49PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:04
50ITAAndrea Garosio (ITA)1:04
51ITAIvan Martinelli (ITA)1:04
52NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal1:04
53GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon1:04
54GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon1:42
55BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:49
56BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice1:49
57FRAChristopher Piry (FRA)1:49
58HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch2:44
59FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise2:49
60GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus2:55
61POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author3:44
62GBRJake Stewart (GBR)4:32
63FRAEnzo Anti (FRA)4:38
64BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice5:10
65BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille5:30
66BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille6:40
67GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch6:49
68NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon6:49
69ESTRisto Raid (EST)7:19
70NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH7:56
71GBRMatthew Walls (GBR)8:10
72POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov8:14
73CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author9:02
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal10:35
75FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:38
76DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu12:02
77BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex13:24
78BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex13:52
79CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov14:12
80ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord17:24
81FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise17:53
82GBRJoe Holt (GBR)18:39
83BELVincent De Sy (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon18:45
84FRAQuentin Rossini (FRA)18:46
85BELTom Paquot (BEL)Ago - Aquaservice18:59
86BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice19:00
87FRAArthur Troy (FRA)19:06
88BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille19:07
89FRATheo Nicolas (FRA)20:26
90BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice21:49
91GBRWilson Renwick (GBR)23:57

1a Etapa - Bréteuil - Liancourt - 131,1 km - 7 Junio 2018Escapada


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal2:59:26
2DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
3GBREthan Hayter (GBR)0:05
4NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:05
5GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:05
6BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
7BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:05
8NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:05
9NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:05
10ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:05
11BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservice0:05
12CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:05
13NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:05
14BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
15BELMaximilien Picoux (BEL)0:05
16FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
17ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:05
18FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:05
19ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:05
20GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:05
21GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:05
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
23FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
24GBRMatthew Bostock (GBR)0:05
25FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:05
26FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
27CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:05
28NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:05
29GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:05
30DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:05
31NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
32GBRJake Stewart (GBR)0:05
33CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:05
34FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
35CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:05
36FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
37DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:05
38BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
39NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:05
40POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:05
41HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch0:05
42BELMichael Cools (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
43MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:05
44ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
45ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
46NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:05
47BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:05
48ITAAndrea Garosio (ITA)0:05
49GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:05
50CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:05
51ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
52ITAIvan Martinelli (ITA)0:05
53BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
54PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:05
55FRAChristopher Piry (FRA)0:05
56FRAMaxence Moncassin (FRA)0:05
57FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
58MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)0:05
59LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:05
60FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
61CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:05
62FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
63FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:05
64FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
65FRAYann Guyot (FRA)0:05
66BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:05
67GBRAlfred Wright (GBR)0:05
68FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
69NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:05
70GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
71DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:05
72NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
73NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:16
74NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:05
75POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov1:52
76BELTom Paquot (BEL)Ago - Aquaservice1:52
77ESTRisto Raid (EST)1:52
78GBRWilson Renwick (GBR)3:01
79BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex3:01
80BELVincent De Sy (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon3:20
81ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord3:20
82GBRMatthew Walls (GBR)3:52
83NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon3:52
84UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov3:52
85ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH3:52
86GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch3:52
87FRAEnzo Anti (FRA)3:52
88GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy3:52
89GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus3:52
90FRAQuentin Rossini (FRA)3:52
91FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro3:52
92BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex3:52
93NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal3:55
94GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
95BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling6:12
96BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice6:12
97FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 937:17
98FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-sur-Oise7:17
99BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex7:17
100FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise7:17
101GBRJoe Holt (GBR)7:17
102FRAArthur Troy (FRA)9:54
103CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov9:54
104FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille9:54
105LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch9:54
106FRATheo Nicolas (FRA)9:54
107BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex9:54
108FRAYoän Verardo (FRA)9:54
109GBRMartin Ford (GBR)9:54
110FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro12:27
111BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille12:27

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Andeville - Ribecourt - Dreslincourt - 208,2 km - 8 Junio 2018Sprint


1FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 935:22:11
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
3FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
4NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
5FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oisemt
6GBREthan Hayter (GBR)mt
7GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
8NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
9BELMaximilien Picoux (BEL)mt
10DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtumt
11CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
12FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
13ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
14ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
15ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
16GBRMatthew Bostock (GBR)mt
17NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
18BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
20DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
21NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
22CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
23FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
24FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
25FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
26FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaromt
27CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
28CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
29ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
30NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKHmt
31CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
32FRAEnzo Anti (FRA)mt
33FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
34MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
35FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
36GBRAlfred Wright (GBR)mt
37NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:19
38NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:25
39BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservice0:25
40BELMichael Cools (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:25
41ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:25
42DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:25
43NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:25
44ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:25
45NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:25
46GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:25
47GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:25
48NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:25
49PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:25
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:25
51NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:25
52NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:25
53GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:25
54ITAAndrea Garosio (ITA)0:25
55LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:25
56ITAIvan Martinelli (ITA)0:25
57FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:25
58DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:25
59GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon1:03
60BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice1:10
61BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon1:10
62FRAChristopher Piry (FRA)1:10
63GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus1:10
64FRAArthur Troy (FRA)1:14
65BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex1:31
66CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:05
67HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch2:05
68POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author2:10
69FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise2:10
70FRAYann Guyot (FRA)2:10
71GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy2:23
72GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch2:23
73NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon2:23
74GBRJake Stewart (GBR)2:23
75ESTRisto Raid (EST)3:33
76BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille3:33
77CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:49
78GBRMatthew Walls (GBR)3:49
79BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice4:36
80BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex5:48
81POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov5:48
82FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro6:06
83FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro6:06
84BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex6:06
85NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal6:06
86GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus6:06
87FRAQuentin Rossini (FRA)6:06
88NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH6:06
89BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille6:06
90FRATheo Nicolas (FRA)6:06
91ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord6:06
92BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille6:06
93MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)8:23
94GBRJoe Holt (GBR)9:07
95FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro10:07
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise10:07
97BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex10:07
98BELVincent De Sy (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon14:54
99GBRWilson Renwick (GBR)14:57
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH15:03
101BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling15:03
102BELTom Paquot (BEL)Ago - Aquaservice15:03
103BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice15:03
104FRAYoän Verardo (FRA)15:03
105BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice15:03
106FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-sur-Oise15:07
107FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille
108UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov
109LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch
110GBRMartin Ford (GBR)
111FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Moirenval - Nanteuil le Haudouin - 174,7 km - 9 Junio 2018Sprint


1GBRAlfred Wright (GBR)4:04:05
2CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
3NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
4GBRMatthew Bostock (GBR)0:03
5NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopal0:07
6NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:07
7GBREthan Hayter (GBR)0:07
8BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:07
9NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal0:07
10FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
11BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice0:07
12BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservice0:07
13GBRMatthew Walls (GBR)0:07
14FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:07
15BELMaximilien Picoux (BEL)0:07
16DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:07
17GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:07
18FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:07
19NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:07
20NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:07
21FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:07
22NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:07
23FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
24FRAMaxence Moncassin (FRA)0:07
25ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:07
26DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:07
27ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:07
28FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
29GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:07
30DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:07
31CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:07
32FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
33CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:07
34BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
35BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:07
36BELVincent De Sy (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:07
37GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch0:07
38NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:07
39MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:07
40CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:07
41GBRJake Stewart (GBR)0:07
42BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:07
43ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:07
44GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:07
45BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:07
46BELTom Paquot (BEL)Ago - Aquaservice0:07
47FRAChristopher Piry (FRA)0:07
48BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:07
49CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:07
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:07
51ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:07
52GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:07
53BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:07
54HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch0:07
55FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
56LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:07
57ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:07
58FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:07
59ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:07
60GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:07
61ESPRubén Crespo (ESP)0:07
62NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:07
63CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:07
64ITAIvan Martinelli (ITA)0:07
65FRAEnzo Anti (FRA)0:07
66GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:07
67FRATheo Nicolas (FRA)0:07
68BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:07
69MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)0:07
70ITAAndrea Garosio (ITA)0:07
71NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:07
72FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:07
73NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:07
74NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:07
75NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:07
76FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:07
77FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:07
78PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:07
79GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy0:07
80POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:07
81FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:07
82GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:07
83FRAYann Guyot (FRA)0:07
84BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:07
85ESTRisto Raid (EST)0:28
86GBRJoe Holt (GBR)0:30
87GBRWilson Renwick (GBR)0:32
88POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:42
89BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex0:44
90NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:07
91CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author6:13
92FRAQuentin Rossini (FRA)6:13
93GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus6:13
94ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord7:31
95FRAArthur Troy (FRA)7:31
96BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling7:34
97BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex7:34
98FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:06
99DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu10:06
100FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro
101FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro
102BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex
103FRAYoän Verardo (FRA)
104NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
105BELMichael Cools (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon
106FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - La Croix Saint Ouen - Beauvais - 181,7 km - 10 Junio 2018Sprint


1NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopal4:01:07
2GBREthan Hayter (GBR)mt
3NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
4FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
5BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
6BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7BELJeremy Frehen (BEL)Ago - Aquaservicemt
8NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
9FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oisemt
11GBRMatthew Walls (GBR)mt
12CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
13FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oisemt
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
16ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
17CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
18ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
19BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservicemt
20BELMaximilien Picoux (BEL)mt
21CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
22GBRMatthew Bostock (GBR)0:05
23GBRAlfred Wright (GBR)0:05
24DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:05
25MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:05
26GBRRoss Lamb (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
27FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
28FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:05
29HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Lösch0:05
30BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice0:05
31DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:05
32NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:05
33FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
34NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:05
35ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:05
36NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:05
37BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
38BELTomas Petit (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
39FRAArthur Troy (FRA)0:05
40CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:05
41NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:05
42CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:05
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
44BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:05
45CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:05
46GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:05
47FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
48NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopal0:05
49ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
50NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH0:05
51NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH0:05
52NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
53FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:05
54FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
55BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
56BELVincent De Sy (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
57PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:05
58GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch0:05
59BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice0:05
60LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:05
61DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:05
62FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:05
63NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
64POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:05
65GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus0:05
66ITAAndrea Garosio (ITA)0:05
67ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
68ITAIvan Martinelli (ITA)0:05
69GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:05
70ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:05
71GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
72FRAChristopher Piry (FRA)0:05
73NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:05
74FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:05
75NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:05
76FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
77ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:05
78FRAEnzo Anti (FRA)0:17
79CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:17
80POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:25
81ESTRisto Raid (EST)1:09
82DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu1:10
83GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus1:11
84GBRJoe Holt (GBR)1:23
85BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:23
86BELTom Paquot (BEL)Ago - Aquaservice1:35
87GBRJake Stewart (GBR)1:35
88FRAQuentin Rossini (FRA)2:13
89BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice3:23
90FRATheo Nicolas (FRA)3:57
91GBRWilson Renwick (GBR)5:05
92FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-sur-Oise
93ESPRubén Crespo (ESP)
94GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy
95BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex
96FRAYann Guyot (FRA)
97MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)
98BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling
99GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados