El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde van Drenthe - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde van Drenthe - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

Ronde van Drenthe 2018

Países BajosPaíses Bajos - 11 Marzo 2018


Ronde van Drenthe - 11 Marzo 2018


1CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:36:28
2BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
3BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
5NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
6NEDRick Ottema (NED)Alectomt
7NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
8NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town0:03
9FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:03
10NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:03
11NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
12NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
13BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
15BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
16NEDAndré Looij (NED)Monkey Town0:19
17NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal0:19
18ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:19
19BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:19
20FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:19
21GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
22FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:19
23BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
24GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:19
25NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:19
26BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
27NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:19
28DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:19
29NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:19
30BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
31FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:19
32NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:19
33RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
34GBRJames Lowsley-Williams (GBR)Canyon - Eisberg0:19
35DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:19
36NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:19
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
38POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
39GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport0:19
40NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman0:19
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:19
42NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:19
43RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
44POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
45ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:19
46BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:19
47NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:19
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
49NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo0:19
50BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan0:19
51NEDIvar Slik (NED)Monkey Town0:19
52DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal CeramicSpeed0:19
53NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo0:19
54NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
55CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:19
56NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
57NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
58FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:35
59BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
60BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
61DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed0:41
62BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
63BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:49
64GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sport0:49
65NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam1:23
66NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH1:23
67BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:42
68NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon2:20
69BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:46
70BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:46
71BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis7:22
72NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam7:22
73BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan7:22
74NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman7:24
75NEDJasper Schouten (NED)Alecto7:24
76BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:24
77ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club7:24
78NEDFolkert Oostra (NED)Alecto7:24
79GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg7:24
80SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy7:24
81NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH7:24
82BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal7:24
83NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto7:24
84POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:24
85ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy7:24
86CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy7:24
87BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan7:24
88GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal7:24
89NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club7:24
90BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal7:28
91NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH7:28
92LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan7:31
93GBRDexter Gardias (GBR)Canyon - Eisberg7:31
94NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH7:31
95BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:31
96NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman7:34
97USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis7:35
98NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy7:35
99USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxis7:35
100IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport7:35
101BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:43
102BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:43

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados