El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Ronde van Vlaanderen Beloften - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Ronde van Vlaanderen Beloften 2018

BélgicaBélgica - 7 Abril 2018


Ronde van Vlaanderen Beloften - 7 Abril 2018


1AUSJames Whelan (AUS)4:07:57
2GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:06
3AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - BikeExchange0:06
4POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
5DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:06
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:06
7USASean Bennett (USA)CCB Foundation - Sicleri0:06
8FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
9ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack0:06
10AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale0:06
11IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:06
12BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:06
13SWELucas Eriksson (SWE)0:06
14NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:06
15SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
16NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
17SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:06
18GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:06
19BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice0:06
20BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
21KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:06
22BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
23POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:06
24SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:06
25NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
26ITAPaolo Baccio (ITA)0:06
27GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:11
28NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:04
29SLOJaka Primozic (SLO)1:04
30SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg1:07
31DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu1:20
32AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa2:05
33LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice2:08
34BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice2:30
35NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:30
36BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:30
37FRASimon Guglielmi (FRA)2:30
38ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa2:30
39NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen2:30
40GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol2:30
41BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon2:33
42GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus4:14
43SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior4:14
44ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:47
45SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:30
46DENAndreas Kron (DEN)Riwal CeramicSpeed5:56
47ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)5:56
48GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - BikeExchange5:56
49USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon5:56
50DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)ColoQuick - Cult5:56
51BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke5:56
52LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:09
53SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil6:13
54POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:13
55ESTSimm Kiskonen (EST)6:13
56BELRémi Cara (BEL)6:13
57KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City6:13
58NORJonas Hvideberg (NOR)6:13
59AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:13
60AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers6:13
61IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco6:13
62LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch6:13
63USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxis6:13
64SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer6:13
65BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice6:13
66USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon6:13
67BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:13
68IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing6:13
69SWEVincent Andersson (SWE)6:13
70RUSDmitrii Markov (RUS)6:18
71JAPAyumu Watanabe (JAP)6:18
72SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic6:18
73GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de6:18
74GBRMatthew Walls (GBR)6:18
75NEDDaan Hoole (NED)SEG Racing Academy6:18
76SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil6:18
77FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale6:18
78BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:18
79ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa6:18
80AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - BikeExchange6:23
81NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy6:23
82NEDJulius Van Den Berg (NED)SEG Racing Academy6:23

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados