El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Rund um den Henninger Turm - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

Rund um den Henninger Turm 2018

AlemaniaAlemania - 1 Mayo 2018


Rund um den Henninger Turm - 1 Mayo 2018


1DENNiklas Larsen (DEN)Virtu3:30:50
2GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
3NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
4BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
6GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
7DENJakob Egholm (DEN)Virtumt
8BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
11LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
12LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
13SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
14SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsiormt
15GERVictor Brück (GER)Herrmannmt
16DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
17NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
18GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann0:06
19NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
20NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:12
21DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:23
22DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtu0:37
23DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:54
24NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:04
25GERMarcel Franz (GER)Herrmann1:04
26GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:04
27GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg1:04
28GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
29LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:04
30SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer1:04
31GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:04
32GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:04
33BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice1:04
34VENOrluis Aular (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:04
35GERHenrik Pakalski (GER)1:04
36GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
37LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:04
38GERNico Brenner (GER)1:04
39GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus1:04
40BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice1:04
41NEDJurriaan Vos (NED)1:04
42GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy1:04
43GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen1:04
44BELAdrien Houbben (BEL)1:04
45NEDWiebe Scholten (NED)1:04
46GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus1:04
47NEDStijn Daemen (NED)Lotto - Soudal Espoirs1:04
48GERDominik Röber (GER)P&s Thüringen1:04
49BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:04
50GERJeremy Lendowski (GER)1:04
51BELLaurenz Rex (BEL)1:04
52BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:04
53GERSebastian Schmiedel (GER)1:04
54AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:04
55NEDGijs Leemreize (NED)1:04
56GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
57NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy1:04
58ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Team1:04
59NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:04
60NEDJoren Bloem (NED)1:04
61SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer1:04
62LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch1:04
63GERLeon Echtermann (GER)Herrmann1:04
64AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers1:04
65DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult1:04
66GERMichel Gießelmann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:04
67GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Thüringen1:04
68GERNicolas Brandt (GER)1:04
69GERJeremias Schramm (GER)1:04
70GERMarkus Wille (GER)P&s Thüringen1:04
71GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
72GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkon1:04
73GERSimon Redmers (GER)Gesundshop24.com1:04
74AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:04
75GERLuke Derksen (GER)1:04
76GERJan Hugger (GER)0711/cycling1:04
77GERLukas Ortner (GER)Herrmann1:04
78AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:04
79SUIMatthias Studer (SUI)Hörmann1:04
80BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:04
81NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:17
82NEDJelle Johannink (NED)1:17
83LUXMaxime Weyrich (LUX)1:17
84NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy1:17
85AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:17
86AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol1:17
87BELMartin Palm (BEL)1:17
88BELCharlie Arimont (BEL)AGO - Aquaservice1:17
89GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:17
90GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:17
91GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:17
92NEDYentl Ruijmgaard (NED)1:17
93LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch1:17
94ERISaymon Musie Mehari (ERI)Start - Gusto Cycling Team1:22
95NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen4:10
96GERSeverin Gießibl (GER)4:24

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados