El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

Rund um Köln 2018

AlemaniaAlemania - 10 Junio 2018


Rund um Köln - 10 Junio 2018


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:53:17
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
3POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecinmt
6GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
9GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
10BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
11GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohemt
12GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
15CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
16BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
18GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
19BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
20GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
21ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
24GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cyclingmt
25POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
27GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
28BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
30GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecinmt
31FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
32NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
33SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
34SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
35BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
36GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
37GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
38BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
39DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudalmt
40FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
42GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Hausmt
43BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
45SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
46NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
47GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:09
48NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:09
49ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:09
50ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:09
51ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:09
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
53SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:09
54GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development0:09
55GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:09
56POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:09
57BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
58NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
59UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - Rusvelo0:09
60BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:09
61GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus0:09
62NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
63BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:09
64POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:09
65NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
66NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
67RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
68POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
69AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development0:09
70BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:09
71RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
72BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
73BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
74BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:28
75GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:28
76SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior0:28
77POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
78BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:28
79BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:30
80ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:30
81AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:30
82FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:30
83ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin0:30
84GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid0:43
85NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:46
86RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:53
87GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
88POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
89NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:57
90NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:57
91BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club0:57
92BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
93RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:57
94GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg1:01
95SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer1:27
96BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:41
97GERSimon Laib (GER)0711/cycling1:52
98LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM2:16
99CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:16
100GBRCharlie Quarterman (GBR)Leopard Pro Cycling3:12
101BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:24
102GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon3:24
103GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon3:24
104GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon3:24
105SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic3:24
106GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:30
107GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development3:30
108KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:30
109RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:30
110RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:30
111GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:44

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados