El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Scheldeprijs - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Scheldeprijs - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Scheldeprijs 2018

BélgicaBélgica - 4 Abril 2018


Scheldeprijs - 4 Abril 2018


1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors4:23:51
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3GBRChristopher Lawless (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
4BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
5FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Conceptmt
6GERMax Walscheid (GER)Sunwebmt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
10AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
11NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
12BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
13GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecinmt
14NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbomt
15ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
16BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
17NEDJan-Willem Van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
18GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sportmt
19USATaylor Phinney (USA)EF Education First - Drapacmt
20ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
21RSANick Dougall (RSA)Dimension Datamt
22NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - FDJmt
23NEDMike Teunissen (NED)Sunwebmt
24KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
25DENMichael Mørkøv (DEN)Quick Step Floorsmt
26BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
27RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Datamt
28GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohemt
29GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudalmt
30BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:08
31BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
32GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo0:15
33POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:16
34BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:16
35CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:16
36DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:16
37BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:16
38NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:16
39BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:25
40SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:36
41GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team0:45
42DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapac0:45
43NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo1:07
44DENKasper Asgreen (DEN)Virtu1:27
45KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:28
46COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors1:44
47BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:44
48GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin1:50
49FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:41
50DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin3:11
51CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - FDJ3:11
52NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal3:11
53GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin3:11
54GBROwain Doull (GBR)Sky Professional Cycling Team3:34
55AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac3:34
56CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis4:39
57BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin5:11
58GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe5:14

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados