El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Setmana Ciclista Valenciana - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Setmana Ciclista Valenciana - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Setmana Ciclista Valenciana 2018

EspañaEspaña - 22 Febrero 2018 - 25 Febrero 2018


Clasificación general - 25 Febrero 2018


1GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing12:47:11
2RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:17
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:25
4DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:32
5FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:33
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:34
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - SRAM Racing0:34
8AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
9FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racing0:36
10ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:54
11GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops3:12
12USATayler Wiles (USA)Trek - Drops3:15
13GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops3:15
14NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor3:15
15ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeas3:15
16GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias3:15
17ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - BPM3:18
18ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar3:18
19BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing3:24
20ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:25
21ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's4:42
22PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport4:42
23GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor4:42
24UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:42
25ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini4:44
26FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla5:40
27NEDRozanne Slik (NED)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:47
28FRAÉvita Muzic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:49
29BRAFlávia Oliveira (BRA)Health Mate - Cyclelive5:49
30FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:49
31BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla5:57
32GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla5:57
33ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar10:33
34ITALisa Morzenti (ITA)BePink Cogeas10:33
35ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's12:11
36FRAEdwige Pitel (FRA)12:47
37GERDaniela Gass (GER)TWC Maaslandster13:52
38ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:54
39FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois13:54
40JAPTsubasa Makise (JAP)14:02
41FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:02
42BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal14:02
43NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl14:24
44ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:28
45NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg14:33
46NEDAgnieta Francke (NED)14:43
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive14:43
48ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini14:45
49ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela14:45
50FRAIndia Grangier (FRA)14:45
51NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
52FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois14:45
53VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox14:45
54KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's14:45
55ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:45
56BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal14:45
57ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias14:45
58FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:45
59KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's14:45
60ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM14:45
61FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:45
62ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar14:45
63UKREvgenya Vysotska (UKR)14:45
64ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela14:45
65HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox14:45
66ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:45
67ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM14:45
68ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeas14:45
69GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing14:45
70GBREileen Roe (GBR)WNT Rotor14:48
71GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Drops14:53
72ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's14:53
73GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops14:53
74ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPM14:53
75RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling14:53
76NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg14:53
77NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg15:17
78ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas15:36
79ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox15:46
80AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive18:27
81SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive18:27
82BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics18:27
83LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor19:17
84GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart19:50
85ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM21:20
86NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport22:41
87NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg24:51
88FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou24:59
89BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics26:03
90BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics26:14
91GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother26:15
92GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother26:32
93AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive26:50
94FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois27:50
95PORMaria Martins (POR)Sopela27:51
96BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force30:24
97ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela32:52
98GERLaura Süßemilch (GER)Stuttgart32:54
99ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car35:33
100ESPMireia Trias Jordán (ESP)38:04
101NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl38:11
102RSACatherine Colyn (RSA)TWC Maaslandster38:20
103ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela38:51
104NEDNancy Van Der Burg (NED)Parkhotel Valkenburg39:43
105GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias39:58
106SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas41:41
107ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)49:54
108ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car51:05
109NEDBonne Knibbe (NED)Swaboladies.nl58:48
110ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)1:04:16

1a Etapa - Rotova - Gandia - 22 Febrero 2018Ecapada


1GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing3:06:21
2RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Biglamt
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollinimt
4ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
5FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racingmt
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - SRAM Racingmt
8GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Dropsmt
9DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Biglamt
10USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:03
11AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
12GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:03
13GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:03
14ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:03
15ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeas0:03
16NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor0:03
17ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:03
18BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing0:03
19GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
20ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - BPM0:06
21ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:06
22ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:13
23ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:30
24UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
25FRAEdwige Pitel (FRA)1:30
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
27GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor1:30
28ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini1:32
29NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg2:37
30ITAValentina Scandolara (ITA)2:37
31ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini2:37
32ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas2:37
33ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar2:37
34NEDAgnieta Francke (NED)2:37
35GERDaniela Gass (GER)TWC Maaslandster2:37
36ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas2:37
37ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela2:37
38AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive2:37
39ITALisa Morzenti (ITA)BePink Cogeas2:37
40FRAIndia Grangier (FRA)2:37
41NEDRozanne Slik (NED)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
42FRAÉvita Muzic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
43ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:37
44FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois2:37
45KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:37
46NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl2:37
47ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:37
48ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM2:37
49NEDRoos Hoogeboom (NED)TWC Maaslandster2:37
50FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
51VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:37
53ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)2:37
54ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela2:37
55NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport2:37
56ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM2:37
57ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
58BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal2:37
59BRAFlávia Oliveira (BRA)Health Mate - Cyclelive2:37
60HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
61FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
62FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine2:37
63ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeas2:37
64ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
65ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
66FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:37
67UKREvgenya Vysotska (UKR)2:37
68ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
69KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:37
70FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois2:37
71GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing2:37
72ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM2:37
73ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPM2:45
74JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini2:45
75NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg2:45
76GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Drops2:45
77GBREileen Roe (GBR)WNT Rotor2:45
78GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops2:45
79NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg2:45
80FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal2:45
81BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:45
82ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's2:45
83GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla2:45
84JAPTsubasa Makise (JAP)2:45
85RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:45
86NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport2:45
87GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart2:45
88BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal2:45
89FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine2:45
90GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops2:48
91FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois4:29
92ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:29
93BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:00
94ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:00
95SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas6:00
96ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)6:00
97NEDNancy Van Der Burg (NED)Parkhotel Valkenburg6:04
98NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg6:04
99BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics6:19
100FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou6:19
101BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics6:19
102GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:19
103SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive6:19
104AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive6:19
105GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias6:19
106AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive6:19
107ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:19
108PORMaria Martins (POR)Sopela6:19
109NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl6:19
110BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics7:23
111BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:23
112DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla7:23
113ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela7:52
114GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother7:52
115GERLaura Süßemilch (GER)Stuttgart7:54
116PORSoraia Silva (POR)Sopela7:54
117FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois7:54
118LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor8:00
119GBRMelissa Lowther (GBR)WNT Rotor8:00
120GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother9:15
121BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force9:15
122BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport9:41
123HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine9:41
124FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois9:43
125GERLisa Robb (GER)Stuttgart9:43
126ESPIsabel Martín Martín (ESP)9:43
127ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:43
128ESPIurani Blanco Calbet (ESP)9:43
129ESPMarina Isan Berga (ESP)9:43
130ESPMireia Trias Jordán (ESP)9:43
131FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou9:43
132ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:43
133ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini9:43
134NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl9:43
135FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois11:07
136ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car11:07
137RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:17
138RSACatherine Colyn (RSA)TWC Maaslandster12:29
139ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car12:29
140ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela12:32
141NEDMelanie Klement (NED)Swaboladies.nl12:56
142NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl12:56
143ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car12:56
144RUSElena Novikova (RUS)15:55
145ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:55
146GERElena Büchler (GER)Stuttgart18:03
147ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)18:03
148FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine18:03
149ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)18:03
150ESPMireia Benito Pellicer (ESP)18:03
151ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart18:03
152ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:03
153ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias27:41
154ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car33:00
155USAAmbert Auer (USA)33:00
156FRAChloé Schoenenberger (FRA)33:00
157NEDBonne Knibbe (NED)Swaboladies.nl33:00
158FRAMarie Lafleur (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine35:00
159ESPMaria Gomis Sifre (ESP)Hyundai Koryo Car
160GERSvenja Failenschmid (GER)Stuttgart
161GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Castello - Villa-real - 23 Febrero 2018Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:00:35
2GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racingmt
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
4FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
6ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
7ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
8RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Biglamt
9ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
10AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
11GERDaniela Gass (GER)TWC Maaslandstermt
12ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
13ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women'smt
14DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Biglamt
15AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
16BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Biglamt
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelivemt
19AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
20GBREileen Roe (GBR)WNT Rotormt
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
23FRAÉvita Muzic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
24USATayler Wiles (USA)Trek - Dropsmt
25DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Biglamt
26LUXElise Maes (LUX)WNT Rotormt
27NEDAgnieta Francke (NED)mt
28PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
29ITALisa Morzenti (ITA)BePink Cogeasmt
30NEDAafke Soet (NED)WNT Rotormt
31ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeasmt
32FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racingmt
33GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Dropsmt
34GERKathrin Hammes (GER)Trek - Dropsmt
35GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Dropsmt
36ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeasmt
37KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women'smt
38UKREvgenya Vysotska (UKR)mt
39ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
40FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotormt
42GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
43ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
44BRAFlávia Oliveira (BRA)Health Mate - Cyclelivemt
45NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nlmt
46VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
47GBRHannah Payton (GBR)Trek - Dropsmt
48FRAIndia Grangier (FRA)mt
49ITASofia Beggin (ITA)Astana Women'smt
50ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPMmt
51NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
52ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - BPMmt
53ITALara Vieceli (ITA)Astana Women'smt
54ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPMmt
55JAPTsubasa Makise (JAP)mt
56FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
57ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
59GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bankmt
60KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women'smt
61FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
62ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistarmt
63RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
64ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
65FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitainemt
66FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudalmt
67HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
68NEDRozanne Slik (NED)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
69NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburgmt
70ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
71ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeasmt
72ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
73FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitainemt
74GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racingmt
75BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
76ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
77ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
78ITAValentina Scandolara (ITA)mt
79ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPMmt
80FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
81RSACatherine Colyn (RSA)TWC Maaslandstermt
82ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
83NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburgmt
84UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
85NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nlmt
86FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
87FRAEdwige Pitel (FRA)mt
88NEDRoos Hoogeboom (NED)TWC Maaslandstermt
89GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Biglamt
90GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgartmt
91ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
92NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburgmt
93FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:47
94ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:51
95POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - SRAM Racing1:07
96BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing1:07
97JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini1:41
98GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops4:17
99BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics6:32
100BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:32
101FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou6:32
102GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:32
103ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela6:36
104ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)6:36
105ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM6:37
106NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg6:39
107BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics7:47
108BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force7:48
109FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine7:48
110ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:48
111PORMaria Martins (POR)Sopela7:48
112GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:48
113HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine7:48
114SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas7:48
115ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela7:48
116ESPIsabel Martín Martín (ESP)7:48
117NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport7:48
118PORSoraia Silva (POR)Sopela7:48
119NEDNancy Van Der Burg (NED)Parkhotel Valkenburg7:48
120ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)7:48
121GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother7:48
122ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:48
123RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:48
124FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois7:48
125AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive8:23
126NEDBonne Knibbe (NED)Swaboladies.nl12:11
127NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl12:11
128GERLaura Süßemilch (GER)Stuttgart12:18
129ESPIurani Blanco Calbet (ESP)12:18
130ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car12:18
131ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car12:18
132ESPMarina Isan Berga (ESP)12:18
133ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)12:18
134GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother12:18
135ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)12:18
136ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)12:18
137GERLisa Robb (GER)Stuttgart12:44
138FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou12:44
139FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois12:44
140BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport13:07
141RUSElena Novikova (RUS)15:42
142ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:42
143ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias15:42
144FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois15:42
145NEDMelanie Klement (NED)Swaboladies.nl15:42
146ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:44
147ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car15:44
148ESPMireia Trias Jordán (ESP)15:44
149GERElena Büchler (GER)Stuttgart15:44
150ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart15:44
151GBRMelissa Lowther (GBR)WNT Rotor15:48
152NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl21:07
153ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car21:07
154FRAChloé Schoenenberger (FRA)22:20
155ESPMireia Benito Pellicer (ESP)22:35
156ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sagunto - Valencia - 24 Febrero 2018Ecapada


1NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl3:33:11
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:08
4ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM0:08
5ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas0:08
6GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing0:08
7ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:08
8RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:08
9ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:08
10PORMaria Martins (POR)Sopela0:08
11GERDaniela Gass (GER)TWC Maaslandster0:08
12FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
13ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:08
14ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:08
15BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
16PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
17AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
18NEDRozanne Slik (NED)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
19ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:08
20DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:08
21FRAÉvita Muzic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
22ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:08
23NEDAgnieta Francke (NED)0:08
24FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
25AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
26GBREileen Roe (GBR)WNT Rotor0:08
27BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla0:08
28SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:08
29DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla0:08
30ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:08
31ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
32FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou0:08
33NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg0:08
34NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
35ITALisa Morzenti (ITA)BePink Cogeas0:08
36GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor0:08
37GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops0:08
38LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor0:08
39VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
40BRAFlávia Oliveira (BRA)Health Mate - Cyclelive0:08
41ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:08
42ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:08
43ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
44ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:08
45FRAIndia Grangier (FRA)0:08
46FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
47ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
48FRAEdwige Pitel (FRA)0:08
49POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - SRAM Racing0:08
50ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
51NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl0:08
52GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother0:08
53GERLaura Süßemilch (GER)Stuttgart0:08
54BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics0:08
55FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
56KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:08
57ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - BPM0:08
58GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Drops0:08
59ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:08
60FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
61FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racing0:08
62USATayler Wiles (USA)Trek - Drops0:08
63NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor0:08
64ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:08
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:08
66GERLisa Robb (GER)Stuttgart0:08
67GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops0:08
68AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
69ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
70ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car0:08
71AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
72HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
73BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing0:08
74GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops0:08
75FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
76NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
77ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:08
78ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeas0:08
79ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:08
80RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:08
81ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:08
82ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:08
83ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
84ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:08
85ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeas0:08
86BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:08
87ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPM0:08
88NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg0:08
89UKREvgenya Vysotska (UKR)0:08
90UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
91BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics0:08
92ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
93GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
94FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
95ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
96NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg0:08
97GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother0:08
98GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:08
99ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
100GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bank0:08
101FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:08
102FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
103FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
104JAPTsubasa Makise (JAP)0:08
105ESPIsabel Martín Martín (ESP)0:08
106FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
107NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg0:08
108JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini0:08
109FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
110GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing0:08
111GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:08
112ESPMireia Trias Jordán (ESP)0:37
113NEDBonne Knibbe (NED)Swaboladies.nl0:37
114ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:42
115NEDRoos Hoogeboom (NED)TWC Maaslandster0:42
116BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:08
117BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force1:21
118BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:08
119ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:08
120ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela11:20
121HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine11:20
122ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)11:22
123FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois11:22
124RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling11:22
125GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops11:25
126GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother11:25
127BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling13:47
128GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:51
129ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car13:51
130NEDNancy Van Der Burg (NED)Parkhotel Valkenburg13:51
131RSACatherine Colyn (RSA)TWC Maaslandster13:51
132ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)15:53
133ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)15:53
134ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)15:53
135NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl15:53
136ITAValentina Scandolara (ITA)15:53
137PORSoraia Silva (POR)Sopela15:53
138SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas15:53
139BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport19:00
140RUSElena Novikova (RUS)19:00
141ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo19:04
142NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl19:04
143ESPMarina Isan Berga (ESP)19:40
144ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias21:40
145ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart21:40
146GERElena Büchler (GER)Stuttgart21:40
147ESPIurani Blanco Calbet (ESP)21:40
148ESPMireia Benito Pellicer (ESP)37:16
149ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car37:16
150ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car37:16
151ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling37:16
152NEDMelanie Klement (NED)Swaboladies.nl
153FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Benidorm - Benidorm - 25 Febrero 2018Ecapada


1GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing3:07:29
2RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Biglamt
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
4AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
6FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Biglamt
8FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - SRAM Racing0:03
9POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - SRAM Racing0:03
10ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:39
11GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Trek - Drops2:39
12GERKathrin Hammes (GER)Trek - Drops2:39
13GBRDanielle Christmas (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:39
14ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:39
15BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:39
16FRAÉvita Muzic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
17PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport2:39
18USATayler Wiles (USA)Trek - Drops2:39
19FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:39
20ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar2:39
21BRAFlávia Oliveira (BRA)Health Mate - Cyclelive2:39
22FRAVictorie Guilman (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar2:39
24NEDRozanne Slik (NED)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
25ITAErica Magnaldi (ITA)BePink Cogeas2:39
26ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - BPM2:39
27NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor2:39
28GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla2:39
29GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor2:39
30ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini2:39
31UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:39
32BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - SRAM Racing2:48
33ITALisa Morzenti (ITA)BePink Cogeas7:23
34ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar7:23
35GERDaniela Gass (GER)TWC Maaslandster10:44
36FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois10:44
37FRAEdwige Pitel (FRA)10:44
38FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine10:44
39LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor10:44
40ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:44
41BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal10:44
42ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:44
43JAPTsubasa Makise (JAP)10:44
44ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias10:44
45NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg11:33
46NEDAgnieta Francke (NED)11:33
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:33
48FRAIndia Grangier (FRA)11:35
49BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal11:35
50KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's11:35
51BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics11:35
52FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois11:35
53AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive11:35
54ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela11:35
55BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics11:35
56BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics11:35
57NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl11:35
58NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport11:35
59GBRHenrietta Colborne (GBR)Bizkaia Durango - Euskadi Murias11:35
60FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou11:35
61FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine11:35
62GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Beastwear - Brother11:35
63ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela11:35
64SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive11:35
65ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini11:35
66ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias11:35
67VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:35
68ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:35
69ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM11:35
70GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing11:35
71ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)BePink Cogeas11:35
72ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM11:35
73AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:35
74KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's11:35
75ESPMireia Trias Jordán (ESP)11:35
76GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother11:35
77GBRElizabeth Holden (GBR)Trek - Drops11:35
78NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg11:35
79NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg11:35
80ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - BPM11:35
81UKREvgenya Vysotska (UKR)11:35
82ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car11:35
83RSACatherine Colyn (RSA)TWC Maaslandster11:35
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM11:35
85HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:35
86FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois11:35
87ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar11:35
88RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling11:35
89ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)11:35
90NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport11:35
91BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force11:35
92SVKTereza Medvedova (SVK)BePink Cogeas11:35
93NEDNancy Van Der Burg (NED)Parkhotel Valkenburg11:35
94GBRHannah Payton (GBR)Trek - Drops11:35
95FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:35
96GBREileen Roe (GBR)WNT Rotor11:35
97ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's11:35
98ITALetizia Borghesi (ITA)BePink Cogeas11:35
99ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car11:35
100ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:35
101ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's11:35
102ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela11:59
103NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg11:59
104GERLaura Süßemilch (GER)Stuttgart12:09
105NEDBonne Knibbe (NED)Swaboladies.nl12:35
106ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela12:38
107PORMaria Martins (POR)Sopela13:11
108NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl15:34
109GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart16:32
110ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)22:08
111BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
112ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
113ESPMarina Isan Berga (ESP)
114ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)
115NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl
116GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother
117PORSoraia Silva (POR)Sopela
118FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois
119RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
120GERLisa Robb (GER)Stuttgart
121ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)
122FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois
123FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois
124ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
125JAPMayuko Hagiwara (JAP)Alé Cipollini
126HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine
127FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal
128NEDRoos Hoogeboom (NED)TWC Maaslandster
129ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
130GBRAnna Christian (GBR)Trek - Drops
131ESPIsabel Martín Martín (ESP)
132DENEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN)Cervélo - Bigla
133ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)
134ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
135ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas
136NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl
137ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias
138GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bank
139GERElena Büchler (GER)Stuttgart
140ESPIurani Blanco Calbet (ESP)
141FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine
142BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
143RUSElena Novikova (RUS)
144ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
145ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados